Расставания
мысли о бывшем муже вызывают желание покончить жизнь.я этого не сделаю,но очень больно
уже стыдно писать об этом. но просто кому больше рассказать. психологов у нас нет. я замучилась с этой депрессией. развелись 2 года назад,я все гнию изнутри а он живет на славу. нет,зависти нет. и злости как ни странно на него нет,хоть и бросил в самый трудный момент,больную с ребенком без работы. понимаю,поступил жестоко. а сердце всегда оправдывает его. мол я во всем виновата,дура такая сякая...а разум говорит-ты о нем заботилась лучше матери родной. а уж любила как....и люблю. в начале лета вроде немного начала приходить в себя. решила с ним вообще не общяться. только по смс. ато он позванит,только боль причинит. я совсем запустила свое здлровье,а тут появилось желание жить дальше стала подлечиваться. НО...я же хочу быть хорошей.У дочи день рождения должен был быть.Я думаю,ну пусть хоть поздравитЮнельзя же совсем ограждать дитя от отца.А отец позванил,просто так,ну поздравил и в основном расспрашивал как у меня дела.Его интересует одна ли я или нашла кого.А у него все хорошо.Живет в другом городе.Дочь ГОД не видел.Я думала он захочет приехать.А он раз позванил и ВСЕ.ЕМУ НИЧЕГО УЖЕ не нужно.Я все понимаю.А душа то как болит.подсознательно жду его зворнка.И хочется умереть.Он женится,еще детей народит.Почему я так привязана к нему?Я росла без отца и он мой первый мужчина.Не знаю,может это приворот.Не хочу я больше в депрессии жить.Не хочу разрушать себя медленно.Я нужна своей доче.КАК ЕГО ОТПУСТИТЬ душей?
Все обязательно наладится. Постарайся меньше о нем думать, знаю что тяжело но необходимо, прекращай себя винить и заниматься самоедством. Думай о доченьке, ты ей очень нужна, она очень тебя любит и кто если не ты о ней позаботится.
А мужики они в большинстве своем трусы, ты сама посмотри как только появились проблемы, твое здоровье, ребенок маленький - это же большая ответственность и труд, он сразу в кусты.
Ты со всем справишься, ты сильная и обязательно будешь счастлива, ты должна быть счастливой. А он еще локти кусать будет, только тебе уже не будет никакого дела до этого.
Держись и не отчаивайся, самая темная ночь перед рассветом.
думай пержде всего о себе и чаде
не трать мысли на этого козла который забил на вас, говорить конечно легко, но выхода никакого, кроме как самой постепенно придти к тому, чтобы отпустить его. . в тебе обида !! а как иначе ..ситуация сложная, а есть кто ухаживает за тобою, может стоит переключиться даже если не любишь попытайся отвлечься
Оправдания нашла.. хороший отец у ребёнка что раз угод позвонит видимо так ему дитё нужно.. ПИСЕЦ делай выводы с каким извини меня чмом ты раньше жила.. и радуйся что судьба избавила тебя от него. . бежать от таких людей нужно в них нет ни совести ни святости в душе.. а ты ещё переживаешь.. эх ты выше нос.. а он своё в жизни ещё получит вот увидишь...
Тебя держит сама любовь, а не человек, случайно носящий её имя. Ты ослеплена игрой воображения, разве можешь ты судить и оценивать? Любовь не знает ни меры, ни цены.
Считаю что нужно порвать любые контакты с ним, но это не возможно из-за дочери, просто постарайтесь не думать о нем, найдите себе нового конечно дочь вас не поймет, но для начала отвлекитесь от этих мыслей, а может и вовсе напрвать всю любовь не в сторону мужа а в сторону дочки, и живите вместе с ней словно вам больше никто не нужен
у меня похожая ситуация, жить не хотелось... а потом поняла! Ведь у меня есть дочь-это смысл всей моей жизни! Я ради нее готова на все! Глотку перегрызу любому кто ее обидит! Отец ее не видел более 2 лет, может и имя даже забыл.. бог ему судья! Только дочь моя мне скажет за все спасибо, а ему в морду плюнет и дальше пойдет! Живите! Живите ради себя и ребенка! Сейчас в нашей жизни с дочкой появился замечательный человек, он очень нас любит! Я желаю вам этого! Удачи! Все будет хорошо!
пока другого не найдешь, так и будешь мучаться. он что один парень на земле? не понимаю женщин, которые родили и ждут, что мужчина при расставании будет ребенку помогать ( типа это же его ребенок) . да хрен они ложили в большенстве случаев. думаю ребенок им интересен, пока интересна женщина. лучше знакомься, ходи с парнями в кино так и встретишь своего мужчину ( все как рукой снимет)
Сделай ему всё назло, заведи мужа, пусть не любя, переедь в другой город, и увлекись чем нибудь. И тут тебе не психолог, а психотерапевт нужен
в этом вопросе тебе вряд ли кто нибудь поможет! ты сама должна осазнать то что он не нужен тебе! заведи роман, развейся, больше проводи времени с доченькой! ! увидешь скоро это пройдет, если конечно ты не продолжишь заниматься самоедством! ! удачи!!
да, ситуация очень сложная. отпустить не можешь, потому что других мужчин, ты не знала, любила только его! Жила только им!! А так нельзя делать. но что уж говорить!! ! Ты должна просто осознать что с его уходом жизнь то не ушла, а даже стала лучше!! ! теперь ты сама вольна выбирать по какой дороги идти, а не деать выбор из предпочтения твоего мужа!! ! Запомни, мужчины в большенстве эгоисты, но и по себя, мы -ЖЕНЩИНЫ, не должны забывать!! ! Сердце болит и жить не хочется, так это твое самовнушение, что жизнь то без него конична, так открой глаза, солнце светит так же, мир не разлетелся на части, дочь, слава богу жива и здорова, она уж точно сейчас больше страдает, чем ты!!!! Какому ребенку приятно видеть мать постоянно угасающую и рыдающую!! ! Да и это она больше пострадала в вашем разрыве, ведь рядом нет ее отца, а вы еще больше угнетаете обстановку!!!! Может стоит открыть глаза и улыбнуться этому миру, потому что он то, никуда не делался, БОГ дает столько горя, сколько может выдержать человек!!!!
И зависти нет, и злости - тогда зачем об этих чувствах пишешь? Может не хочешь знать ничего о своих чувствах : злости и зависти. Бросил больную с ребенком (у меня крышу сносит от возмущения и есть желание тебе помочь, посочувствовать) , а ты "... люблю" (я останавливаюсь в своем стремлении сочувствовать в замешательстве, тогда зачем меня на сочувствие разводить и себя жертвой чувствовать?) . Теперь уж я злюсь.. . А деньги на содержание ребенка дает? Если нет, то какой он отец? просто чужой дядя, который боясь осуждения, чтобы снять чувство вины раз в год звонит.. . И еще, напиши определение чувства любовь, что это чувство для тебя значит? Если оно в том, чтобы чувствовать себя униженной жертвой - продолжай любить, тогда ты должна быть счастлива. И еще "... мысли о бывшем муже вызывают желание покончить жизнь. я этого не сделаю, но очень больно",- это про ЛЮБОВЬ?? ? Себя не обманывай и других не вводи в заблуждение.
Я конечно не знакток женских сердец, но мне понятно, что Вы всеровно его любите сердцем, а разумом злитесь на него. История довольно неприятная, конечно еще мягко сказанно. Я бы на Ваше месте начал общаться с другими, когда появляются другие мужчины, можите забыть про бывшего мужа. Время не затянет Вашу рану. Но Вам посилам, перебороть боль и взять под контроль свою жизнь. Такие ситуации ломают женщин, но не рузрушают их. Значит можно все отстроить и причем лучше чем было. "После дня приходит ночь, но потом снова день". Все будет окей. Держитесь. Мне тут понравилась выражение "БОГ дает столько горя, сколько может выдержать человек". Хорошо сказанно. У Вас есть силы пережить все это и устроить лучше.
ТЕБЕ НАДО ОБОЗЛИТСЯ НА НЕГО И ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. НАЗЛО ЕМУ ПРИВЕСТИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ В ПОДАРОК. ЗАНЯТЬСЯ РЕБЕНКОМ. ЗНАКОМИТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ, ФЛИРТОВАТЬ, УЛЫБАТЬСЯ! и ВООБЩЕ ЗАЖИГАТЬ!!! БЫТЬ САМЛОЙ ВЕСЕЛОЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ. с НИМ НЕ ОБЩАЙСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЗВОНИТ РАЗГОВАРИВАЙ С НИМ ХОЛОДНО БЕСПРИСТРАСНО, ГОВОРЯ ЧТО С ТОБОЙ ВСЕ ОТЛИЧНО, ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЙ ВИД ЧТОПОБЫСТРЕЕ ХОЧЕШЬ ЗАКОНЧИТЬ РАЗГОВОР. и ЕЩЕ НАПОСЛЕДОК. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСКАЙ ЕГО ОБРАТНО. В САМЫЕ ТРУДНЫЕ МИНУТЫ ОН ТЕБЯ ПРЕДАЛ БРОСИЛ. ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ И ВТОРОГО ШАНСА. ЗАПОМНИ ЖИЗНЬ И МОЛОДОСТЬ ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ НЕ ТРАТЬ ИХ НА СЛЕЗЫ И НА ТОСКУ ПО НИКЧЕМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.