Расставания
Дать встретиться 8-летнему сыну с отцом, если отец с ним год не общалсяи об этом не просил?
Семья распалась год назад, сын отца боялся, его грубость его шокировала, но любил и иногда вспоминал. Отец переехал в другую местность, родственники хотят съездить к нему, навестить и взять ребенка.
Да конечно дать, не сомневайся. Ребенок сам должен формировать свое мнение об отце. И не навязывай ему свое мнение, это может сиграть плохую шутку против тебя.
нет. пусть один там сидит со своей грубостью.
вопрос не столько надо ли ребенку с отцом общаться, сколько насколько надежны родственники, не будет ли поездка стрессом для оребенка, чтоб не вышло приперлись а кто вас ждал
я б не отпустила
скучает, пусть пишет письма
я б не отпустила
скучает, пусть пишет письма
Надо уметь прощать.
Дети не виноваты в ваших отношениях, конечно бусть видятся и пусть ребенок знает кто его отец.
Удачки)
Это ситуация обсолютно индивидуальна. Как расстались, как чувствует себя ребенок по отношению к отцу. Какие родственники - что они конкретно хотят. Здесь не может быть советов. У меня была такая ситуация - когда хотел отец, ребенок был категорически против, теперь ребенок хочет, но отец скрывается. Так что лучше? Нет, здесь не может быть каких-то советов, все должны решить вы сами.
спроси у сына хочет ли он этого! да и мнение отца тоже хорошо бы узнать...
Пусть повидаются в одном случае-если ребенок этого хочет.
А хочет ли ребенок встречи с таким отцом? Не повредит ли эта встреча его психике?
в 8 лет ребенка уже можно спросить хочет ли он повидаться с папой. если хочет-нет проблем. при условии что это безопасно для здоровья ребенка, раз папа в неуравновешености замечен.
Обязательно.
Какой никакой, а он все же отец.
Да и за год человек мог измениться.
Какой никакой, а он все же отец.
Да и за год человек мог измениться.
никто не вправе лишать ребёнка общения с отцом, а время расставит всё по своим местам
конечно, пускай повидаются. это важно чтобы ребёнок не забывал родителя.
если ребенок не хочет не надо, а вообще лучше самой поехать с ребенком чтобы уметь его защитить!
Не зная точно всей ситуации очень трудно дать совет, насколько груб ваш бывший с ребенком, стоит ли ему доверять ребенка на время... Но в целом конечно ребенок должен общаться с отцом, дайте ему шанс, тем более если малыш сам хочет
не стоит препятствовать их встречам, он потом сам решит стоит им встречаться или нет
nado dat' emu eshe odin shans
А Вы у ребенка спросите. В 8 лет, ребенок уже сам может решать видеться ему с отцом или нет.