Расставания
А вы бы хотели отомстить за причиненную боль?
Конечно. Лукавит тот, кто говорит, что нет. Но "хотеть" и "сделать" - разные вещи.
Хотела бы очень, но это невозможно, Просто он недосягаем для меня, но все равно воздастся по делам его!!
С какой целью? Сделав больно вы ведь не сможете обратить человека к себе, а мстить дабы сделать больно недавнолюбимого вами же человеку-нонсенс. Другое дело социальное з@падло-забросать бывшую канашкой!
Нет Пока Таких Мыслей...)
Лучший вариант - это Золотая середина!
КРАЙности всегда Нехороши для Себя же.
Сильное Желание причинить Боль обидевшему лишит тебя Новой Перспективы, которую ты Просто не заметишь в пылу собственного Переживания самых Горьких и Тяжелых мгновений, снова и снова, по вечному Кругу, который Обязательно замкнется в Порочный.
Безразличие и Равнодушие к Обидчику Обязтельно обернется Душевной Пустотой и Апатией, которая выест тебя Изнутри, оставив безынициативной, бесцельной, ненужной даже самой Себе.
НО.. . Судьба.. . Ангел-хранитель.. . Провидение.. . Бог.. . у каждого Своя Путеводная Нить в Жизни обязательно Даст тебе Зацепку, чтобы ты Смогла выйти на Новую Тропинку, которая поведет тебя Дальше и Дальше в Головокружительное Путешествие, которое НИ ЗА ЧТО НЕ СТОИТ ПРОПУСКАТЬ, размениваясь на Тупики!
КРАЙности всегда Нехороши для Себя же.
хоть и понимаю что мстить глупо и хуже себе, надо быть выше, но очень бы хотелось проучить малёхонько человека.
не мстите мне пожалуйста, я не хотела!!!!
Хотелось. Делалось. А потом понялось, что это ничего не меняет.
да, я буду бить. и буду бить больно.
моя месть несколько иная. после расставания мне просто необходимо отдать любимому человеку тетрадь-дневник, где я писала свои мысли, переживания и стихи, все адресованное ему. я знаю, что ему будет стыдно и, может, больно от всего этого, и от того, что он потерял.. .
я люблю одного человека. мы расстались, уже во второй раз. после первого расставания он получил от меня это. завтра я планирую отдать ему новую порцию моих страданий после всех предательств и боли... думается, в последний раз...
Андрей Кубаренко
хороший подход, личная похвала. я так же делаю, но не отдаю тетради- а пишу в заметках вконтакте и потом все открываю...
Димон Dim@nn
Не советую вам этого делать. Это унижение, а не месть. Ему ваши переживания не интересны, уверяю... Вы давите на жалость, а это унизительно..
угу
нет не хотела.... месть ничего не дает... она тебе же хуже сделает!! !
нужно быть выше этого!!!!
Не всем, но кое кому башку бы точно оторвал.
Ой сколько раз я об этом думала... .
Сколько со временем перегорало и я радовалась что не отомстила.. .
Но все же бывало пару раз красиво делала даже вспоминать приятно) и точно знаю, что меня в тех туповатых головах запомнили надолго) Это все только во имя справедливости) Поучительно) А не так, что ты мне боль а я тебе втрижды больнее...
лишняя трата времени, не лучше ли потратить его на себя-хорошую :)
Отомстить можно добрыми делами. Улыбнись и будет больнее мести