Расставания
Верь в себя и все будет!
Пожалуйста, скажите мне что-нибудь хорошее. Муж в последнее время только и занимался, что прививал комплекс неполноценно
сти критикой, недовольством, претензиями... Считаю себя личностью с массой достоинств (а у кого их нет?). Но сейчас на душе плохо... в преддверии настоящего расставания... он долго "держал меня на крючке", всё же я оторвалась... помогите удержаться... с миру по доброму слову - хорошее настроение)) я верю в вас! Спасибо.
Мужчина начинает так поступать только тогда, когда боится потерятьь женщину свою.... они занижают нашу самооценку. внушая что кроме их мы никому не нужны, тем самым пытаясь искоренить даже возможность появления в нашей голове мыслей уйти или изменить..

Раз принижает достоинства, значит самому не чем похвастаться. А про меня бывший муж говорил, что я транжира, я на 15 тысяч могла месяц прокормить семью из 4 человек и за кварплату из этих денег 5 тысяч оплачивала. Да все подруги удивляются у меня дома всегда порядок и всегда есть первое, второе и компот))) а по выходным плюс пироги))
Разве можно такому цветку привить ещё что-то? Вы самодостаточны и прекрасны!
Ненавижу таких людей. которые "растут" за счёт унижения, принижения других, значит он просто не мужик, так что успокойтесь, то, ЧТО ОН ГОВОРИЛ, сокрее просто напросто нужно было, чтобы вы чуствовали себя дурой, страшной, а он мол такой весь идеальный.
помни-ты прекрасней этой розы
Андрей Лебедев
Благодарю)
Критикуя другого, легче возвысится в собственных глазах.
Почему то думается, что вы мужа жалели. Вы умная, добрая, интеллигентная. Это чувствуется из ваших строк.
А еще я уверена, что вам сложно будет освободится от вашего мужа. Он будет вас преследовать, вначале угрожать, потом умолять, что бы вы его простили.
Счастливых вам перемен, благополучия и праздника в душе
Андрей Лебедев
Спасибо за приятные комплименты) В общем, что касается жалости, Вы правы... Вначале так и было, и он очень сильно от меня зависел эмоционально и даже плакал однажды, когда я хотела от него уйти...со временем ситуация изменилась ( я была долгое время без работы и немного пошатнулась моя уверенность в себе. Он это время использовал себе на благо, сделав зависимой вначале материально...). Слава Богу, всё плохое когда-то да заканчивается. Освободиться - не знаю... Думаю, да, он будет делать попытки вернуть меня...странные, глупые, разрушительные...это уже было однажды...он не сможет понять мой уход и смириться, что его собственность "сбегла" из-под контроля и с крючка...хотя...кто знает? Одно знаю точно - его душу греет (грела!!) моя зависимость от него...
А с чего он прививал вам этот комплекс? (может у него он до предела.. ) Солнце, не растравивайтесь, просто сейчас на небе появились тучи, но ворвется в вашу жизнь ветер и разгонит их, и засияете вы новыми лучами, еще ярче, чем были!! ! Помните, нам нужно яркое солнце))
Человек самоутверждающийся за счет других-слабая и жалкая личность, возможно он просто чувствовал ваше превосходство над ним и хотел хоть как то возвысится в ваших глазах, пусть и путем унижений и оскорблений, что с него взять с человечишки, пожалейте его, ведь это все на что он способен. большего ему не дано! Посмейтесь от души над его жалкими попытками сломить вашу личность! Отпустите его с миром, пусть найдет себе новую мишень. Я вам пожелаю в будущем не воспринимать таких людей всерьез. К вам, с вашей массой достоинств (а раз вы это понимаете. значит с самооценкой у вас все в порядке) будут выстраиваться очереди поклонников и обожателей! ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ВАС ПОЛЮБЯТ ВСЕ!!!
Андрей Лебедев
Искреннее огромное СПАСИБО!
У вас все будет хорошо!! ! почаще улыбайтесь, просто радуйтесь всему, что есть вокруг. даже и в этой ситуации можно найти хорошее...)) ) теперь вы свободная женщина, у которой впереди еще столько всего доброго и светлого! по крайней мере, я вам этого желаю!!!)))