Расставания
Оборт!!!
Дело в том что моя подруга залетела в 15 лет. Молодой человек с которым было это, отказывается что либо предпренимать. Скажите пожалуйста как ей помочь, какой дать совет, и стоит ли ей делать оборт, опасно ли это в 15 лет) Спасибо.
Я гинеколог. Первый свой оборт я сделала в 16 лет. Пусть сдаст анализы на группу крови. Если не отрицательная-то ничего страшного. И КОНЕЧНО СМОТРЯ КАКОЙ СРОК. В первый триместр она можент сделать все, без проблем, родители ничего не узнают (предусмотренно законодательством) . Сейчас скребут не ложками, бояться нечего, конечно аборт это плохо для гармонального состояния женщины, но и рожать в 15 лет это не нормально. Девочка просто не готова быть мамой, для неё ребёнок- игрушка.
Антон
Срок 3 недели и еще вопросик можно, а в такой маленький срок можно ли как то без аборта обойтись???Спасибо огромное...
Анна Синякина
до 4 недель можно сделать миниаборт, делается это прямо в кабинете гинеколога,в женской консультации, с помощью вакуумного аппарата,но матка отктывается на живую, больновато но потерпеть можно. Может быть валиант медикаментозного абора, если есть медикаменты, пьёшь таблетку ,так же в кабинете врача женской консультации,и всё. Главное после любого аборта пропить,антибиотики(назначает врач,много противопоказаний), и противозачаточные таблетки(для восстановления менструального цикла),6 месяцев. Если есть ещё какие-то вопросы задавай не стесняйся.
Настюша Фазлиева
а после таких абортов вообще шанс родить еще есть???а то слышала нельзя
да могут все сказать врачи, если она больна и слаба по природе то может и навсегда остаться бесплодной ...а если здоровая и можно родить пусть не берет грех на душу.... а рожает
Правильно аборт. Пусть делает, если дура. И своего ума нет. А только давалка. Может родить, но будут большие трудности. Вообще я против абортов в таком возрасте. Она может навсегда стать бесплодной. И еще-все зависит от срока. Желаю удачи тебе и ей.
Антон
Ей она сейчас нужнее...
Просто скажи, что не бросишь ее...
Антон
Это само собой, в такой ситуации грех подругу бросать, спасибо.
Пусть с родителями поговорит. они всегда помогут
эх, девоньки... когда же думать начнете...
не знаю что вам делать. я в 15 лет не трахалась, а гуляла с подругами и думала об учёбе
давалка, печально 15 лет (
Аборт пишется через а.
Сходите к врачу на обследование, он и скажет, опасно ли это или нет, возможно или невозможно. Может быть ей наоборот рожать опасно, всякое может быть. И, конечно, хочет ли она этого ребенка или нет, но это, вроде уже решено.
Надо бы и с родителями поговорить вообще-то, они могут иметь опыт в этом деле.
И решать этот вопрос поскорее, а то срок выйдет на аборт.
Антон
Упс, сори сори просто не сталкивалась с такой ситуацией)
обязательно рожайте, потом жалеть будете
в 15 лет как ложится в постель вы знаете, а что есть презервативы вы незнаете!!! ребенок это не игрушка!!!! а если сделает аборт как с таким грехом жить!!!
Антон
Да спризом она ложилась в постель...
пусть делает и не колечит себе жизнь.. еще сильно молодая.. было бы лет 18 хотя бы
А сколько лет ее парню?
Антон
20 или 21