Расставания

Что мужчин и женщин толкает на супружескую измену? Кто, по вашему мнению, чаще изменяет муж или жена? Почему?

Oleg Semernya
Толкает всех разное. Женщина может изменить из принципа, если муж ее вообще не ревнует, например. Мужчина может изменить ради новых ощущений, например. Но есть одна общая причина - пара друг о друге знает абсолютно все! Каждый из супругов наперед знает действия и слова другого. Им становится просто скучно, невыносимо скучно.

P.S. Мужчина способен на измену ради сохранения отношений. Женщина способна на отношения ради измены.

без обид=)
Марина Кудинова
Лучший ответ
Не изменяют только те, кого не хотят, изменяют одинаково, а думаю изменяют потому, что что то не устраивает в семье, ищут дополнение или приложение.... к сожалению
Не удовлетворенность духовная. Одинаково.))
у одного голова болит, у другого - работа :)))))))
По всей вероятности, как минимум, 50% всех женщин живут с мужьями, которые им изменяли или изменяют, - хотя некоторые специалисты считают, что эта цифра может быть еще выше. Но что меняет современную картину в сравнении с прошлыми временами, так это число женщин, играющих в эти игры.

Что касается супружеской измены, то женщины догоняют мужчин. Одной из причин может быть то, что большинство женщин теперь работают, им приходится чаще общаться с мужчинами, и поэтому у них больше возможностей вступить во внебрачные связи.

Единственное, что, по всей видимости, остается без изменений, так это большая эмоциональная уязвимость женщин, даже если это они обманывают мужей.

Когда речь идет о романах на стороне, женщины и мужчины воспринимают измену по-разному. В ходе одного из исследований были опрошены 202 мужчины и женщины. Им задавали вопрос: что представляется большим предательством - мысль о том, что супруг (или супруга) занимается сексом с кем-то другим, или то, что он (она) стали духовно близки с кем-то другим. Женщины в подавляющем большинстве (85%) ответили, что труднее перенести второе, тогда как мужчины (60%) признавались, что им невыносима мысль о том, что их жена спит с другим.

Причина, считают исследователи, кроется в человеческой природе и различии между полами. Мужчины по своей природе более озабочены тем, чтобы женщина принадлежала только им, тогда как женщины больше ценят эмоциональную близость.

Конечно, женщины предпочли бы, чтобы их мужья оставались им верными и физически и духовно. Но жены, без сомнения, больше боятся эмоционального сближения их мужей с другой женщиной, чем чисто сексуальных отношений. Женщинам невыносимо думать, что их мужья делятся с другой интимными подробностями их отношений. Они воспринимают это как ужасное оскорбление.

Нельзя сказать, что любовные утехи мужей на стороне вовсе не задевают их. Женщины могут быть ошеломлены мыслью о сопернице. Они приходят в ярость. Иногда, по их собственным рассказам, они накалялись до такой степени, что это поражало их самих. Может быть, причина кроется в неуверенности женщин в себе, и мысль о сравнении с другой вызывает в них чувства неполноценности и унижения.

Даже в состоянии переполняющей ее ревности женщина в большей степени, чем мужчина, склонна винить себя в том, что муж завел роман на стороне. Она мучится сомнениями: чем я ему нехороша? Что я делаю не так?

Со своей стороны муж несколько по-другому воспринимает измену жены. Прежде всего это удар по его мужскому "я". Иногда муж не может поверить, что его жена, которая проявляла столько страсти с ним, может быть пылкой любовницей кого-то другого.
Отсутствие уважения к себе и своей второй половине, даже если не оправдались надежды... за чем?
Лёша Гладкий
Меня любовь толкнула на измену. Ну влюбилась сильно! Седьмой год уже не проходит, видимо, муж не моя половинка.
По статистике, мужины в браке изменяют чаще.. . примерно этот показательв 2 раза больше чем у женщин.. . Что касается измены. . то тут у каждого свое мнение. . можно сказать одно, что мужчина может изменить только ради интереса. . женщина как правило скорее в отместку или из-за каких то других причин побудивших её на это.. . Кроме того, часто бывает так что мужчины просто поддаются на провокации со стороны других женщин.. . ведь вас больше и обладать мужчиной хотят все. а на всех нас мужчин не хватает...
vl
vlad_the_elf
Духовная несостоятельность и жизненная распущенность!!!! Зачем создавать семью, а потом тащить туда грязь!? Изменяют и мужья и жены одиноково!!!
Moldagaliev Erkebulan
Муж ходить налево к любовнице, жена не знает что ее муж так поступает, бывшей, женой а потом жена за стукает мужа по телефону часто он с ней разговаривает с любовницей а потом уходить из дома к любовнице жена она хочет отомстит мужу пригласить к себе гости Поднера....
Это природа. Легче всего "войти" именно в замужнюю даму.