Расставания
Муж предложил развестись.
Когда мы женились я была на 3 месяце беременности и мы не успели притереться узнать друг друга в быту. потом родился сынок и начались скандалы. Он предложил развод. я понимаю что мы оба устали но так же понимаю что этот кризис семейных отношений бывает у многих в период грудничков. как ему это обьяснить чтобы он понял что не стоит разводиться что нужно просто переждать.Сам говорит что любит нас просто больше не может жить со скандалами. Помогите как быть не хочу терять семью.
ты все хорошо объяснила, все сама понимаешь.
вывод очевиден из ситуации: нужно просто пережить этот период.
скандалы надоели так не скандаль.
предложи ему установить вашей семье испытательный срок. например, полгода.
и в этот период постарайся сдерживать свои эмоции.
ну, промолчи лишний раз, обними его, просто побудь рядом без требований и указаний.
знаю, что трудно это. у самой двое детей.
но другого выхода нет, пойми. нужно идти на уступки ради вашего ребенка и сохранения отношений.
скандалы надоели так не скандаль.
Екатерина Боженова
когда только поженились в основном скандалила я но сейчас скандалы из пустого места и с его стороны и с моей. я и так иду на уступки во многом. он пересталуделять мне внимание как раньше я терплю я все терплю но он уверен если что то пробовать то не получется не чего и уперся как бык. У меня с его мамой отношения не очень мягко говоря но сегодня я впервые ее о чем то попросила и эо была просьба поговорить с ним может хоть ее послушает. она для него авториетна но не всегда
узнайте у него, что именно его злит, и сами расскажите что вас злит в нем.. . найдите компромисс
Скажи ему-хочешь уходи, невозможно держать когда человек не хочет. я люблю тебя и приму любое твое решение, двери будут открыты для тебя. Не скандаль, не кричи, ничего этим не добьешся
Ребяты! Вы чем думали, когда залетали! ? И когда женились "не притеревшись"!? Или рассчитывали, что "любовь все преодолеет а появившийся ребенок заровняет все шероховатости!? " Натурально, смех вызывает у меня человечество в вашем лице. Точнее идиотское упорство человечества в хождении по одним и тем же граблям.
Теперь по делу.
"Кризис семейных отношений"- это не про вас. Чтобы был кризис- должны сначала быть эти отношения. Вы не доросли. Не успели.
Вы небось только в романтических беседах допускали возможность пожениться и жить вместе. Ну, конечно, говорили, как вы об этом мечтаете, чтобы сделать друг другу приятно. Так?
Ну так вспоминайте, что каждый из вас имел тогда в виду.
Разберитесь без соплей- семья нужна или ее сохранение, как это принято выражаться "ради ребенка"? Если второе- не обольщайтесь. Ничего всё равно не выйдет. Полная семья, где родители едва терпят друг друга гораздо хуже чем неполная, но в которой всё ясно. Если все-таки первое- договаривайтесь. Коли хватило ума начать строить семью- должны понимать, что это ваш проект и надеяться тут не на что.
Аксиома. Когда проблемы между двумя людьми- одного виноватого не бывает. Подумайте об этом. Оба.
Всё. Удачи.
Теперь по делу.
Всё. Удачи.
Не давать развода.. .
чем тут поможешь
Если говорит что любит, значит борись за семью. Тем более за отца твоего ребенку. Уверенна, у тебя все получиться! Муж тебе потом еще спасибо скажет! :-) УДАЧИ!
Когда женятся не по любви, а потому, что так обстоятельства сложились - так обічно и происходит.
А перед тем, как ребенка рожать - нужно подготовиться к этому. В первую очередь - морально. В вашем случае это не так.
Жаль только сыночка вашего. Он жертва отсутствия взаимопонимания между родителями. Не известно, что на его психике отразиться сильнее - развод родителей или постоянные скандалы.
Что тут делать? Если любви нет?
говорить.. . И попробовать прийти к общему знаменателю.
И теперь не о себе думать, а о своем малыше.
Что тут делать? Если любви нет?
найти подходящий спокойный! момент и поговорить... .
скандалы не решают ничего.... люди только отдаляются....
Постарайтесь не ругаться. Молчите просто
вам нужно отдохнуть друг от друга, взять паузу. И тогда вы поймете. нужны ли друг другу.
Если любите, то попробуйте найти компромис.. . А бабушка одна мне говорила когда-то: "Когда с мужем ругаешься, не забывай закрывать рот! " Я уже 7 лет замужем.. . Молчаливая такая....
Если вы друг друга любите- то всё будет хорошо. Может он ещё не привык к тому что он отец, или же ему нехватает внимания с вашей стороны. А тут ещё скандалы.. к чему они приведут?. .
У вас наверника есть родители, почему бы раз в неделю не оставить ребёночка им и не пойти с мужем хотябы просто прогуляться в парк? Если вы сейчас разведётесь то потом сойтись снова будет очень трудно для всех.. Берегите друг друга.
Да! Видно он не готов к таким нагрузкам. Если Вы можете, взвалите, что можете на свои плечи. Не допускайте ситуации, которая его раздражает. Жалуйтесь на то, где он может помочь наверняка. Может ваша трудоспособность сподвигнет его на подвиги.
а кто является инициатором скандалов????
глупая ты я те скажу! ! тебя гонят а ты рвешься к! ! к чему скажи ?? ты что счастлива что ли? . молода красива . ноги руки есть все есть. и че плачешь. семья это когда все друг друга уважают.!!! а не на цепи держат!
Кто-то из вас хочет быть лидером, воспитывать друг друга. Молодые вы ещё, да и я молодая какая противная была! Не разводитесь, я развелась, но потом опять сошлись. Штамп не держит, но почему-то это как клеймо- вот, мол, разведусь- и всё! Он устал уже и это единственный выход, что бы уйти к родителям. Не спорю, это порой ситуация выхода из жизненного тупика. Если каждый прописан у себя- можно на время разбежаться, к примеру, а если развестись, разменять, выписать... потом пиши пропало...
Сядьте за стол переговоров. Выясните, что не устраивает Вас обоих в браке. Трудности с бытом это всё ерунда. Тут нужно копать поглубже. Вы же женщина, будьте наконец - то разумной. Но иногда уступите своему суженному. Пойдите на компромисс. Некоторые мужчины способны решать трудности сгоряча. Удачи Вам в семейной жизни. Берегите любовь и своё маленькое сокровище.
Согласитесь на развод, может его это напугает
Если нет любви то жить вместе ради ребёнка не стоит, всё равно это приведёт к разводу, это только вопрос времени (((
Ну не скандаль тогда. Ты женщина-должна сглаживать. Трудно конечно. Но только умная женщина сможет сделать так как решила. Подумай, что тебе нужно на самом деле. Если он не нужен, а только страх остаться одной, тогда не получится ничего.
Ты всё делаешь абсолютно правильно. У него сильный характер - поступит так, как считает нужным. Мне кажется он сидел. Не так ли? Хочешь его сохранить - сведи количество скандалов к минимуму. Своего добивайся исключительно разъяснением своей позиции.
Если ты не хочешь развода, то вас не разведут до того пока ребенку не исполнится 3 года.
Насколько я помню.
Вам просто нужно сдерживать эмоции.
Мы с мужем тоже долго притирались. Правда ребенка у нас не было тогда. У нас скандалы безпочвенно начинались. Но женщина всегда должна быть мудрее. Кто первый начинает ссорится?? ? Если ты, то попытайся сдержаться...
Насколько я помню.
Вам просто нужно сдерживать эмоции.
Ты женщина! Стань мудрее. А семью надо сохранять до последнего. Одной тоже не в кайф будет.
а ты его любишь?