Расставания

И все-таки, есть ли смысл в браке? Не устарела ли это форма социальных отношений?

Настанет когда-нибудь время, когда браки перестанут существовать.
Firuz Ishankulov
Лучший ответ
смысла - ноль, брак умирает, но кому-то не лень продлевать его агонию
Смысл только в одном-будущее детей. Можно развестись и получать на них алименты. Или в моём случае -пенсию по потере кормильца. А без узаконенного брака-только пособие от государства-а это даже на памперсы не хватит.
Я лично против. Смысла в нем никакого.
Нася Миронова
Есть. Наконец-то ты кому-то нужна "для жизни".
конечно есть
Читаю, что пишут люди и честно в шоке, они говорят о какой-то агонии, о ее продлении, что смысла нет. Дорогие мои, а в чем смысл тогда, в хаотичных метаниях м/у разными половыми партнерами, которые не редко оканчиваются разного рода, болезнями. Или в том, что бы прожить старость в одиночку. Не знаю какое количество лет нас разделяет, с оппонентами, но смотря на своих родителей, я понимаю что институт браке крепок и прожив 27 лет вместе они счастливы, и заботятся друг о друге. Они будут счастливы и в старости, и будет с кем скоротать время и выпить чашку кофе. А людей думающих по-другому мне искренне жаль, они опустошены духовно. И ничего кроме животных страстей дать другому человеку не могут.
P.S. Кто не видел "Секс в большом городе"????не могу сказать, что это то, от чего стоит отталкиваться, но там четко показано, как одиноки люди, которые ходят на бесконечные свидания, живут в свое "удовольствие", и как хотели бы они изменить эту ситуацию. Видимо Россия идет путем США, которые прошли это уже 40 лет назад и теперь хотят браков.
Firuz Ishankulov Мыслишь правильно, как вполне здоровый человек. А все ответчики - духовно больные люди, не встретившие свою половину, и я в том числе.