Расставания

Можно ли выйти замуж за нелюбимого мужчину и быть счастливой, со временем...?

Вполне. Любви сначала может и не быть, и, поверьте, большинство так и выходит (они порой за любовь принимают все, что угодно) . Но при отсутсвии любви обязательно уважение. Вот без него Вы не выдержите долго, и уж точно любви не возникнет.
Александр Гуржиенко
Лучший ответ
Мне кажется, что можно. Мне даже кажется, что можно его полюбить.
Я же не думаю. что ты собираешься выйти замуж за совершенно неприятного и противного тебе человека.
Скорее всего есть какая-то симпатия, что-то тебе нравится в этом человеке.
А если человек не противен тебе физически, симпатичне, уважение к нему есть, может друг хороший.
Или ты просто умом понимаешь, что он любит тебя, видишь, что он заботиться о тебе, нежен с тобой, ласков.
То и чувства родиться могут. А еще люди просто привыкают друг к другу со временем и уже перестают представлять рядом кого-то другого ("Привычка свыше нам дана. Замена счастию она" (А. С. Пушкин) )
Вот мои бабушка и дедушка поженились через неделю после знакомства. И всю жизнь прожили очень счастливо и дружно. И бабушка всегда говорила, что нет лучше той любви, которая приходит со временем. И еще говорила, что никогда бы ничего не поменяла, если бы даже можно было, снова бы за деда замуж пошла.
А мое личное мнение, что женщина вообще может полюбить кого угодно: )
А уже если совсем не заладится, то и развестись можно, а еще можно любить детей или любовника.
одно дело не любишь, другое неприятен..) говорят стерпится слюбится... и ты себя лучше всех знаешь- сможешь?)
Да-а.. . Вот и выросло поколение, которое слыхом не слыхивало об "Анжелике, маркизе ангелов"... А как наши-то все с ума сходили!! ! Попроси у мамы почитать - думаю, понравится :))))
в 20 лет ?
Вот в 30-40 можно. А в 20 ..всё еще впереди
Карина Малая
Нет.... это самообман.
Возможно. Ведь любовь может прийти со временем когда вас очень любят и ценят.
и не надейся. нельзя.
Пока не попробуешь, не поймешь. Возможно и так.
Зависит от самого человека, а "стерпится-слюбится"-это все бредни для слабохарактерных людей!
Juchansson Juchansson
Зачем выходить, если не любишь?
одна мысль только о том что будешь спать в кровати с нелюбимым человеком, заниматься с ним сексом . Так можно и себя, и его возненавидеть
лучше выйти замуж за того, кто любит тебя, чем за того которого любишь ты, но который не любит тебя.. . вариантов больше, что первый тебя при первом случаи бросит, чем второй. со временем привыкнешь к нелюбимому. я наверно тже выйду замуж за того кого не люблю, но который любит меня, хоть и больно
я в такое не верю... это называется привычкои... как можно жить с человеком, на которого тебе все равно.
Это зависит от тебя, но вообще-то брак не по любви мало когда имеет счастливый конец!
ну это уже привычка тогда получается (приручать себя или его) мнимое все это....
А зачем выходить замуж за нелюбимого мужчину???? Смысл тогда?