Расставания
на почве развода у меня началась депрессия.как мне выйти из этого состояния.
У нас 10 декабря развод.а мой муж уже нашел себе другую.я безумно переживаю по этому поводу.я его до сих пор люблю.
Ты не плачь о том, что брошена,
Слезы - это ерунда!
Слезы, прошены ль, не прошены, -
Лишь соленая вода!
Чем сидеть в тоске по маковку,
"Повезло - не повезло",
Лучше стиснуть сердце накрепко,
Всем терзаниям назло!
Лучше, выбрав серьги броские,
Все оружье ахнуть в бой,
Всеми красками-прическами
Сделать чудо над собой!
Коль нашлась морщинка - вытравить!
Нет, так сыщется краса!
И такое платье выгрохать,
Чтоб качнулись небеса!
Будет вечер - обязательно
В шум и гомон выходи,
Подойди к его приятелям
И хоть тресни, а шути!
Но не жалко, не потерянно
(Воевать так воевать!) ,
А спокойно и уверенно:
Все прошло - и наплевать!
Пусть он смотрит настороженно.
- Все в кино? И я - в кино! -
Ты ли брошен, я ли брошена -
Даже вспомнить-то смешно!
Пусть судьба звенит и крутится,
Не робей, не пропадешь!
Ну а что потом получится
И кому придется мучиться -
Вот увидишь и поймешь!
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
Слезы - это ерунда!
Слезы, прошены ль, не прошены, -
Лишь соленая вода!
Чем сидеть в тоске по маковку,
"Повезло - не повезло",
Лучше стиснуть сердце накрепко,
Всем терзаниям назло!
Лучше, выбрав серьги броские,
Все оружье ахнуть в бой,
Всеми красками-прическами
Сделать чудо над собой!
Коль нашлась морщинка - вытравить!
Нет, так сыщется краса!
И такое платье выгрохать,
Чтоб качнулись небеса!
Будет вечер - обязательно
В шум и гомон выходи,
Подойди к его приятелям
И хоть тресни, а шути!
Но не жалко, не потерянно
(Воевать так воевать!) ,
А спокойно и уверенно:
Все прошло - и наплевать!
Пусть он смотрит настороженно.
- Все в кино? И я - в кино! -
Ты ли брошен, я ли брошена -
Даже вспомнить-то смешно!
Пусть судьба звенит и крутится,
Не робей, не пропадешь!
Ну а что потом получится
И кому придется мучиться -
Вот увидишь и поймешь!
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
И ты тоже найдёшь себе другого! Побольше общайся с друзьями и ходи куда-нибудь.... не сиди в гордом одиночестве со своими мыслями
Если есть ребенок, то переключись на него, отдай ему всю ту любовь и ласку которую хотела отдать мужу. И подумай о том, что больная мать ребенку ненужна, ему нужна мама ласковая, улыбчивая, а главное здоровая, а при депрессии ты таковой не будешь. На разводе держи себя в руках, сделай вид что ты счастлива (хотя это очень тяжело), улыбайся и не говори гадости, такое поведение твой муж от тебя возможно и не ждет, но заденет его это 100%.
10 декабря.. .
"Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут - и СВОБОДА вас примет радостно у входа! "
Не печальтесь! Всё самое лучшее у вас впереди! )))
"Оковы тяжкие падут,
Развестись.. . это будет тяжело сначало, но важно "перевернуть" страницу и начать жить для себя. Не стоит сразу искать серьензных отношений, можно отвлечься и просто развлечься, для этого легкие авантюрки очень подходят. Можно сменить прическу, вещичек себе купить пару новых и вперед! Новая жизнь, новые ухажеры, это всегда помогает для поднятия настроения :-) Удачи :-)
Посмотреть на развод. как на радостное событие в вашей жизни. уйдут все проблемы. которые давили, можно строить планы на новую жизнь, радоваться, что приняли решение. Я вижу у вас маленький ребенок, может муж устал от проблем с ребенком, мало ли кого он нашел, вы с ним поговорите не про вашу любовь к нему. а как ваш ребенок будет расти без отца? Пока не давайте развод. потяните время, может образуется. одумается, раз у вас есть чувство, надо попробовать побороться, подавите на совесть. Скорее всего ситуация такая: ребенок маленький. хлопот хватает, а привык жить свободно. а тут мадама, с которой пока нет проблем-один отдых, вот и объясните, что это пока у него нет проблем, а потом будут. Перед ребенком ответственность надо нести и тд и т. п. Ну. если не выйдет. то установка написана. Многие женщины берут за руку и ведут домой и никаких разводов. а потом все нормально. Развод-это самое простое в жизни. Я бы ни за что не дала. Одно дело. когда вы хотите. а другое дело. когда уводят. Нечего им удобства создавать. К ноге и все. Потом отыграетесь за свои переживания.
Всё будет хорошо вот увидишь!!!! всё проходит и время всё лечит!! ! (я например в разводе полтора года уже после 14 лет жизни и поверь это не конец, а начало нового периуда)
Переставай страдать, займись собой, своими увлечениями, работой. А переживать позволяется только из-за двух мужчин в нашей жизни-это ОТЕЦ и СЫН.
Не могу ещё оставлять комментарии (ученик) , но ответу Владимира Пиклуна - БРАВО!
.Только Настенька борьба будет трудной. Истерики исключить нужно сразу. Всегда -улыбка, всегда - хорошее настроение, даже если в душе - мрак. Выглядеть всегда на "пятерку" - не должен он видеть вашу депрессию. Поговорите ещё раз. Где произошла трещина, что можно исправить, хотите ли вы вместе несмотря ни на что?
Почитайте здесь ответы-можно найти очень много полезного и доброго. Удачи вам, девочка!
обрати особое внимание на ответ Владимира Пиклуна....
Обидно, когда "другая" рушит семью, такие не думают о детях своего любовника, делают все, что можно и невозможно. Мой отчим изменял маме, я часто видела его с другой, маме сказать не решалась. А он приходил домой, мама его кормила, улыбалась. Много позже я узнала, что мамуля все знала и терпела ради нас. Честно скажу, мы не были ей благодарны. Видела, как она плачет по ночам, по детской наивности думала, что от усталости, (нас пятеро детей), так стоит ли все твоих слез, обида все равно останется? Депрессия пройдет, переключись на ребенка, но, если есть возможность, борись до последнего. Только не теряй достоинство! Оставайся матерью и женщиной.
В больницу надо идти к психотерапевту, а то 2,5 года переживать будешь, как моя мать. и в пожилом возросте этот стресс аукнится такими болезнями, что мама не горюй! А с лечением все пойдет на лад, а там и удачное замужество не за горами! Поверь мне, знающему человеку.
Надо думать, что все когда нить заканчивается, боль тоже когда нить пройдет, завтра будет лучше чем вчера.
А еще лучше, когда о нем начинаешь думать, скажи себе я подумаю об этом завтра и так каждый день....
Не слушайте дураков, Анастасия. Развод - самое плохое, что может быть в жизни. Вы оба виноваты, вы позволили людям или обстоятельствам разрушить свою любовь. Бог благословил ваш брак, поскольку дал вам ребёнка. А вы цените свои амбиции выше этого. Ваша депрессия - лишь цветочки, преддверие тех страданий, которые ждут вас впереди. Уже никогда не будет так ярко светить солнце. Уже не будет такой радости, как раньше. Скоро вы начнёте рвать ребёнка пополам, делить имущество, лить друг на друга грязь. А сердце будет каждый раз разрываться от нахлынувших воспоминаний.
Пока не поздно, одумайтесь и сделайте всё, чтобы повернуть назад. И ваша депрессия здесь вам поможет, она не даст забыться в грёзах и будет вас стимулировать к действиям. Лучше вы всю оставшуюся жизнь потратите на исправление ошибки, чем будете жить как другие разведённые, уча ребёнка ненависти к тому, кого вы сами любили и любите. Нет непоправимых ситуаций. Никто не умер и не уехал навсегда за океан. То, что ваш муж завёл пассию, ничего не значит - он либо хочет доказать вам, что он такой хороший, что женщины бросаются на него, либо хочет вам досадить. Даже собаку хорошую трудно подискать, а тем более полюбить, не то, что человека. Тем более, что вы молодая, красивая, у вас общий ребёнок. А главное - у вас неиспорченное обществом потребление сердце, потому вы и переживаете. Будет трудно, но вы сможете всё вернуть назад. Когда вы преодолеете трудности, любовь будет в 100 раз сильнее. Это говорят те, кто был на вашем месте и смог всё вернуть назад, таких довольно много.
Как можно любить того, кто Вас по сути дела предал, предал свою семью и ребёнка? ! Не понимаю! Ушёл и скатертью ему дорога. Ваш муж думает только одной головой, той, которая маленькая, между ног болтается.. .
Забыть его и вычеркнуть из жизни. Он должен видеть, что Вы счастливы (а не находитесь в депрессии!) . Приведите себя в порядок, занимайтесь побольше с ребёнком! Пусть Ваш муж видит, что Вы прекрасно себя чувствуете и без него!
Лучше всего, конечно, встретить мужчину.. .
Вероятно, Ваш муж в дальнейшем попытается вернуться в семью.... А дальше уже Вам решать. Я бы никогда не простила!
займись наконец собой, у тебя освободилось время. Можно и хобби какое-нибудь найти, желательно такое, которое требует общения с людьми.
Я два раза разводилась, в 3 раз вышла замуж удачно :) Живем с супругом уже 7 лет, и ребенок у меня есть от первого брака.. . Ты ревнуешь, что у него уже есть новая девушка, а ты пока одна. Возможно, если не заставишь себя поверить в то, что он мегаплохой человек, будешь еще долго одна. Будь гордой и свободной, непременно найдешь подходящего для себя и своего ребенка мужчину. А, пардон, соплежуйство, будет делать тебя непривлекательной клушей (без обид)
Короче, нужно дуать как настящая женщина... Он-сволочь... ушёл и будь здоров... вообще, нанём свет клином н сошёлся... займись спортом или сходи в клуб, подцепи себе нового... только не заводи отношений, а просто используй их... вот и вё...живи в своё удовольствие... забудьо нём...
что не делается, то все к лучшему. Появится новый мужчина, и встретить его надо подготовленной, поэтому надо посмотреть гордо в сторону ушедшего мужа, и начать приводить в порядок свою красоту, не забывая конечно же о ребенке. Убрать в темный чулан все сопливые фильмы, заняться чем-нибудь, навестить подруг, которых вы так часто не навещали во время замужества и т. д. Ну и главное уверенность
Я смотрю у вас ребенок.... Так вот лучше о нем подумайте, чем о муже, я думаю, что ваш ребенок не хочет себе мать с неуравновешенной психикой. отвлекитесь в конце концов... посмотрите правде в глаза... реально посмотрите как он поступил с вами, аа потом подумайте, можно ли еще любить этого человека.
если у вас есть дети то сканцентрируйтесь на них и я уверена всё у вас будет хорошо вы же такая красивая и молодая
желаю удачи держитесь и забудьте про него