Расставания

Что легче пережить-смерть мужа или его уход к другой навсегда?

Боль одинаковая, только первая забудется, со временем, а вторая-боль на всю жизнь, что живет, а не с вами.
Жестокая реальность.
Ерлан Гимазов
Лучший ответ
это зависит от: этоистка ли вы или любите его!
Байлак Монгуш
Андрей Голубев Нельзя любить эгоиста и предателя. Лучше бы умер, было бы легче. Но теперь пусть живёт долго-долго и переживёт подлую ведьму. Пусть останется один и прочувствует на собственной шкуре, каково это остаться одному.
Огради меня небо, узнать что это!.. .
Прочла ответы-очень много мнений. Я думаю и то и другое больно.
Денис Карпович
Интересно, а кто легко по твоему смерть близких людей переносит? !
По моему только пох"исты полные.
Ушел к другой и флаг ему в руки, а флагшток в жопу. Что переносить?! Что оказался мудаком? !
Я хоронила самых близких мне людей родителей и мужа, ему было всего 25 лет-эту боль, ни с чем не сравнить и не передать.
конечно второе легче
Мелкий Пашка
Я считаю, что перенести смерть легче, чем предательство. Когда уйдёт к другой, надо заставить себя поверить, что его больше нет. Встречи с ним воспринимать, как привидение увидеть, и мысленно приходить к нему на могилу и ложить цветы (не думайте. я не сумашедшая, это психологический приём)
Meng Lu
для меня легче пережить смерть чем предательство, в первом случае ты понимаешь что он ушёл, любя тебя и по причинам от него не зависящим, во втором случае, он уходит тебя ненавидя, делает тебе кучу говна и живёт с другой, наплевав на тебя, детей и ваше прошлое и эта боль навсегда.
Уход к другой! Ну попереживаете и найдете себе более достойного! А если умрет, то всегда будете помнить только хорошее и все остальные мужчины не пойдут ни в какое сравнение.
Для меня смерть. Хоть эгоистично, но зато правда
Для меня смерть.. (((

уход к другой я никак не вынесу ((((
уход к другой однозначно, подумаешь ушел, другой придет, что их мало чтоли на свете....
Смерть легче... .
Но пусть лучше живет, и пожелайте им счастья, знаю, очень трудно, но со временем пройдет и вы его простите (из личного опыта)
Айдын Агалиев Царствие ему небесное..,Очень тяжело....
второе легче, мой муж умер, умерла любовь и отец моих детей, но лучше бы он жил на свете хоть и с другой. я желала ему счастья, когда он от меня уходил. была боль и обида, сейчас только боль только сильнее.
По шкале стрессов - и то, и другое - стресс на все 100 процентов
Ilya Makarov
смотря сколько были вместе! если это не недельный или месяцный или даже годовалый брак, то ушел, попереживали и продолжаем жить. а если многие годы вместе и вся жизнь это - он. то легче смерть. нет не легче... честнее, наверное. просто уход к другой - это предательство! а смерть - нет. хоть и результат один и тот же - его нет и никогда не будет. предательство простить сложно!