Расставания
Люди имеющий аналогичный опыт (супружеская измена) ответьте , очень прошу...
Уличил супругу в измене (встречается с одним фраером уже 2 года), расколол она раскаялась, обещала завязать с этим. Вроде всё нормально, но вот снова почувствовал не ладное( через месяц), вычислил опять но ничего не сказал, прикинулся что ничего не заметил. Ситуация такова , что продолжает общаться с любовником, просто маскируется более изощренно. Уходить от меня не собирается , любовник женатый семью бросать не собирается. Думаю разводиться так как понимаю, что так и будет продолжаться , видимо крышу снесло супруге, запала на него так сильно. Ждать неизвестно сколько когда она отрезвеет от страсти к другому , тяжело и невыносимо. Спрашиваю совета здесь потому что она дорога мне и не хочу совершить ошибку. Заранее благодарен за адекватные ответы.
Это сёйчас ты готов любить её любую, но до конца не простишь никогда, И всю жизнь её измена будет стоять между вами горьким упрёком, и не даст создать душевную близость любящих людей ,
А если она Вас не любит - так и будет до конца жизни шифроваться. Если бросит этого, не факт, что не найдет другого. Поговорите, сядьте за стол переговоров !
переждите, рано или поздно это закончится
это ТЕБЕ она дорога, а ты ей- нисколько. Если бы ты был для неё дорог и любим, она так не поступала бы.
С тобой рядом- чужая тётка, которой ты ненужен.
и зачем ты будешь это всё терпеть? Во имя чего корёжить себе жизнь?
кругом много хороших женщин- найдёшь себе подругу всегда!
не отчаивайся! Удачи тебе! !
Да уж, понимаю вас на все 1000 %, у меня похожая ситуация, только муж так гулял, а не я. Я тоже вычислила, 1 раз сказала, потом опять тоже самое. Подождала год, другой - а ничего не меняется.
Горбатого - могила исправит.
И развелась.
И не жалею об этом.
Горбатого - могила исправит.
И развелась.
И не жалею об этом.
Зачем тебе жена которая тебя не любит? Если любишь мужчину то не изменишь. (по собственному опыту знаю) Разводись... на пустом месте не изменяют... А жить из за детей, удобств бессмысленно.... я ушла от мужа через год после того как начала встречаться с другим...
Жаль, конечно, очень жаль... что ваша любовь иссякла... я, думаю, не только у жены, но и у вас... видимо, привычка сделала свое.. Вы меньше ей стали уделять внимания, меньше общаться, женщины это остро чувствуют.. Вы пишите, что она вам дорога-возможно, но любви-то нет и еще говорит ваша уязвленное самолюбие, мужчин-измена женщин вообще бьет по почкам.. Даже, если она и бросит любовника, но те чувства у вас у двоих вряд ли вернутся... былые.. поэтому если хотите быть несчастливы-продолжайте бороться за свою жену.. Я бы на вашем месте-гордо ушла-пусть тяжело и больно, но эта боль пройдет и утихнет, душа очистится от страданий, закроете дверь в былое, чтоб начать новую, более счастливую жизнь))))
Если супруга Вам дорога, то простите её и подумайте о том, что толкнуло её на измену. В такой ситуации виноваты всегда оба. Чего-то не хватает ей именно в Вас.
Самое страшное -это предательство, как нож в спину, разойтись- это не твой человек!)))))))))))))))))))))))))))))))
Если она спит с другим, значит Вы её не устраивате, женщина изменяет душой, ничего не изменится если она останется с Вами, Вы не сможете заполнить пустоту, Она начнёт тщательнее скрывать и ВСЁ ! Выбор за Вами! Я ушла от первого мужа, по той же причине, теперь 11 лет счастлива в браке с любимым мужем, тоже присматриваю за ним постоянно! А насчёт первого развода так я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА "разлучнице " что она была, иначе бы я не встретила своего нынешнего любимейшего мужа! Не растраивайтесь, Вам станет легче, когда вы прийдёте к окончательному решению и станете готовы к новым переменам в жизни! Поверьте : Всё что не делается Всё к лучшему !
Классика: Вы-любите её,она разрешает себя любить. С тем, другим, у неё все наоборот: она любит, он-разрешает любить себя. Вам осталось найти ту, которая будет любить Вас, или страдать в одиночестве...
Потерпи, ведь людей сводит не секс, а взаимопонимание и духовное родство. Она не виновата, что родилась такой. Она тебя любит и ценит, и не отдаст никому. Но ей чего-то не хватает. Смотри : она не стала тебя упрекать, чего-то от тебя требовать. Она также не пошла по рукам, не опустилась до пошлой вседозволенности. Она тихо и незаметно решает свои проблемы сама. Помоги ей своим терпением. Но старайся держаться хорошо, с достоинством. Все пройдет. У вас будет хорошая, счастливая жизнь.
Ошибку вы уже совершили, увы, простив ее - она не оценила вашего благородства. Вам дорога та, которой вы совсем не дороги...
нгу во первых.. если она изменяет и очень сильно влюлена в любовника... значит она мужа не любит.. а любит просто другова.
я думаю она останится с любовником.
Кто предал однажды-предаёт вечно!!!! Но ещё подумай над тем, что уходят не к кому-то, а от кого-то!
однозначно надо разъехаться и жить отдельно но не разводиться... через время когда заботиться о ней придется любовнику (ведь ее материальное благополучие обеспечиваете сейчас вы) они расстанутся... Думаю к тому времени и она вам перестанет быть интересной... Я бы предателя в плен не брала....
такие отношения медленно убьют вас самого
Когда не складываются отношения, то как правило виноваты оба, но понимание приходит на много позже.... сама прошла через это и не простила, и не жалею об этом, но Вы должны сами решить, что Вам делать, это ваша жизнь.
Нужно уметь разговаривать. Не запугивать, не орать, спокойно разговаривать. Вы оба знаете ситуацию, знаете, что она продолжает врать. Это не похоже на развлечение, раз длится так долго. Возможно, это настоящее чувство (у неё). Спросите, готов ли тот человек быть с ней? Если она не сможет ничего вразумительного ответить, значит, она прекрасно осознаёт, что для него эти отношения - просто развлечение и он никогда не уйдёт из своей семьи.
Мне кажется, Вам не стоит унижаться, Юрий. Таких историй миллион. И если мужчина уходит, потом такие жёны сами начинают бегать за ними, чтобы вернуть в семью, потому что герою-любовнику на фиг не нужна свободная женщина, которая хочет вырвать его из семьи и окольцевать.
Но в любом случае прежних отношений уже никогда не будет. Вы можете на словах её простить, а в душе навсегда останется этот похабный плевок. И каждый раз, ложась с ней в постель, будете представлять на своём месте другого. Вам это садо-мазо надо? Вокруг столько нормальных одиноких женщин.
Прочитай Андре Моруа "Письма незнакомки" , получишь практическое руководство, как себя вести.
Найдите в себе силы распрощаться со своей супругой, прощать бессмысленно. Ваши душевные страдания не известно к чему могут привести, но вообщем к гибели таковой т. е. души, вашей души. Ещё можно на всё забить и пользоваться ситуацией, т. е. повернуть ситуацию себе во благо.
из опыта близкого друга : - расстаться на время, на несколько недель хотя бы.. . Чтобы разобраться в себе, в своём отношении к супруге, чтобы понять, хотите удержать из чувства собственности или действительно без неё жизнь не мила. А, дальше решить как быть - можете только вы.)
жене с любовником удобно.. .
а Вам удобно?
...может помочь Ваш поход "налево", если нет, значит не судьба!
а Вам удобно?
Предавший раз, предаст снова. Оправдания нет никакого, есть отмазки (см. выше) . Ну а решать тебе. Нравится такая жизнь, наслаждайся.. . По мне так предательство хуже убийства, а измена и предательство - синонимы.. . "Говорить по хорошему", " в жизни всякое бывает" и пр. хрень собачья! Ты не изменяешь - имеешь право на такое-же отношение к себе. Нашла лучше тебя, пусть живёт с лучшим, чем ты. Не позволяй никому вытирать об себя ноги!
мне тоже была дорога моя супруга, то же простил измену и поймал опять, нах ...зуб легче вырвать один раз перетерьпеть боль чем мучится постоянно
Покажи, что всё знаешь. Нельзя прощать бесконечно или смирись и живите так.
Если дорог брак-надо спасать! Есть смысл поговорить с супругой. Это не есть просто попытка развеяться с ее стороны (раз отношениям ТАМ уже два года) , но и Вам надо уважать себя.
Мой совет: Не разогревай дважды один и тот же суп.
решение мы всегда принимаем сами. это очень тяжело, не все могут на это решиться, кто-то всю жизнь проводит в сомнениях... но у каждого своя судьба. вариантов в вашей ситуации много. могу только подсказать, основываясь на жизненном опыте. она спит с другим, но это не значит. что она вас не любит, возможно. что-то не устраивает в ваших с ней личных отношениях (что именно, может знать только она, но это что-то имеет для неё очень большое значение) - это раз! возможно, она любит его, готова оставить вас и жить семьёй с ним, но он никогда не решится уйти из своей семьи, даже если любит её (в этом случае. если поставить его перед выбором, он сам её оставит, а она не захочет остаться одна, без обоих мужчин) - это два! если она любит его, можно перед выбором поставить её, угрожая ему лично (но без понтов, а на полном серьезё), тогда она будет вынуждена ради него перестать с ним встречаться (но здесь необходим строжайший контроль над ней. если вы готовы, и не факт, что они не возобновят отношения, когда вы потеряете бдительность) - это три! если у вас есть дети, можно шантажировать её ими (если совести хватит) , любая нормальная мать детей не оставит никогда. как бы не любила чужого дядьку) - это четыре! и нужна ли вам такая жена и такая жизнь (вечная ложь, предательство, подлость) - это пять! терпения вам и душевной мудрости! это ваше испытание и вам через него придётся пройти!
Сначало он, потом другой.... Это женщина такая... У меня друг уже 7 лет так мучаеться.. И от куда только силы и терпения?
"Ослепни" на время. Она перебесится.
Хм... знать бы еще сколько ей лет... .
У меня подруга так вела себя, парень ее "слеп" периодически. Так продолжалось более пяти лет.
Уважаю его! Мега мудрый! Эх, мало таких. И знаете, никто его козлом и не считает, несмотря на то, что все это знают.. .
Но зато сейчас они счастливы! Уже много лет! И родили дочу.
Советов не даю, но скажу: Прежде чем что-то совершить-подумай стоит ли из-за какого-то поступка, действия, пустяка ломать себе жизнь. Ведь если вы расстанетесь, то будете страдать. И возможно, по более, чем сейчас.
Думайте...
Хм... знать бы еще сколько ей лет... .
Думайте...
Простить и жить.... жизнь покажет.
Из всего данного мне не понятно есть ли у вас дети совместные? Если нет ситуация простоая добейтесь заново ее расположения, будьте мужчиной во всем - не получиться (может ее любвоь к нему настолько сильна, что ничего уже не поможет) ) разводитесь. Но это если нет детей. Если есть вопрос нужно строить по-другому. Но вам тут уже дали совет может стоит любовницу найти и попробовать с ней.... Я так понимаю вы оба против развода? Тогда постарайтесь быть терпимее к друг другу и кто знает может ваша любовь возрадиться....
Тебе нужно с ней поговорить теа-тет, и выяснить причину измены, и поставить вопрос ребром, что разведешься, если она не сотворит достойный плод покаяния, а не лицемерный, и что таким образом, она бесчестит тебя, и себя пред Всевышним (прелюбодеяние и блуд сравнимы с убийством человека) :
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор. 6:16-19)
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф. 5:32)
Второй раз жениться будет, проблематично, если ты женишься на разведенной, будешь прелюбодействовать, но если есть вина прелюбодеяния, то можно разводиться, раз другого выхода нет. (Матф. 5:32)
Когда мы все умрем и воскреснем, каждый будет судим по делам, а что ждет прелюбодеев (к) это смерть:
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
(Лев. 20:10)
Так ей все прямо и скажи, что я написал в ответе тебе.
(Лев. 20:10)
Если твоя женщина начала спать с другими, то она уже не остановится, поверь! Сколько бы не оправдывали измену, это предательство, которое можно простить лишь раз
Окружи её вниманием и заботой, свози куда-нибудь, денег на неё не жалей.
А хахелю постарайся позвонить и поговорить на предмет: "Если любишь её - забирай. Почему она живет со мной а спит с тобой. Приезжай забирай с вещами. (Спокойненько так) "
Тем более он женатый - можешь шум поднять, домой ему звякнуть чтобы его жена узнала и т. д. Способов разных много и побороться за неё тебе стоит. Удачи!
просто смирись на время и подожди... решение само придет... может она в себя придет! окружи вниманием и заботой...
все равно не бросишь- сразу видно!
Честь Вам и хвала за такое терпение! это же так больно... по себе знаю-не стерпела бы...
некоторое время вы ещё потерпите и, если ситуация не изменится, её измените вы сами, рано или поздно вам это просто надоест!!
ну и ходи рогатым, раз уж дорога, ты же принял решение уже давно, зачем вопросы задаешь? А за то, что простил еще и ненавидеть будет, благородство нынче не в почете.
не бросай, потом одумается, у меня такая же ситуация но с мужем и мы это пережили, теперь он только мой и больше не ходит налево, он понял что меня больше потерять боится чем ее
Женская измена начинается не с физического влечения, женщины изменяют "головой"....Попробуй понять причину измены... .
А если честно, даже не знаю что посоветовать: с одной стороны - нет смысла сохранять семью, ну помиритесь вы, ну пройдет энной количество времени, сам-то сможешь простить ее, не будешь тыкать ее изменой, не будешь напоминать ей?? ? Ответь сам себе.... а с другой - разрушить просто, сохранить тяжело... .
P.S. а она о чем думает, ей семья не важна?? ? Так ли ты ей нужен???
2 года и неперебесилась? ! Нах
"Жена от вас и не уходит потому что любовник женат и не собирается уходить из семьи и не хочет остаться одна"-как выше было сказано, да и не нужна она будет и тому любовнику как только ВЫ разойдетесь- была бы там любовь -жена от Вас бы сама ушла, но чувствует что она нафиг своему любовнику не нужна-поэтому и цепляетесь за косяки, когда домой входите. Долго всё равно не сможете "незамечать" её похождения, в один прекрасный момент сорвётесь-человек не может долго терпеть насилие над собой (в данном случае жены над вами) , а там и тьфу, тьфу, тьфу и до беды недалеко. Вопрос надо решать: либо Вы так её умопомрачительно любите и дальше предпринимаете жалкие попытки её вернуть ( тем самым теряя уважение в её подсознани) либо разбег, сейчас пока с наименьшими потерями. Выбор за Вами...
Это сказка какая-то: уличил, расколол- раскаялась, поверил! Сейчас та же история- а Вы виду не подаёте... Да убейте её! (не до конца, конечно) Либо Ваша будет всю жизнь, либо уйдёт... Оба варианта хороши!
У меня аналогичный опыт. Я в роли вашей жены. Я её понимаю, как женщину, и знаю, почему это делает. Любая женщина хочет себя чувствовать женщиной с большой буквы, а когда выходишь замуж, мужчины думают, что ты моя и никуда не денешься, и не уделяют своей жене достаточного внимания. В результате это внимание она находит на стороне. С мужем тоже дело чуть не дошло до развода. Нашли в себе силы, чтобы поговорить, понять, что кому не хватает. Нашли решение, устраивающее нас обоих. Но вскоре судьба вмешалась и расставила все точки над "и". Я забеременела от мужа, у любовника забеременела жена. Сейчас мы занимаемся воспитанием детей. У него ребёнок, у меня родился сын, которому скоро будет 2 года. Не видились 3 года. В планах летом встретиться с любовником в другом городе, уже сняли квартиру. Что будет дальше - я не знаю. Люблю мужа и любовника. У обоих семьи и уже даже дети.
Дура твоя жена! относись к ней холодно, заведи любовницу - сама потом прибежит и будет просить, чтоб ты кней вернулся
Женский взгляд: когда-то я ходила налево из-за того, что хотела ...новых ощущений... скорее раскрепоститься. Мужу я не могла сказать, чего хочу, т к думала, что он будет считать меня развратной женщиной, типа это плохо. Он меня вычислил, поскандалили, поговорили. В последний момент, когда я думала, что все - кабздец нашим отношениям, я с легкостью выдала ему причину походов. Есть стереотип: женщина - жена - мать. Она богата духовно, вся такая возвышенная и не может желать низких вещей. Мы, женщины, думаем так и если нам важно мнение мужа, то мы хотим казаться лучше. А выходит все как всегда. А еще мы только в порыве злости можем сказать правду о том, что мужчина не устраивает нас в постели. В виде мирного вопроса на семейный совет мы такое не выносим, опять же из-за шаблонов. Живем вместе уже 5 лет :)
Масса адекватных ответов. но. по-моему. всё индивидуально. Главное-не решать сгоряча. Прочитай все варианты. подумай. выбери то. что понравится-и пробуй. Если не получится или решишь. что тебе это не подходит-попробуй ещё что-нибудьВ конце концов найдёшь то. что тебя устроит. Был в подобной ситуации. пробовал-и нашёл свой выход. Сейчас в разводе. но это уже по другой причине. отдельная тема