Расставания

В каких случаях молчание спасает? После молчания или разрыв окончательный, или примирение? Как было у вас??

Andrei Dudko
думаю никогда не нужно молчать.. . вовремя сказанное слово может или вовремя убить или вовремя спасти) когда все прошло и отжило и отболело само собой - никому уже слова не нужны.
Антон Белых
Лучший ответ
молчание спасает когда человек неадекватно ведет, а когда успокоится можно спокойно выяснить отношения и расстаться без упреков и обид... у меня лично сначало расстались с упреками и только через два года спокойно поговорили и пожелали друг другу счастья...
E
Молчание - знак согласия.
Юлія Брикуля
Год тому назад девушка выставила за порог. У тебя, мол. другая. Другую до сих пор ищу, найти не могу. Подумал, фигово как-то расстались. Заказал ей цветы в доставкой. "Спасибо тебе. Желаю тебе в будущем всего самого наилутшего. Прощай" Живу за 1300 км. от ее дома. Звонит. "Таких цветов мне еще никто недарил! Они просто супер". Да ты не так все понял и проч. Ну давай подумаем. 2, 3 месяца. Кто чего хочет. Думаем. Обсуждаем. Хотя сами уже другие. Я знаю, что она просто супер девушка, и будет хорошей женой, и матерью. Если захочет. Но вот скажу так. Если у меня теперь с девушкой в будущем будет какая-то неувязка, по глазам увижу, что что-то не так, то спрошу ее просто: "Солнышко, а что не так и как бы ты хотела? Я это сделал, поступил так, поскольку это для меня первое, второе и третье. А как восприняла это ты? Скажи мне. И я постараюсь тебя понять. Или может ты поймешь меня". Вот так. С ней я очень много молчал и она также. Все ишло по умолчанию. Результат таков как есть