Расставания

Как снимать "якоря" на воспоминания??

Расстался с девушкой. Начал новую жизнь и стараюсь избегать мыслей о прошлом, чтобы все зажило. Но почти все места, где я бываю, пестрят напоминаниями типа "..а вот тут был первый поцелуй", или "..а в этом магазине она одевается"..."а у этой девочки такая же прическа как у моей бывшей..." и т.п. Как снимать эти рефлексы? Самовнушение может?..Не хочу чтоб все ассоциировалось с ней.З.Ы. А еще я не могу теперь слушать Portishead, т.к. под их музыку мы занимались любовью дома. Особенно песня Roads обладает мощным якорем на воспоминания, т.к. я ее слушал в момент расставания..блин..Хочу чтоб все было без этих напоминаний. Хочу снова жить. Без нее.
Можно переякорить. Сесть в одиночестве. Представить это "якорное" место с той девушкой, а потом "убрать" оттуда девушку и заменить чем-то другим, оочень приятным - человеком, животным, ситуацией (Вы с яблоком, например) . Делать эту картинку ярче и ярче, и так несколько раз. Услышать звуки, почувствовать запах, вкус, сочность, форму яблока. Подробно. А потом вернуть ту, с девушкой и представить, как на ней блекнут краски, и она расплывается, уменьшается, исчезает. И снава - вы с яблоком. и так много раз, пока с этим местом не будет ассоциироваться яблоко и Вы. Это правда помогает. Мы так даже снимали страхи у одного человека. Хорошо еще занять свою жизнь большим интересным делом, чтобы на все другое - ни сил, ни времени, ни желания. Удачи Вам!
Дмитрий Шаманин
Лучший ответ
нужно идти в память и там направленно снимать значения с атрибутов. попробуй их перемещать в другие малозначимые места памяти. другого пути пока не придумали.
Визуализация - вот что вам может помочь. Мысленно представляйте встречу со своей девушкой, ну например что вы встречаетесь на вокзале, на улице солнечный день, вы улыбаетесь друг другу, она садиться в поезд и уезжает. На всегда! И вот эту картинку прокручивайте в свей голове несколько раз в день. через несколько дней все пройдет)
...увы-только время поможет тебе...
как кольцо с пальца - снял и подальше засунул
Игорь Игорь
Зачем себя травмируешь.... Не слушай, не ходи, не вспоминай.... Обрубай такие моменты... Хочешь забыть - учись забывать.... сердцем ...
клин клином выбивает... .
убери все что может напомнить о ней... и живи..
Страдания будут длиться столько сколько ты сам этого захочеш!! ! А вообще тут только время поможет.. . так что остаеться ждать.... Поверь пройдет.. . только не кто не может знать когда только ты сам...
Не нужно забывать! Храни свои воспоминания! Ты пытаешься забыть свою возлюбленную... но кому это удалось через силу? Чем больше ты пытаешься забыть, тем больше помнишь, ведь даже для того, чтобы забыть, ты должен помнить! Не пытайся забыть. Сделай это своей медитацией. Как только вспоминаешь свою бывшую любовь, просто закрой глаза и вспомни этого человека как можно подробнее. И вскоре ты забудешь.
Якоря снимаются, если постоянно слушать эту музыку при других разных ситуациях, бывать в этих местах с другими людьми, часто, со временем образуются другие ассоциации - проверено на себе!! ! Воспоминания "замылятся", как глаз "замыливается", когда смотришь долго на одно и то же