Некоторые девушки говорят, что не ушла бы от парня, если бы он на ней женился. Правда-ли это?Ведь много примеров, когда жена ушла от мужа без препятствий и проблем, потому что захотела или случайно влюбилась в другого.
Я не беру в пример брак по расчёту
Расставания
Что сейчас брак для женщин.Ничего?Как это влияет на надёжность отношений?
В корне неверно. Для баб как раз брак очень даже "чего". Любовь - это лотерея. Если ты не готов рисковать то не встречайся, не женись.
Баяна*** Калданова
Не тот ответ выбрал лучшим. Ну ладно
Баяна*** Калданова
Вам повезло
Это по сути контракт, юридическая процедура. Она не может повлиять на прочность отношений в принципе.
Екатерина Федорина
Может повлиять. Для некоторых людей, а особенно для женщин это играет роль.
Для них даже твой год рождения может оказаться судьбоносным.
Екатерина Федорина
Я имею в виду эмоциональность и суеверность
Екатерина Федорина
Так то да.
Владимир Р
в отношениях это хороший маркер что женщине как человек вы не нужны.. и любви к вам нет
"С кем поведёшься, от того и наберёшься!" - так это работает.
Ложь. О чем свидетельствует 70% разводов. И это еще не предел. А сказочка рассказывается для официальных: алиментов и раздела имущества.
Уходя без брака баба остаëтся с голым задом, а разводясь утешительный приз получат. Ничего личного, просто бизнес...
Брак для женщины - это надежный признак серьезности намерений мужчины.
Владимир Р
серьёзных намерений отдать ей своё имущество)))
Владимир Р
" А что такое, своим детям жалко отдать имущество?." которых он возможно больше не увидет, а если и увидет они скажут что он им никто, или назовут неодобрительными словами папу как настроила их мама)
Это зависит от мужчины, которого они выбирают. При ошибке выбора - да, брак ничего не значит. Если же выбор был осознанным, то в результате счастье на всю жизнь.
Баяна*** Калданова
Беда
Значит только то что написано в семейном кодексе - чем является брак, женщины в отличии от мужчин очень расчетливы, рациональны. Это просто метод относительно честного отъема имущества мужчины, всё.
Брак-это когда есть что ДЕЛИТЬ!...детей, имущество, деньги...ну а если это 0+0+0=0...то зачем этот весь цирк...с лошадями?)) ...вот так я вам скажу...вот так....)
Владимир Р
и то и другое отберёт у вас бж... только если вы не влиятельный какой нить шишка с крупными деньгами, либо жена не дееспособная(либо алкашка, нарокманка и т.д.)
Верно говорят: не ушла бы прямо сейчас, а ушла бы чуть позже.
Смотрите статистику разводов по России: их количество стремится к 100%, при этом 80% разводов происходит по инициативе женщин.
Выводы, я думаю, каждый сможет сделать сам.
Баяна*** Калданова
Довольно большой процент
для меня это поддержка друг друга в любых обстоятельствах и без предательства
Баяна*** Калданова
В браке в России и в Европе партнёр может предасть, и ему за этого ничего не будет, неважно муж или жена. Это на Востоке или где там, построже.
Кстати,хороший маркер отношений. Если женщина ставит ултиматиматум что без брака никак- или ты ведёшь в ЗАГС, или мы расходимся(или же просто молча ждёт предложения от тебя, и если его в течении какого то времени не получает, говорит что ты несерьёзный и уходит) значит ты как человек ей не интересен, и она тебя не любит. Не в коем случае не веди в ЗАГС- это пораженчество всех мужских прав, и навязывание сумасшедших обязаностей! Ну а если твоя девушка ставит ультиматут и уходит, ну и пускай идёт ищет лоха.. раз без ЗАГСа никак.. ты ей не нужен как человек(а нужны дети от тебя, деньги, имущество, статус и т.д.). Вот и всё.
Ну на это не ответить односложно, бывает по разному .Вот так без обоснованно не скажу. Думаю это напрямую зависит от людей и от ситуации. Ответа доставерного не будет.
Ну если женщина сожительствовала и надеялась, что после свадьбы у нее наконец-то появится Муж и она уже будет ЗаМужем, а этого не случилось - вот тогда и уходят. Да и потом надо думать о продолжении рода, а не удовлетворять хотелки парня, время идет.
Баяна*** Калданова
Я полно знаю пар, где брак дети, все серьёзно годами, любовь и интим. Но вдруг жена где-то в компании увидела голубоглазого красавчика, и убежала к нему, подала на развод. Приезжайте, покажу если не верите
брак в принципе - начало пути вместе с супругом. совместный быт и хозяйство, а ещё ответственность за свои поступки. Ищи женщину - может быть вы ещё просто не нашли. внимательно проанализируйте свою семью мама папа, их отношения. и уже принимайте решение какая женщина вам нужна.
Бакыт Осмонов
ага.. такой отвественности, что в случае чего- всю жизнь потом будешь проклянать тот день когда подписал эту бумагу.. там ответственность вплоть до уголовной может светить и реального срока..
Баяна*** Калданова
Любая