Расставания

Я разбила сердце парню год назад. он страдает,а люблю я другого. и до сих пор меня мучает совесть.что мне делать?

Юля Имеева
Может Вам при встрече попросить его поменяться мысленно местами, или предложите ему представить, что он встречается с девушкой, с которой ему хорошо, приятно проводить время, она даже нравится, но с течением времени появляется чувство привыкания, но не любви, и хочется чего-то другого, более яркого, захватывающего, страстного, всепоглощающего, но из-за какого-то чувства неудобства перед ней и нерешительности разорвать отношения он не может... и так день за днём, но однажды набрался храбрости и предложил расстаться. Но она станет объясняться ему в любви и что...? Он будет вынужден продолжать встречаться с ней? Ради чего?
Да, и не просто расстаться предложил, а полюбил другую девушку.
Спросите, что бы он делал в такой ситуации?
Думаю, он неглупый и неплохой человек, и сможет смириться с тем, что вы расстались.
Иногда люди могут что-то понять, только поставив себя на место другого.
Ну а уж любить ему себя Вы запретить не сможете. Это чувство иногда очень долго угасает.
А вот помочь сможете, если увидит ваше равнодушное к нему отношение, но такт и деликатность будут нелишними.
Ведь безответная любовь- это больно (
Но мне кажется (уж простите) , что именно сейчас Вы начинаете понимать, что любили его и сожалеете о разлуке.
Иначе не стали бы мучаться... не хватает Вам любви его и его самого. А нынешняя "любовь"-наваждение, проверка для сердечка Вашего. Бывает и такое. (
От всей души желаю Вам разобраться в себе, в Ваших чувствах и быть СЧАСТЛИВОЙ, ЛЮБИМОЙ и ЛЮБЯЩЕЙ!
Михаил Мосин
Лучший ответ
А чел то хороший видимо был? !
Вот и мучает совесть!
Норм все.
Анна Рыбкина
Просто нужно попросить прощения.... И ничего ты не разбивала, при разбитом сердце физиологическое существование субъекта прекращается.
Юрий Ярцев
Если бы вы объяснили попонятнее, что значит: разбила? То есть вы, чтобы расстаться с ним, вели себя очень грубо, жестоко, унижали его?
Если так, то желательно извиниться перед ним. Он вас по-своему любил, это прекрасное чувство, и оскорблкений это чувство не заслужило.

Если же "разбила сердце" у вас означает, что вы деликатно, поблагодарив его за всё хорошее, что у вас было, и за его прекрасную любовь к вам, объявили ему о своём решении расстаться, т. к. со своей стороны не чувствуете, что любите его по-настоящему - всем сердцем, всей душой - то пусть ваша совесть успокоится. В таком случае разбил сердце влюблённый в вас себе сам. Так ему захотелось, его душа решила провести такой эксперимент, чтобы испытать себя в новой ипостаси.

Может, его душе захотелось окунуться в ещё неизведанное море горя, печали, или в болото тоски - чтоб ощутить нечто новое? А спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Akerke Kanibekkizi
Ждать когда бумеранг вернется к тебе.
*_ *
Это пройдет, просто надо понять, что ты поступила правильно, расставшись с нелюбимым человеком, жить с кем-то из жалости нельзя!
Будь счастлива и не думай о нем.. . так будет только сложнее и тебе и ему...
Andriuha Goghi
а может это не совесть?
Long Rider
Ничего. Тебе ведь тоже сердце разбивали. Это жизнь. Все пройдет
Zara Jak
Не ваша вина что он такой мазохист. Нравиться ему любить вас и страдать, в путь пусть и сидит один со свой любовью. У вас своя жизнь и надо заниматься своими отношениями. А что про него, так когда-нибудь до него все дойдет что это не любовь а его амбиции, как это так у вас сложилась жизнь а у него как я поняла нет!
Поэтому просто забейте, Вы ему и так тактично объяснили что все кончено.
Избавится от чувства вины. С этим жить невозможно, оно будет разъедать из нутри. У каждого своя, единсвенная жизнь. Так карта легла.