Расставания
Вчера умер отец мне 16 лет ...Я много о чём думал..Дайте какой нибудь совет может пригодится...
Могу дать совет, потому что совсем недавно сама пыталась справится с болью, слезами и найти в себе силы, чтобы жить дальше... 23 августа умер мой муж. Молодой, красивый и самый замечательный на земле человек... Нашла сайт http://www.memoriam.ru/main/life_death Каждый день читаю статьи и нахожу в себе силы справляться с отчаянием... Мне очень жаль, что Ваш отец ушёл....Но на всё Божья воля и нас никто не спрашивает, хотим мы этого или нет...
Примите мои соболезнования тоже.
Все мы когда нибудь умрём.
примите мои соболезнования.
Я тоже недавно потеряла самого близко мне человека.
Очень долго отходила, кое-как нашла в себе силы идти дальше.
Крепитесь.
поплачь, боль со временем утихнет, все через это проходят
У меня не стало мамы когда мне был 21 год, в 31 не стало папы... но жизнь не заканчивается. Только теперь что-то делая в голове крутится мысль... " а что бы сказали на это родители? " в твоей памяти отец всегда будет жить и это главное!
а что тут сказать.... единственное что может немного успокоит то что все мы встретимся рано или поздно.
Держись! У меня отец умер когда мне 12 было. Тяжело конечно-но это жизнь.
Надо жить дальше - ради себя и в память об отце... поступайте так, чтобы отец мог вами гордиться, будь он рядом.. . и не думайте от нём как об умершем... прочтите или послушайте Высоцкого - "Баллада обуходе в рай" - очень помогает (проверено лично!) . Удачи и сил!
Пока у тебя есть родители, ты чей-то сын, ребенок.
Как только родителей нет, ты уже взрослый, ты ничей.
Я не могу смириться с мыслью, что мне тоже придется когда-то терять своих родителей.
Страх панический.
Я даже изобрела лекарства для повышения иммунитета и продления жизни своим родителям, из-за переживаний по этому поводу.
Делаю все, чтобы случилось чудо и они жили долго.
Пока Бог меня любит и слышит!
Страх панический.
Пока Бог меня любит и слышит!
Я тоже это пережил. Постарайся не пропускать это через себя, береги себя. Время лечит. Мне стало легче лет через пять, но когда занимаешься какой-то работой, отвлекаешься от этого. И не замыкайся-будь чаще с друзьями. Желаю тебе сил.
Соболезную!... Постарайся сейчас быть поближе к близким и не отчаивайся! Рано или поздно смиришься.... Извини, моя морда не соответсвует ситуации.
Вы любили отца? Он вас? В глубине души люди ценят друг друга даже если в жизни у них не все ладно. Уверен, что ваш отец любил вас и желал вам добра. Когда люди ценят других людей, то они стремятся сделать их счастилвыми, если бы ваш отец был жив, то пожалуй одной из самых важных задач в жизни было бы желание поставить вас на ноги и чтобы вы смогли прожить полноценную и счастливую жизнь. Раз так и раз вы его тоже цените, так исполните же его мечту, мечту отца. Ведь все родители хотят от детей именно этого.
В первое время всегда тяжело такое пережить, но помните мои слова, а со временем вам станет легче. Все теряют близких, кто-то раньше, кто-то позже. Вы уже прошли одно испытание и больше его не будет, лично мне допустим оно еще только предстоит и меня конечно это беспокоит. Удачи вам.
Принимай это как жизненную неизбежность. У каждого из нас свой срок. У твоего отца этот срок наступил по каким-то причинам вчера. Помни о нём хорошее. Обязательно нужно ездить к нему на могилу. И благодари Бога, что отец у тебя был и до 16-ти лет у тебя была возможность с ним общаться и вопитываться. У кого-то пап вообще не было.. . А для мальчиков это важно. Поддерживай маму. И крепись! Богу виднее кого и когда забирать, даже если это больно нам, остающимся в живых. Кстати, души наши не умирают! Тело - да. А душа продолжает свой путь!! ! Но об этом не буду сильно расписывать.
ничего нельзя изменить, можно сохроанить вечную память о нём, самые тёплые и счастливые моменты вашего общения, держитесь, дима, помогите маме справиться с горем, помогая близким ваша боль уйдет на второй план, соболезную.
Дима! Прими соболезнования! Я думаю советов будет очень много в твой адрес- может что-то и дельное попадется, но самое главное в том что люди не остались равнодушными к твоему горю и хоть чем-то стараются сгладить боль утраты! Просто скажу что со временем ВСЕ ПРОЙДЕТ! Останется только пустота в душе - любая утрата ближнего ничем не восполнится.. . Будь ближе к маме к родным - хотябы в первое время вы должны поддерживать друг друга И стопудово могу сказать - ВРЕМЯ ЛУЧШИЙ ЛЕКАРЬ! Искренне желаю тебе удачи !