Расставания

Любовь, беременность, разрыв... Нужен ли он мне? Нужны советы и поддержка...

Ситуация такая. Живем вместе с молодым человеком около года. Отношения замечательные, со стороны все завидуют белой завистью) Да и сама счастью своему не верю) Вот,думаю, наконец нашла свою любовь, скоро поженимся, малыша заведем...) У МЧ график работы очень напряженный последнее время, 2 вых в месяц в 5 утра встает, в 8 вечера дома... Весь измучился, мечтаем об отпуске. Начались у нас небольшие ссоры, стала ревновать к старой знакомой его, в контакте с ней переписывается часто. Ну вроде мелочи... Улетаем отдыхать в Тайланд. Счастливы))) Тут началось...Ссоры по пустякам...Где покушаем, куда гулять пойдем, да и пойдем ли вообще... Оказаться вместе все 24 часа подряд вдвоем оказалось для нас испытанием. Вообщем в отпуске отношения наши дали небольшую, как казалось на тот момент, трещинку. Возвращаемся домой и все по-тихоньку встает на свои места. Нам хорошо. И тут я узнаю прекрасную новость! Беременна! Сообщаю своему, думаю обрадуется. А он в ступор. "Не готов я щас к ребенку... не вижу я себя отцом...Не хочу..." При этом ему 28, есть квартира, машина, работа. Ну я конечно не какого аборта делать не собираюсь, думаю, отойдет. В шоке просто милый, не планировали же. Дня через три вроде отошел. Говорит будем растить)) Еще через пару дней заходит разговор о свадьбе. Выясняется, что тоже не готов. денег на нее щас нет, в долг-да не за что! и от родителей помощи не примет. Сыграем, как ребеночек родится-говорит. Я ему-давай просто распишемся хотя бы. Как же рожать вне брака... Он-нет! Хочет хорошую свадьбу и чтоб этот день запомнился. Вобщем я в слезах. Смирилась. Думаю, может родители его все таки образумят. Дальше-больше. Приходит с работы всегда без настроения, угрюмый. У меня токсикоз, готовить толком не могу, убираться тоже. проходят недели две. Мне легче, вернулась к домашним делам. Он по прежнему хмурый ходит. Спрашиваю в чем дело, в ответ опять таже канитель пошла. Не готов к ребенку, не нужен он сейчас, бла, бла, бла. Я бешусь, говорю-не в ребенке значит дело, а во мне. Со мной просто не хочешь быть. Он нет, это не правда, мне с тобой хорошо, но уверенности ни в чем нет....Я в шоке. Разругались. Он извиняется, просит прощения. С его слов побоялся меня потерять. Вроде наладилось все. Ан нет....Спустя две недели, заглянула к нему в телефон. все сообщения удалены. насторожило. Раньше никогда этого не делал. Лезу в журнал звонков и вижу, что он уже дня два общается с какой то девушкой. причем плотно общается, смс штук 50 в день, плюс звонки....С утра решила поговорить с ним. Спросила, что это за девушка. Ответил-знакомая. Я ему-дорогой, давай не будем рушить наши отношения, удали этот номер и гони все свои дурные мысли. Все наладится. На что он отвечает. что давно хотел поговорить со мной. "Что то изменилось говорит в наших отношениях, я устал от твоего постоянного внимания, хочу побыть в одиночестве, а не удается-на работе-коллеги,дома-ты. Мне кажется, что чувства к тебе остыли и я хочу пожить один...."Это было начало конца.Неделя бесконечных ссор и разговоров....Он по прежнему общается с той девушкой, возможно даже виделся с ней...Я ужасно ревную и закатываю скандалы. Он меня не понимает... Живем по прежнему вместе, спим на одной постели. Секса нет. Ищет квартиру, куда съехать. Пришел в итоге к тому, что уходит вообще. Отношения сохранять не собирается. Говорит, что будет принимать участие и в моей жизни и в жизни ребенка, будет помогать. Но жить со мной-нет...Вот спустя ровно неделю он собрал кое какие вещи и ночует впервые не со мной. Я не знаю, как мне ко всему этому относиться. Я люблю его, хочу быть с ним, но он уверен,что все кончено и он не вернется. Что делать? Учится жить без него? Думать только о нашем малыше и его здоровье, ведь все эти стрессы для него плохо влияют... Я очень надеюсь, что все наладится и молодой человек вернется, ведь у нас же будет ребенок...Может просто он не может справится со своими эмоциями и страхами, и спустя время осознает, что совершает ошибку? Или я просто полная дура....
период очень тяжелый. к сожалению, этот человек никогда не будет готов заводить семью и остальное. Вам я советую научится жить без него .я осталась одна беременной на таком же сроке, не бегала за ним не уговаривала, только тихо плакала в подушку потому, что было невыносимо больно. и время было тяжелое -лихие 90-тые ..да он появлялся, и даже женился -мой день свадьбы стал днем рождения дочки ..я и сама до сих пор не пойму что его сподвигло на это.. мы прожили ровно месяц после ее рождения.. мучительный месяц.. я надеялась, а он просто не смог... и вырастила свою дочку без него ..встретила другого человека, была очень счастлива.. сейчас другое время и вы будете счастливы и без него... говорить легко, но Вы научитесь жить.. а что касается смс -это были просто эмоции.. не звоните и пишите ему ..и вы увидите что будет с ним ..он сам станет искать втречи с Вами.. просто сделайте вид что вычеркнули его из своей жизни ..игнорируйте его звонки (знаю что это тяжело и порой просто невозможно, но я так же знаю что Вы сможете).. и не ждите от него помощи ..поверьте первое время может она и будет а потом просто все исчезнет.. не делайте лишний раз себе больно.
Анастасия Лис
Лучший ответ
не бабы виновны, что у вас такой подлый и эгоистичный молодой человек, мой вам совет ребенком мужа не удержишь, рожай для себя ребенка, может найдешь себе достойного мужчину, который будет любить и тебя и твоего ребенка
Рома Жуков
....отпустите его ...если он ошибся ( каждый имеет право на ошибку) он одумается и вернется.. .
помните- даже в браке - женщина рожает ДЛЯ СЕБЯ! даже в браке нет уверенности. что дети будут расти с отцом... .
если вы готовы родить и воспитывать ребенка, не забывайте бедной дитя скорее всего будет расти с чужим дядей... рожайте.. .
но я бы ( с высоты своего возраста) - не рожала... ребенок имеет право родиться ЛЮБИМЫМ И ЖЕЛАННЫМ, в том числе и своим отцом... .
начните все сначала.... у вас еще все будет! насильно мил не будешь! жалею детей растущих с отчимами....
скажите ему, что вы типа аборт тогда сделаете, что нет смысла вам ребеночка рожать и посмотрите на его реакцию, а вообще сходите к бабке пусть приворожит, есди не хотите одна остаться с ребенком, пусть хотя бы жить вместе будете и материально будет обеспечивать