Расставания
Почему даже от непродолжительных отношений остаётся горечь от расставания?
У настоящих людей всегда так....
Потому что мы живые. И наше сердечко чутко откликается на все события в нашей жизни. Наверное, вы еще очень чувствительная натура, Ира. И даже за короткий промежуток времени человек успел задеть чем-то вашу душу.
Это, когда сердце еще ориентировано на прошлые события, а его можно попросить присутствовать полностью здесь в реальности, оно это умеет. А за умом следить, чтобы тоже не шлялся по прошлому, а наблюдал реальность а также быстро создавал интересную реальность. Тогда не будет жалости к себе несчастному что-то там утратившему :) /ну эт если не мазохист :) /
Так или иначе это всё равно утрата.
считаем, что оскорблены.... хотя- чем? не получилось?
Потому что мы люди.
Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную пугающую неизвестность
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь
Каждый человек уникален.... и люди встретившись однажды привыкают -друг к другу.. .
Эта боль расстования - у всех разная - одни с легкостью забывают- а другие болеют -забыть не могут.. .
Все зависит от тебя ..-насколько близко в сердце впустила этого человека... Почему и говорят... " умом понимаю - что надо отпустить.. . -а сердцем - НЕТ "
Мы ведь люди. Обладаем чувствами и эмоциями. Тем более- женщины, вообще все происходящее в жизни воспринимаем сквозь призму эмоций.
Мы привязываемся и привыкаем, чего категорически делать нельзя, потому - что потом больно!