Расставания
У моей сестры умер муж. Она все время плачет. Как ее поддержать? Сердце разрывается... Ей всего 28 лет
иногда просто выслушать и слушать - лучшая поддержка...
Не трогай её пусть плачет, хуже было бы если бы она всё держала в себе !!!Просто будь всегда рядом !!!
Конечно, плакать ещё будет долго, но.... нужно, чтобы с ней спокойно и обстоятельно поговорили. Если есть ребёнок, нельзя забывать о нём, она должна также продолжать заботиться о нём. Если нет ребёнка, то нужно найти успокоение в чём-то другом, отвлечься, загрузить себя работой, уехать куда-нибудь наконец. Одной не надо оставаться, хотя бы несколько дней.
Примерно месяц назад мне позвонила подруга и рассказала, что там у какой-то её знакомой муж попал под машину на её глазах. Так та пришла домой и отравилась... хотя не маленькая была.. что-то около 30-ти лет.
Тяжко это. Одна мысль, что моей жены не станет вдруг приводит меня в ужас. Представляю как ей было хреново, когда я в больнице лежал. Там вообще говорили, что я скорее всего не выживу. Жена летала по всей Москве, чтоб денег на операции собрать.
Ничем ты ей не поможешь.... Время... 3 месяца как минимум!
Срочно на консультацию к психологу ( к психологу, а не к психиатору).. . Ей поможет специалист...
сиди и пей с нй валерьянку. сочуствую
какой ужас.. . жалко ее.. . ей сейчас как никогда нужно ваше понимание... кстати насчет сайта Пережить. ру. там действительно много статей на подобные темы есть. сама там копалась как-то. но лучше лишний раз не напоминать и не трогать, а просто выслушивать ее, успокаивать, поддерживать и понимать... крепитесь..
будьте просто рядом!
ей сейчас одиноко, она скучает, человек которого любила не просто ушел, а ушел из жизни навсегда (( Мне кажется это самое ужасное что может случиться с любящей женщиной. . Дайте ей выплакаться.. а потом попытайтесь отвлечь, например путешествием, ну или просто почаще бывайте на природе.. нужно чтобы она чувствовала заботу со стороны близких, через год -два она успокоиться в любом случае и тогда можно будет строить новые отношения) ) здоровья вам и вашей сестре
Есть такой сайт: Пережить. ру. Там очень здорово написано как пережить потерю близких людей и как вести себя остальным. Почитайте, возможно это поможет и Вам и ей.
Скажи ей, что если она плачет, то ему тяжело там на небесах.
а как давно умер, может это нормально, я тоже наверное долго бы плакала? лечит время, но если серьезно опасаетесь за сестру позвоните по тел. +7 (495) 720-31-79,Центр Психологической помощи, проконсультируйтесь без ведома сестры.