Расставания

Как вычеркнуть воспоминания?

«Ходишь, ходишь в школу. Тут бац, вторая смена». Именно так говорил один из героев фильма «Большая перемена». Я не о фильме. И даже не о кинематографе в целом. Я о другом. Мы знакомимся, встречаемся. И, Слава Богу, начинаются серьезные отношения. Настолько серьезные, что отдаешь ключи от своего жилья. И человеку доверяешь безгранично. (много ли таких идиотов?) Я не про то, что боишься что хатку обнесут. Нет. Я про то, что доверие безграничное. И тут раз, и все. Расстались. И приходишь ты в это самое жилье, а там… воспоминания о твоем дорогом человечке. И вроде все так, но что то не то. И поговорить не с кем. И вспоминаешь как ты, с этим дорогим и любимым человечком досуг проводил. Ан, нет её/его... Что с этим делать? Как быстро забыть о человеке? Возможно ли её(его) вычеркнуть из жизни?
Суслова Дарья
пытаться кого-то вычеркнуть или забыть это значит постоянно о нём помнить. Как только окончательно и бесповоротно заканчиваются одни отношения сразу надо искать другое отражение для своей Любви.. .
Любимого человека трудно забыть по причине иллюзии родственности. Тоесть в глазах видиться (пока есть чувство) что-то до боли родное и знакомое. Но многим даже невдомёк, что они видят собственное отражение.. .
Это как плакать по разбитому зеркалу, наивно полагая что разбилось и прелестное отражение в нём.. .
То что ты любишь - в тебе, просто благодаря мужчинам ты это видишь... .
Следовательно ничего ты не теряешь)) ) / глубинная философия/
Black Angel *
Лучший ответ
Воспоминания уже не вычеркнуть не как....
Можно много об этом говорить.... Ты не сможешь вычеркнуть из памяти что-то сознательно.. . От воспоминаний даже амнезия не всегда помогает (что надо не помнишь, что не надо - плотненько остается в мозгу, а главное в сердце) . Но пройдет время, и воспоминания заархивируются, как отработанный файл, и останутся в уголочке твоего сердца, не мешая новому чувству и твоей жизни.. . Время.. . Время.. . Время.. . А пока.... заведи котенка, чтоб в твоей квартире появился новый жилец! Удачи! )))
Зачем забывать часть вашей жизни?... Если это плохие воспоминания, то постарайтесь думать о другом... ну а если хорошие, то вспоминайте, как можно чаще.... это позитив для Вас)
Oleg Kim
вычеркнуть нет.... никогда.... не сможешь... забыть тоже... но заглушить, потушить воспоминаия.... свободно... надо себя отвлечь, кто отвлекает хобби, кто то работой решать тебе))
Бомж ***
Забыть нельзя, но можно перевести в эти воспоминания в разряд радостных, просто сейчас поменьше там бывай, займись собой, друзьями
а может ни стоит забывать, просто вернуть всё то что было,
время все стирает... через год, может больше, может и меньше, но стирает, точно... главное не возвращаться к этому, надо жить смотря вперед и развиваться
вся наша жизнь-воспоминания о прошлом и мечты о будущем, и конечно же непонятки в настоящем)))
Гук Ру
Невозможно вычеркнуть. Это больно.. и это навсегда. Особенно если любишь. Так больно, что в узел связываются все внутренности и дышать невозможно. . Поверь мне
Быстро - никак.. . К сожалению. Помогает только время. А что бы дом без него так не давил, попробуй переставить мебель, поменять обои, может быть что-то выкинуть, что давно мешало, а рука не поднималась. Вообщем нужно сделать так, чтоб этот дом стал твоим, а не вашим. Я знаешь как я сделала после расставания? я диван продала, на котором мы вместе спали. Продала со слезами, но вместе с диванчиком ушла и часть воспоминаний. Хотя бы не мозолит теперь глаза и не напоминает ежесекундно.