Расставания

У подруги умер близкий человек. Посоветуйте книги по психологии хорошие, чтобы она с ума не сошла

Ilham Hilalov
а с чего ты взяла что она будет их читать? тем более в таком состоянии?
Oleg Polunin
Лучший ответ
Ilham Hilalov Я прошу помощи, а не задавать вопросов с чего я это взяла
"Нервная сила" автор: Поль Брег
Said Raduev
Будет только хуже.
главное не оставлять ее сейчас одну
Просто оставьте ее все в покое и не навязывайте ничего, ваше сочувствие может вызвать только лишнюю жалость к самой себе, а это еще тяжелее, Не перетирайте до бесконечности это несчастье. Совсем закройте эту тему. Говорите обо всем, о чем угодно, только не об этом. Не будет она читать книжек. Пишу вам так, потому что по себе знаю, как потерять близкого человека и что такое депрессия, когда хочется выть и биться о стену от безысходности. Не мучайте ее, все восстановится.
Ilham Hilalov На эту тему я ее вообще не трогаю, табу. Я все это знаю. Просто решила попросить помочь знающих людей
тут ни книги. ни беседы не помогут, боль подобного рода либо топят в вине, либо руки на себя пытаются наложить. Не плохо бы хотя бы на время сменить обстановку и как это не покажется странным нужен контроль, но ненавязчивый .чтобы не вызвать психоза. Слезы тоже хорошо, но с перерывами-слезы душу чистят. но увлечение ими тоже чревато последствиями. Год .полтора и ей станет полегче. Сочувствую.
Денис Балабко
Читать она просто ничего не сможет. Это может вам, как подруге стоит что-то прочесть, чтоб узнать как лучше поддержать ее. Ей сейчас нужна поддержка близких и родных людей, с их сочувствием и сопереживанием. Человеческое тепло, а не шорох страниц.
Не надо ей ничего читать, она должна сама справиться, а вы просто поддерживайте ее, следите чтобы период переживаний у нее не затянулся, считается нормальным 1 год, если дольше нужна помощь психолога
Мне помог очень дорогой профессиональный психотерапевт с большим опытом работы, кандидат медицинских наук
Читать в таком состоянии трудно, человек зациклен на своих мыслях. Другое дело читать молитвы. Они очищают душу.
Может отнести детям в приют вещи, сладости
Карина Майер
начнет читать-замкнется в себе
Rowshen Suleymanow
Трансерфинг реальности. Вадима Зеланда.
Это изменит взгляд на мир. Почти как лекарство для души, только лучше.
"Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается... "
Ilham Hilalov Большое спасибо, что ответили. Ей нужен стержень внутри ее самой, а не не мое ежеминутное присутствие. Она зает, что я ее люблю
Пусть выговаривается, больше говорит, её нужно выслушивать, у меня такое было, принимает пусть успокоительные, врач не помешает.
если совсем плохо, лучше сходить к психологу
Salmon Samir
поддержка друзей и время
Оля Сокол
Экхарт Толле "Тишина", духовные книги. Самый лучший автор - Владимр Лермонтов "Сила поющего Сердца" - попробуйте поможет.
Своди её в церковь, пусть поговорит с батюшкой
Какие книги? Какая психология? Я бы после такого и буквы все забыла, и книг бы не смогла читать, пусть в церковь ходит, там душа очищатся и становится легче, я знаю.
намного лутше книги будет ваша поддержка и поддержка близких а книги эт ерунда с ними быстрей она сама в гроб сляжет (((((((((