Расставания

Что для вас значит слово "месть",И вообще стоит ли кому то мстить???7

забудь.. если не получается - убей :)
Ирина Прилепская
Лучший ответ
Как правило, наказание за тот или иной несправедливый поступок последует независимо от того, будете вы мстить или нет. Это вовсе не значит, что нужно быть всепрощающим. Просто не зацикливаться на мести, ибо злитьСЯ, гневатьСЯ - значит злить себя, гневить себя.
София Федорова
Месть удел слабых.
...зачем тратить свое время и нервы-они этого не стоят...
иногда очень хочеться отомстить, придумываешь всякие гадости, но прoходит время и понимаешь что все это пустое..
Месть это грех, а мы все не без греха...
Васек Шатских
Месть - блюдо холодное! В эмоциях мудро не отомстишь... а когда остынешь.... думаешь: "Да не стоит он того! "
Ты можешь отомстить человеку и успокоить свою гордость.
Ты можешь простить человека и получить за это награду от Бога.
Что для тебя лучше выбирай сама
Умей прощать, и мощь твоя умножится.

Публий

Блаженны подавляющие свой гнев и прощающие людей.

Ас-Самарканди

Нельзя бросаться сгоряча И, осердясь, рубить сплеча, Мстя за ущерб кому попало. С умом нам действовать пристало, Вредом не умножая вред. Ганс Сакс такой дает совет.

Сакс Ганс

...Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом.

Дюма А. отец

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него.

Марк Аврелий

Сильнее всех побед — прощение.

Шиллер Ф.

Кто смеется, тот не злится, потому что смеяться — значит прощать.

Ключевский В.

Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.
Andrey Kopotev
Месть-это не выход из положения. Это крайняя мера отчаянности. Мстить на мой взгляд глупо. если человек делает что-то плохое, то ему всегда возвращается в двойне)
Подумай тебе хотелось бы чтоб тебе мстили? Теперь подумай стоит ли тебе мстить?