Расставания
Вы согласны с выражением, что в отношениях больше виноват не тот, кто уходит, а тот, от кого уходят?
Иногда бывает и так. Но на данный вопрос нельзя дать однозначный ответ. Уходят ведь не только от "плохих", но и от "хороших". Есть пилить спутника жизни, постоянно придираться по всякой ерунде, капризничать, устраивать истерики, оскорблять, в один прекрасный момент вторая половина может не выдержать и убежать, а покинутая (тый) будет жаловаться: какой он (она) плохой (ая) , гад меня бросил, а то, что он (она) довел ситуацию до этого сам (а) , это не считается. Жизнь штука сложная. Отношения строят двое людей, и виноваты чаще всего бывают тоже двое, и если люди хотят прожить жизнь вместе, то и беречь они эти отношения должны вместе.
Слушай, а ты в школе училась? "Любовь до гроба - дураки оба" - на парте, помнишь????
Дмитрий Димедрол
А причем здесь "любовь до гроба дураки оба?" Я же не детсадовский вопрос задала.

Согласна на все 100%.Хороших не бросают-ими дорожат!
Глупость какая.
ерундистика апсолютнейшая!!!! людей много.. ситуаций куча.. да и люди все разные
Я не согласна. Это не спонтанное решение. Оно накапливается со временем.
Уходят те, у кого есть к кому идти.
Если бы только плохих бросали, не страдали бы наши чУдные бабы.
Все зависит от ситуации, по -разному бывает.. .
К сожалению.
Просто не сложилось, и какая разница кто виноват больше, кто меньше
Дмитрий Димедрол
Тоже верно... Но есть все же один нюанс: "просто" не может сложиться или не сложиться. Потому что за этим "просто" стоят двое людей., которые сами вершат свои судьбы. А когда уже все случилось, то действительно разницы нет, кто виноват больше, а кто меньше. Важно, что факт расставания произошел.
всем больно, только мразям по фиг
на этот вопрос нельзя ответить однозначно.
В принципе согласна. Если не смог удержать, значит уйдет