Расставания

Почему принято считать расставание с любимым человеком, чем - то ужасным и кошмарным?

Почему нельзя найти и увидеть другую сторону этой медали, где ничего пагубного и пугающего нет?
да у всего можно найти эту другую сторону медали!... а люди просто не сразу понимают
Muzaffar Abu Alfinur
Лучший ответ
Александр Рахманов Я выбрал ваш ответ лучшим лишь потому, что из всех ответов, что мне ответили, ваш наиболее рационален. Все остальные наполнены эмоциями и сплошными аллегориями, словно я никогда ни с кем не расставался и никого не терял. Я научился жить с болью и принимать ее как единственное достойное на земле чувство.
К сожалению, чувствам разум не подвластен. Даже, если вторая половина делает что-то плохо, женские чувства пересиливают и прощают. Слюбится - стерпится.
Евгений
Любящее сердце- всегда старается увидеть положительную сторону. А другое простить и забыть. Но каждому это под силу!
Mirror Жуматаева
Mirror Жуматаева Опечатка.________Но не каждому это под силу.
ну вы наверное не расставались никогда с любимым. или вообще не любили. встречный вопрос: человек при аварии теряет руку или ногу. он страдает? правильно, а зачем! можно веддь и хорошую сторону медали найти! это ж здорово, быть безруким!
Когда расстаешся с любимым, теряеш частицу души. Это почти то же самое.
Когда будете расставаться, попробуйте.. . может и получиться) ) Человек, с которым ты проводишь больше всего времени становится твоей привычкой.. . вот представьте, что вы курите.. . просыпаетесь. . у вас нет сигарет.. . выходите на улице а вам говорят, что сигарет вообще больше нет.. . Тут примерно так же.. . тот человек, с которым вы привыкли жить привычной для вас жизнью.. . больше не с вами и с вами больше не будет.. . это очень страшно.... потому что вы так привыкли к этому всему, что даже представить не можете другой жизни....
Ильдар Алеев
Если люди теряют любимого человека, то им кажется что жизнь больше не имеет смысла!!!! Конечно это только первое время, но все же!!!! Это правда... я встречаюсь с парнем 3 года, и я уже не представляю свою жизнь без него.... когда ссоримся-очень больно!! !
В общем, это все кошмарно потому, что ты именно ЛЮБИШЬ этого человека!!! Если ты знаешь что такое любовь, то поймешь!!!
Светик Светик
А что может быть неприятнее.. . кошмарнее.. . ужаснее, чем расставание с любимым человеком?... Когда ты не можешь без него жить.. . когда ты - часть любимого человека.. . когда твои мысли всегда с ним.. . Любящие люди расстаются по разным причинам.. . И даже, если вы расстались без скандалов и взаимных обвинений, что может быть ужаснее того, что часть тебя навсегда останется с ним и ты никогда уже не сможешь её вернуть?
Олег Мязин
да потому что он любимый!!!!