Расставания

У Вас были хронические расставания с неизменным возвращением? С каждым разом всё больнее и труднее, верно?Что держит?

Страх того, что лучше не найдешь, что это и есть "твое", а ты это можешь потерять окончательно. Что новые отношения будут хуже нынешних. . А вообще это замкнутый круг -который надо рвать окончательно и бесповоротно, не оглядываясь назад, а то опять пойдешь по кругу...
Артемий Шиманович
Лучший ответ
психологическая зависимость и привязанность.
Уже привычка и страх не найти другого! Страх начала новых отношений, особенно если этого партнера ты знаешь уже не первый год.
Виталий Fffff
У меня - нет. Нельзя из жалости к собаке рубить хвост по частям, чтоб не так больно было. Уходя - уходи! Даже если потом будет терзать сомнение по поводу принятого решения. Нельзя продлевать агонию любви...
*!
*иринка* !!
Возможно. количество вложенного в человека - сил, энергии и т. д. То есть получается что работал, старался и ...а тебя кинули. потому и трудно взять и бросить
были.. . держит привычка.. . по крайней мере у меня было так. . и уже не знаешь, что больше - привычные чувства, или чувство привычки. . только в одном я убедилась - все равно рано или поздно это закончится. . кому-то одному надоест. . у кого смелости поболее...
Вот что труднее и больнее это верно.... Боюсь что однажды совсем трудно будет и растование не избежно.... Но если посмотреть назад, сколько раз ссорились все равно вместе.... Я думаю эти своеобразные растования как проверки на прочность и чем их больше, тем больше ты убеждаешся что не можеш без своей половинки.... =)
Неправильная постановка вопроса.. . Не что держит, а что толкает на расставание.