Расставания

Как выйти из этого состояния?

После 3х лет отношений девушка решила расстаться, ничего не сказала при этом (как сама потом призналась, струсила сказать что разлюбила). Долго не общались, она писала, я не отвечал. Потом написал сам, встретились, пробыли всю ночь вместе, пару дней писала что скучает, но потом сказала что просто соскучилась и это были эмоции. Успела повстречаться и расстаться с парнем (встречаться начала месяца через два после расставания, до этого кидала фотки с другими, но это чисто чтоб меня позлить). После того как она снова сказала что не любит меня, я решил с ней не общаться. Прошло две недели, вроде стало полегче малость, но вот получилось так что мы оказались в одной компании и в душе снова защемило. А ей хоть бы что, живет и радуется жизни.
Как быть? Я устал быть в таком состоянии вот уже полгода, понимаю конечно что не пойди я с ней на контакт может было бы легче и не вспомнилось все то что было. Такое ощущение что не забуду ее никогда, потому что спустя полгода, после всего что было, я все так же, как наркоман ломаюсь когда вижу ее.
С другими девушками я общался, ничего серьезного. Никаких отношений не хочу, да и сил и желания не хватает на просто пообщаться. Я тупо завис в этом состоянии, и не могу никак из него выбраться.
PS: в спортзал хожу регулярно, с друзьями общаюсь тоже, не помогает...
Выходите из этого состояния постепенно.
Катюнька Кириченко
Лучший ответ
Нужно найти новую девушку!
Где вход,
там же выход )
Svetik ***
Оградить себя в общении с ней! Хотя бы на месяца два! Дальше отпустит децл! С чувствами не борись, не получится! Сохрани их в себе и убери куда по дальше !
Анвар Алиханов
обычно такие вопросы девушки задают
Maksimiliano)) _
Анастасия Войнило Ваш комментарий очень помог этому человеку, спасибо!
Танюшка Прокопова В ответе чувствуется искреннее желание помочь! Спасибо еще от одного человека.
Время лечит и клин клином вышибают, расставание, это не самое страшное в жизни....
Алексей Шатов
Нужно на что то отвлечься серьёзное и потом переосмыслить всё на свежую голову!!
Angela Bisset
Весна! Попробуй найти что либо другое. Влюбленность весной это нормально. Клин клином и вышибать. Гарантирую помогает и крепко.
Мария Койич
нужно побыть одному всё осмыслить обдумать взвесить и действовать в согласии с принятым решением
у тебя просто нет сил.
ты завис.
ты не можешь выбраться.
потому что нет сил.
а сил нет потому что тратишь их на тоску.
а тоскуешь потому что нет любви.
а любви нет потому что не любишь, а вспоминаешь прошлое.
а вспоминаешь прошлое потому что в настоящем нет эмоций.
а в настоящем нет эмоций потому что черпаешь их из прошлого.
а черпаешь их из прошлого потому что не черпаешь в настоящем.
круг замкнулся.
возвращай себе своё настоящее.
Артур Марсович
Это пройдёт. Простая привычка к человеку. Со временем забудете и встретите новую.
Карина Соловей
время не лечит, но притупляет боль,
но ты можешь снова попробывать войти в одну и ту же реку и посмотреть что получится и нужна ли тебе она
Вадім Білоус
Александр Власенко Вопрос не в том нужна ли она мне, а в том что я ей не нужен, она прямо сказала что не любит и отношений не хочет
Светлана Огурцова Держись, всё будет хорошо. Сам сейчас в похожей ситуации, только у нас не общаяя компания, мы учимся в одной группе, и это еще сложнее, так что верь в себя
Perejit.ru будут еще другая это пройдет
Ольга Голубева
Многие люди испытывая страдания начинают обвинять кого угодно но только не себя. Мало кто знает что ЛЮБЫЕ страдания приходят к человеку только для того что-бы он научился видеть СОБСТВЕННЫЕ ошибки и не повторять их в будущем. Всё плохое приходит что-бы УЧИТЬ и у плохого нет другой цели. Когда человеку плохо он старается от этого избавиться но не знает что необходимо остановиться и задать самому себе один Главный вопрос-Чему меня это учит? И при ответе быть честным перед самим собой. Когда человек ПОЙМЁТ чему его хочет научить ЭТО плохое то значит он ВЫУЧИЛ урок и не станет наступать на те-же грабли. Человек чувствует обиды страхи злобу печаль отчаяние и всё это причиняет ему боль. Убежать отвлечься или избавиться от этого нельзя НО можно отпустить. Плохое в самом себе не изгоняют, от него не избавляются и не уничтожают а прощают и отпускают. Пока не простишь будешь помнить. Простить необходимо всё что причиняет боль- простить обиду, простить печаль, простить своё отчаяние и отпустить всё это. Так человек освобождает своё сердце от плохого ведь единственная освобождающая сила-это идущее от всего сердца искреннее прощение. Прощение ради ради цели освободиться для того что-бы самому полегчало не сработает потому-что имеет личную корысть. Простить необходимо так что-бы прощение шло от чистого сердца и что-бы было совсем не важно полегчает или нет - и только тогда действительно станет легче.
M@link@ . спасибо Вам! Огромное спасибо за этот ответ! Парню, конечно СЕЙЧАС это наверно не поможет, а вот людям по-взрослее, по-опытнее, очень на многое глаза открываются! -))) СПАСИБО!
Санжар Кадыров И вам спасибо за вашу благодарность! Всегда приятно осознавать что твои ответы хоть как-то помогают людям в трудные моменты жизни, ведь в основном эти трудные моменты и проблемы люди сами себе и создали. Жизнь проста вот только усложняем мы её себе сами!
Новая встреча - лучшее средство от одиночества! А точнее - от этих "качелей" взаимоотношений с бывшей любовью! Эта неопределенность выматывает нервы, нет никакой перспективы в будущем! Плюнь, разотри и забудь как страшный сон! Тысячи красивых, одиноких, умных, образованных девушек мечтают встретить тебя!
Лучшее лекарство от не разделенной любви, влюбиться снова. Трудно, обидно, но что еще можно сделать в этой ситуации? Приворожить ее? Или остудить свои чувства? Но рано или поздно магическое влияние дает о себе знать. Так что, если пока не на кого сердце не лежит, и не застовляйте себя. Побробуте в ней разочароваться.
Пол года всего и ноишь.
А годами не хотел? Через месяц забудишь..
Бесполезно что то тут советовать... Только время поможет... Единственное что скажу - Избегай с ней любых контактов..
green_girl_89
Иди в Храм, помолись. И видео интересное посмотри.
Роман Смелов
Начни за ней ухаживать снова, добейся её и позови замуж, заделай ребёнка, и никуда она от тебя не денется! Или не общайся с ней никогда и ни при каких обстоятельствах!
Александр Власенко А какой смысл если она не любит? Она прямо ответила мне, что не любит и не хочет быть вместе, потому что не видит совместного будущего. Я и цветы дарил и делал приятные неожиданности, но все это никак не повлияло на ее мнение.
Это со временем проходит. Правда... Да, чем дольше были отношения, тем тяжелее проходит... Но проходит ведь. Отпусти. Она не твоя. Просто отпусти и прости. Если ты злишься на неё, то эта злость причиняет боль только тебе самому. Перестань злиться. Улыбнись, и всё наладится)
Хотите забыть, найдите в ней недостаток и начните думать об этом, постепенно вы поймете что эта девушка совсем не та, которая вам необходима . УСПЕХОВ!!!
Время всё лечит
Саша Ковытев
То чувство, которое вы испытываете это не любовь, это зависимость. Это как затяжная болезнь потребуется много времени- что бы освободиться. Вам нужно перенаправить внимание. Самую большую боль нам причиняют_ наши же иллюзии_, которые мы сознательно или несознательно для себя создаём!!!
Время, друг мой... Все мы когда-то пережили то состояние, в котором ты сейчас... Больно, сложно, хочется выть... В каждом прохожем ищешь черты любимого человека... Еще больнее сознавать, что у него/нее все хорошо без тебя... Но потом ты вылечиваешься и становится по фигу... Вспоминаешь все с улыбкой и шуткой... По себе могу сказать, - с каждым разом обломы в любви воспринимаешь все спокойнее, потому что понимаешь - все к лучшему!)
Шухрат Мусаев
поспи немного
Sanjar Rysbekov
ЭТО ИСПЫТАНИЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕРПИШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ВСКОРЕ ПОЛУЧИШЬ НО УЖЕ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ НЕЕ ЭТУ ДЕВКУ А МОЖЕТ И ЭТУ Я НЕ ЗНАЮ НО ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ... СКАЖИ А ТЕБЕ ОНО НАДО ТЕРПЕТЬ БОЛЬ И УНИЖЕНИЯ? НАДО ЛИ ТЕБЕ ЖИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТРАДАЯ? НЕТ НЕ НАДО НО МОЖЕТ ТЫ ИЩЕШЬ ИМЕННО ТО ЧТО НАДО ТО ЧТО НУЖНО ПРОЙТИ В ЭТОМ МИРЕ. ТО ДЛЯ ЧЕГОО ПРИШЕЛ ТЫ СЮДА.. ВСЕ ПРОЙДЕТ ЕЩЕ НЕМНОГО И ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ...
Предлагаю взять и куда-нибудь съездить - отдохнуть, новые впечатления, эмоции, всё же лучше)
Max Redkozubov
Тебе просто нужно время что бы отдохнуть
Сложный случай, если увлечение и другое общение с девушками не помогает, может просто переждать остается и это пройдет, иначе не как, можно просто проводить в мужской компании время, выпить (если положительно относитесь к алкоголю), по себе знаю, алкоголь хоть и зло, но лучший помощник в подобных ситуациях
Постарайся не идти с ней на контакт, займи себя чем нибудь. Тебе нужно занять себя чем то новым и полностью посветить себя этому делу. Возможно поможет новое знакомство, единственное НО - тебе ни в коем случае нельзя искать похожую девушки и в дальнейшем как то их сравнивать с ней. Новая жизнь !
Выходите из этого состояния постепенно.
Избався от неё. Переедь в другой город.
Тебя опрокинули несколько раз чувак. Меня ломало 3 года причём 1 из них в армии. В один прекрасный момент я понял что я просто терпеть ее не могу. Топ вариант каждый раз когда щемит думай о том насколько она ужасный человек, как можно по сто раз опрокидывать трусить обманывать и обо всём самом плохом. Короче рано или поздно мозг примит инфу что она не милая сюсюка а конченая..) Плюс пост сверху. Сразу мути с девушками лёгкими.
Александр Власенко да я вот тоже в армию собираюсь, может там хоть чуть подотпустит, хоть мысли переключу
встреться и поговори с ней и окончательно решите что делать дальше
т
Serg Evil
Вот говорят время -лечит, не фига, если только ОООООчень долгое время, твое лекарство- амнезия, но к сожалению ее не прописывают врачи
измени круг общения, найди новое увлечение, займись спортом, изучай иностранные языки, начни путешествовать, переедь, кароч: измени всё что только можно
Просто Я
Может она твоя судьба? Не думаю.
Думаю, ты вскоре забудешь о ней. Найди новую девушку которая не бросит тебя, а о ней перестань думать не общайся с ней, не видься с ней, найдешь новую девушку и с легкостью о бывшей забудешь.
Держись, всё будет хорошо. Сам сейчас в похожей ситуации, только у нас не общаяя компания, мы учимся в одной группе, и это еще сложнее, так что верь в себя
Tatjana Grunski
Сложный случай, если увлечение и другое общение с девушками не помогает, может просто переждать остается и это пройдет, иначе не как, можно просто проводить в мужской компании время, выпить (если положительно относитесь к алкоголю), по себе знаю, алкоголь хоть и зло, но лучший помощник в подобных ситуациях.
Александр Власенко Выпиваю не часто, но когда пью хочу ей написать, поэтому заранее телефон отключаю
Ни фига не забудется, как пишут многие тут.
Наська *)))