Расставания
К вопросу о мести по какому-либо поводу... стОит ли вообще мстить людям?
Месть.. . слово само по себе звучит устрашающе. Не думаю, что от мести можно получить какое-либо удовлетворение. Ну отомстил, и?... Пустота! Ничего не вернешь, ничего не исправишь. Стоит ли в той или иной степени марать руки.... Ведь от этого легче не станет. Ситуации конечно бывают разные, ну не знаю, на мой взгляд лучше простить, а если не получается - забить и забыть. Бог накажет.
.Мстить ни в коем случае нельзя. Наказывать людей и судить их может только бог, человеку это не дано Жизни без страданий не бывает и нужно уметь прощать, хотя это требует большого труда и не всем дано. Прости и Бог простит тебя. Простить можно всё, а забыть только трудно На сердце остаются кровавые раны, которые ноют и болят Мне кажется, что забыть и есть простить, а вот если и говорят, что простили, но все время помнят об этом, то значит все это так и сидит внутри и не дает покоя. . Простить- это значит не злиться, не мстить, не напоминать. , не травить собственную душу постоянными "просмотрами" нанесенной обиды, не давать обиде поработить себя. это процесс внутренней борьбы с самим собой "Прощение". это - очищение себя от желания мстить, отвечать подлостью на подлость. только очень сильные и мудрые люди способны по-настоящему простить
Прощать - великий дар от бога,
Не каждому оно дано.
Прощать словами - то глупо. .
Простить же сердцем - не легко.. .
Прощать - великий дар от бога,
Не каждому оно дано.
Прощать словами - то глупо. .
Простить же сердцем - не легко.. .
По последним психологическим исследованиям, месть-часто приносит удовлетворение и позволяет легче пережить предательство и проч. житейские гадости и легче перейти на следующую жизненную ступень, Конечно я не призываю к членовредительству, или упаси Бог, убийству!!!
Не стоит!! ! На небе Бог, он всё рассудит. И вашему обидчику достанется и без вас.
Мстить не стоит, это не твое дело. Научись прощать, а расплата и так придёт в своё время.
иногда да, что бы на своей шкуре почувствовали
Все таки надо немного различать месть и злорадство, вот я допустим откажу бывшему мужу в сексе, ему ведь плохо, но это местью не назовешь, а я то довольна!
многим месть приносит удовлетворение!
зависит от характера!
вот именно мстят слабоки...
Смотря какие обиды иметь в виду. За некоторые божьей кары ждать - вспотеешь. Знаю, что некоторые обиды смогу забыть только сделав так же больно, или еще больнее. Причем тогда, когда обидчик уже и думать забудет, о том, что он обидел меня. Впредь наука будет.. .
В общем, я за месть!
Когда как.... Иногда сдержаться очень тяжело.. . В конце концов, Бог ему судья. Я считаю что нет. А что у тебя за случай? Пиши мне, можт чё посоветую. Я психологию хорошо понимаю. И горантирую, что никто об этом не узнает. Я мужик - а не стукач!
Галина Беликова
Спасибо за предложение)) Но у меня все замечательно) Я считаю низким для себя мстить человеку. Проще уйти от него и не тратить свои силы на такого человека (свои силы я могу и на более приятное потратить)...А жизнь и так его накажет за все)
иногда становится)))
Вопрос конечно интересный... Месть-это не достойно и низко, особенно если мстить всем без разбору, руководствуясь только именем, общими чертами внешности... Мстят только слабые-сильные прощают и отпускают.
Месть эт бледо которое падают холодным! И поэтому надо если человек сделал тебе больно не нада быть хороший девочкой а показать кто есть кто! Пусть знает что за все в этом мире надо платить!
На самом деле я и сама не понимаю смысла. Люди мстят за то что любимый человек ушел, не вернулся домой вовремя, ну вообщем сделал не то чего бы вам от него хотелось, но хотелось ему. Всегда нужно искать все +и -,компромисы. Ведь, от того что будешь мстить ничего не измениться.
Мстить ни в коем случае нельзя.. . Есть некоторые законы жизни, которые известны многим из нас.. . Если делаешь, что-нибудь в независимости хорошее или плохое в любов случае это возращается. Поэтому никому не советую мстить. Правильно ты подметила, что месть- орудие слабых.. . Еще говрят "если ударили по лицу, подставь еще одну, ни в коем случае не отвечай тем же... " Суть понятна надеюсь
бессмысленно что вы этим хотите показать, что вы опустились до уровня обидчика?
Любое чувство-энергия! Таки зачем тратить на сторону (злоба-месть) ежли ты у себя на радость есть!
Сейчас все брошу и побегу мстить! Я считаю, что свою жизнь тратить на человека (людей) которые тебя недостойны, глупо. Ну отомстишь, а дальше что, Злорадность. Нет я хочу просто жить не тратя время на таких уродов.
мстить не обязательно, но помнить нужно. Когда-то этот челок может оказаться в ситуации, которая будет зависеть от вас. Этого будет достаточно