Расставания
Стоит ли спешить расставаться?
Расстаться легко.... сохранить отношения сложно....
Поскольку вы спрашиваете, вас ситуация в угол ещё не загнала, иначе вы бы бежали сверкая пятками. А раз не загнала- чего спешить? в других отношениях сценарий повторится, если вы не обдумаете все просчёты - и ваши и партнёра. Почему вы оказались на пороге разрыва? кому не хватило терпения? как вести себя, чтобы долго жить в радости? начните читать литературу по психологистическим аспектам брака. Сейчас её много. От бульварных- чего ждёт в браке мужчина, до специальных дипломных и рефератов. А РАССТАТЬСЯ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ...
Спешить не надо никогда. Возьмите за правило строки Расула Гамзмтова:
Если верный конь поранил ногу
И споткнулся, а потом опять,
Не вини коня, вини дорогу
И коня не торопись менять.
Если лучший друг твой оступился
И тебя обидел невзначай.. .
Провинился друг и повинился,
Ты ему обид не поминай
Но надо понимать, что всепрощение к добру не приводит, поэтому прощать надо только разовые ошибки. Если же человек раз за разом повторяет то, что Вам не нравится, тут, конечно расставание неизбежно
Если верный конь поранил ногу
И споткнулся, а потом опять,
Не вини коня, вини дорогу
И коня не торопись менять.
Если лучший друг твой оступился
И тебя обидел невзначай.. .
Провинился друг и повинился,
Ты ему обид не поминай
Спешка важна при ловле блох только) )
Не спешите
нет...
спешить вообще не стоит))
Если есть веские причины для расставания - обсудите это с ним. И коли не найдете решения, устраивающего вас обоих, то лучше не терять время. Жизнь-то не бесконечная...
мужчина сказал, мужчина сделал!!!! потом подумал
Если есть повод, то да.. . А замена всегда найдется...
Кто поспешит - тот всех людей насмешит. Может этот человек является хорошим другом и собеседником, зачем расставаться? Лучше учиться беречь любые хорошие отношения и любить других.
нет лучше найти запасной вариант а потом и раставатся)