Расставания
Любовь и отношения. Нужен совет!!!!
В 2005 году я развелась. От меня ушел муж, которого я безумно любила и люблю до-сих пор. Ушел не потому что изменил мне, влюбился в другую, а потому что я была эгоисткой по отношению к нему. Он всегда много работал и приходил за полночь усталый. Он держит свой крупный бизнес. Я поняла что потеряла смысл своей жизни сразу. Буквально на второй день как он закрыл за собой дверь. Пыталась вернуть его любыми путями. вызвать ревность, жалость. Вернуть его страсть. Но ничего не работало. И вот сейчас спустя 5 лет, я встретила человека, хорошего и симпатичного. Он умный и веселый, симпатичный и добрый НО даже рядом не стоит с моим бывшем. Я поняла что таких как муж больше просто нет. Но я решила что надо убежать от этой дикой больной любви. Рано или поздно муж создаст новую семью и тогда я точно не смогу этого пережить. Поэтому я приняла решение выйти замуж за своего нового воздыхателя. 15 октября у меня свадьба. Но я боюсь. Я не люблю никого кроме бывшего мужа а замуж выхожу за человека мне всего лишь симпатичного. Правильно ли я делаю?, что переступаю через себя и свои чувства? смогу ли я жить с нелюбимым? или может быть я смогу влюбиться вновь и забыть о муже? Подскажите как быть и ваше мнение мне очень нужно. Спасибо.
Как я Вас понимаю.. Я даже не знаю, что Вам посоветовать.. Только одно-держитесь и надейтесь, что всё будет хорошо!!!! Может, ещё случится чудо и Ваш бывший муж к Вам вернется... Всё же в этой жизни бывает.. Удачи Вам!!!
начни всё с нового и чистого листа.. . не сравнивай этих мужчин.. . жизнь продолжается...
Как- то странно - наделали ошибок в первом браке, нанесли удар хорошему, порядочному человеку. А теперь будете экспериментировать над другим достойным мужчиной. Этоизм до мозга костей. Не по- нашему это!
если нет пути назад.. . так надо же жить дальше и не быть одной.. . хоть с этим человеком, а всю жизнь страдать и ждать не зная вернется ли ваш муж к вам.. .
со временем привыкнете к этому человеку и может полюбите его еще больше чем вашего бывшего мужа.
счастья вам и семейного благополучия....
мне кажется что ты просто достала его своей любовью, со вторым ты тоже долго не проживёшь, но уже по другой причине....
Прошло 5 !!!лет и он НЕ вернулся. Зачем себя обманывать? Придётся проявить гибкость. Любовь любовью, а жизнь бежит. Муж к вам сейчас не вернётся (пока у вас без изменений по крайней мере) а может и никогда. А этот мужчина не должен быть средством (от тоски, от прошлой любви, или чтоб вызвать чувства утраты (мы же так думаем иногда) мол, вот я такая плохая и вышла замуж, а ты застрелись от горя....) . Нет, нужно полностью переключиться на мужа и найти у него достоинства, они обязательно есть. Рожать детишек и жить полноценной жизнью, опуститься (по поводу любви) с небес на землю. И найдёте прелести в своей жизни с этим мужчиной. Вы не одна такая.
Ничего себе вопросик! Ну во первых сразу скажу, что эгоистка не ты, а твой муж. Если он ставит бизнес и деньги выше семьи. Во вторых удивляет - зачем сразу замуж? Похоже это от отчаяния. Вот и день свадьбы уже назначен, а значит, что если ты передумаешь, то сделаешь очень больно этому человеку. Ты готова вырвать у него сердце? А еще ничего не написала о детях. Есть они у тебя или нет? А мужа пора забывать. Если он за 5 лет еще не создал другую семью, значит все это время таскается по чужим бабам и его это устраивает.
я бы не пошла за другого замуж. без любви к новому мужу будет трудно жить.
Ситуация ещё раз подтверждает, что вы эгоистка!! !
Вы думаете только о себе, а не о человеке который любит и хочет прожить с вам всю жизнь!
Вы даже думаете как "Я", а не "Мы". Как Я буду жить с нелюбимым?
А как он будет жить с женщиной которая его не любит?
Перестаньте жить прошлым, живите настоящим!
Великую любовь можно пережить. Нельзя пережить падение на асфальт с высоты двадцати метров!
Надо честно обо всем сказать Вашему жениху. Счастье на обмане не построишь.
Сложная ситуация. У меня почти такая же история. Только после развода мой бывший муж женился второй и третий раз. Сейчас он умер, но свекровь сказала, что он перед смертью сказал, что будет меня любить до конца жизни. Я долго не могла забыть его, но потом все-таки влюбилась в друго похожего на него. Но и с ним мы сейчавс расстались. Вот уже восемь лет как я разведена, носчастья в любви нет. Думаю, что со свадьбой вы поторопились. Надо было потянуть, повстречатьсяили хотя бы пожить. Не торопитесь рожать детей. Любовь может появиться внезапно, будете ли вы замужем или нет. Удачи и счастья в любви.
а почему вы к психологу не обратились? вам не кажется, что за 5 дней до свадьбы такие вопросы задавать поздно. Возможно вы действительно полюбите своего нового мужа, но мне кажется все же к психологу нужно.
это уже не любовь. это болезнь. а болезнь нужно лечить, так как никому от такой, больной любви, хорошо не будет....
Вы знаете, в омут бросаться не надо. Очень бы не хотелось, чтобы Ваш брак стал разочарованием. Может стоит присмотреться к нему еще? Или поискать чего0либо нового? Решите.
Хоть до замужества мне далеко.... ещё ой как.. Но я всё таки скажу.. .
..переступать через себя не стоит)) хотя может это слепая любовь с бывшим мужем??.. раз он не отвечает на Ваши чувства.. то он просто вас не достоин...
вообщем так: Вы не любите бывшего мужа, вы любите придуманный собой образ, раз происходило в вашей жизни что то из ряда вон при вашем тогда ещё браке, значит на то были веские причины!!!! значит он не ВАШЕ! не нужно наступать на одни и те же грабли дважды.. он ведь видел что с вами твориться что то неладное, не понял, не исправил.. ОН эгоист, вы правильно сделали что расстались с ним, просто не пережили разрыв ...Нужна помощь, помощь психолога, причём срочно, свадьба на носу, ничто не дожно омрачать этот светлый день.. Мандраж перед свадьбой вполне понятен, всё объяснимо.. Сомнения обуревают даже вполне влюблённую в своего жениха девушку.. Помните: ОН приходил всегда далеко за полночь. занимался только делами, вот девушка и причина ваших приключений... Вы не готовы были принести себя в жертву его бизнесу, и вряд ли сейчас изменится что то.. Вы нашли мужчину который во главе угла ставит ВАС, ваши интересы... женщина расцветает когда о ней заботятся.. Ваша душа оттает как льдинка от забот человека который вас любит, всё пройдёт, просто нужно этого ЗАХОТЕТЬ! это как отказ от наркоты, откажись, забудь.. начни новую жизнь, жизнь для себя с любимым