Расставания

А вы после расставания стараетесь сохранить дружеские отношения с бывшими?если да,то зачем вам эта дружба?

да, а зачем воевать... если это были просто встречи-прогулки, то можно расстаться и не общаться. а если это была семья и есть дети, то общаться по-любому придётся. лучше уж мирно..
Кирилл Бажин
Лучший ответ
Никогда не получалось сохранить с бывшими дружбу! Сама не знаю почему!)))
(As-C) Илья (Бик)
Клара Амангалиева у меня тоже,я уже смотрю на человека не как на друга,да и довольно больно дружить с тем,кто когда-то был дорог
с по-настоящему любимыми тяжело дружить.. . если только по истечение времени, когда в сердце поселится новая любовь.. .

но я не считаю нужным для себя такую дружбу
Да, сохраняем, но это не значит что мы каждый день общаемся.
да.. . пытаюсь сохранить дружбу.. . даже очень удачно.. . с бывшим мужем.. . потому ч то у нас общий сын.. . как бы отношения не складывались с мужем у сына должен быть отец...))
_Dj Lemast_
это резерв
Думала раньше можно остаться друзьями, но после настоящей любви, поняла, что это невозможно.... Общаюсь только с бывшими парнями, с которыми когда-то встречалась по взаимной симпатии, но не больше...
Я немного не понимаю такой дружбы.. . Что она дает людям (особенно бывшим мужу-жене) ? Я знаю многих людей, которые так "дружат", не знаю успешно ли, но виду что страдают не показывают, надеюсь у них и правда все хорошо и получается "дружить" :)

Я бы так не смогла.. . Мой любимый был моим.. . во всех смыслах этого слова :) Я ощущала его своей нет, не половинкой, а какой-то просто жизненно-важной частью моей жизни, как воздух. Я знала, что он рядом, и что мои чувства находят в нем отклик. Растворялась в нем, его чувствах, и хочется надеяться делала все для того, чтобы ему было так же хорошо со мной, чтобы он получал это удивительное счастье.. . Любовь. Дружба по-сравнению с этим (для меня! ) как-то пресно, что ли :) Дружба - это уважение, поддержка, готовность придти на помощь.. . перечислять можно долго. Но это не заменит неземного чувства Любви )) Друга не захочешь поцеловать, не говоря уже о большем, не захочешь от него семью. В общем сложно все это, но мое мнение - нельзя эти чувства смешивать. Любовь есть любовь, дружба - дружбой. И если из второго может родиться первое, то из первого.. . :(
"давай останемся друзьями..? " - какая-то тоска мне всегда слышалась в этой фразе.. . )