Расставания
Счастливые дети разведённых родителей - ваше мнение?
Единственное, что обязаны сделать родители ради детей - стать счастливыми сами. Уже несколько раз приходилось говорить о том, что если у родителей есть проблемы в жизни - хоть в личной, хоть в семейной, хоть в социальной, то дети намного хуже прислушиваются к советам таких родителей. А то и вовсе не слушаются. И можно понять логику ребенка или подростка ...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
жалею, что мои родители не развелись раньше. тогда и у меня и у моей сестры, и мамы была бы здоровая крепкая психика
Лучше полная семья даёт детям задатки хорошего воспитания.
я уже пожилой... многое помню
Пожилой человек: мужчина, который помнит времена, когда девушка выходила замуж ради денег, вместо того чтобы разводиться ради денег. Ф. Кернан
Ты в плену себе выщипывала брови, \Говорила, что держалась молодцом, \Что случается железная дорога, \В том же зеркале меняется лицо. Николай Звягинцев Из сборника «КРЫМ НЗ» 2001 Ты в плену себе выщипывала брови,
да, я полностью с вами согласен и вспомню еще одну чужую мысль -лучшее, что может отец сделать для своих детей - это любить их мать.. .
в семье всё начинается с понимания друг друга.
могу сказать, что моя старшая дочь не чувствовала себя несчастной живя с отчимом, который для неё сделал больше, чем родной отец если рассматривать вопрос воспитания.. . и когда у нее в её уже взрослой жизни возникают вопросы она идет не к отцу, а к отчиму за советом...
это зависит и от того как дети устроятся сами в жизни.. . а что не прислушиваются. . так это точно))
Средневековье.. .
Разводиться надо стразу на утро, после того, как переспали. Может после этого у детей появился бы шанс на счастье.
о каком счастье можно говорить если родители разведены. у меня знакомая получила сахарный диабет после развода родителей.
Развод всегда преследует личные антересы не задумываясь о детях, которые страдают
счастье детей не зависит от того вместе родители или нет!!!
каждый из нас в жизни делает выбор, часть пар живёт ради детей. Но психика детей страдает не от ситуации, а от степени зрелости родителей, от уровня доверия и уважения друг к другу, что нажиты парой в браке и конечно же от уровня ума и деликатности. В любой семье любовь заканчивается, в любой! Просто нажит ли фундамент доверия и сердечной дружеской привязанности? если никто не работал душевно над своим браком- наживёт озлобление и дети будут покалечены. Не спорю ни с кем- просто высказываю своё мнение.
Дети - ни в ответе -за своих родителей и их поступки!! !
А счатиливы те детки, которые независимо от родителей - просто ЛЮБИМЫ ими... пусть даже они и в разводе, но у каждого есть свое место в жизни детей!!
как отец могу сказать что если возникнет такая проблема, я разведусь. приложу все усилия чтобы жить вместе. если не выдет- лучше уйти а не трепать друг другу нервы. а для детей.. . им важно понять следущие - у родителей своя жизнь не заканчиваеться вместе с рождением детей. она перерождаеться. они растут, они меняються, они покидают нас. но очень бояться, что родители покинут их.. . нельзя жить в розовом мире - всегда надо помнить, что ты не пуп земли и случиться может всякое. главное не быть эгоистом в семье. неважно кто ты, отец, ребёнок, мама или бабушка - все важны и все ценны, все должны быть счастливыми но не в ущерб друг другу
бред. кг\ам - почитай в гугле, что означает. и это факт.
если бы родители при разводах это читали или пользовались этой информацией, а то толку
если ты такая умная, что взялась всех учить, что так бледно выглядишь. Свой личный опыт преподносишь как доказанную Аристотелем теорему.
Я дочь разведённых родителей. Никакого дискомфорта или ущербности никогда не ощущала. Получила в полной мере и любовь, и заботу, и ласку.
У каждой семьи жизненная ситуация своя. Я ради детей прожила в браке 25 лет, сегодня мои взрослые дети сказали, что они видели, как я мучилась, и что этого не нужно было делать ради них, они уже тогда понимали, что рано или поздно брак развалится, но тем не менее, это никак не влияло на наши отношения в семье, в любом возрасте наши дети нас уважали и всегда прислушивались к советам, правильно говорят, что всё зависит от женщины, мы с ними жили дружно и эту незримую ниточку, я с ними никогда не теряла, они всегда были умными людьми, и маленькими, и большими, у нас и сейчас такие отношения, не смотря на то, что мы далеко живём от друг друга и у них свои семьи.
Считаю что Вы безуслоВно правы! И долой корчиТь лиЦа и причиТать: разведенка.. бедные ДеТи. . Бедные деТи там, где родители сами несчастлиВы и детей делают таковыми Же..
Каждая семья счастлива по своему. И не счастлива тоже.
ёптвм, дочь макаренко, что то новое, "счастливые дети разведённых родителей".
а зачем тогда кидалась под мужика, если твои дети счасливы в каличной семье. думала мужичонка алиментами как золотом засыпит.
PS по ссылкам и несобирался ходить и читать разную хрень, достаточно вопроса.
отношусь к таким
быть супругом и родителем - разные вещи
только не надо жалобные глаза все время делать, да и все
быть супругом и родителем - разные вещи
и такое бывает.
Все люди и дети разные. Я ужасно переживала развод, ревела день и ночь, моя же 6-ти летняя дочь, хоть и обожала отца, но глаза у неё не тускнели, как пишут некоторые, слёзы не наворачивались и жизнерадостность не исчезала ни на капельку, она радовалась жизни и этим кстати помогала мне жить дальше.
Несчастные.
Родители должны быть примером своим детям, но не всегда так бывает. Сома вырастла сына без мужа. Он уже женат, - но зная как трудно мне было и как ему не хватaло отца, он сказал, - маи дети не когда не будет расти без меня.
на счёт "счастливые дети" это у кого как получится, но вот нервы их будут в порядке точно...
Однозначно ответить нельзя-тут каждый случай индивидуален, нельзя "рубить" сплеча!!!
Какое же это счастье, когда тебя предают самые близкие люди? Взрослым тётенькам и дяденькам при раставании не сладко, а каково человечику...
ааа слава богу
мы от него избавились
и надеюсь больше не появится
мы от него избавились
и надеюсь больше не появится
все может быть
Мы с отцом сына давно в разводе. У каждого новая семья. Но наш ребенок хорошо себя чувствует при этом. Мы научили его с юмором относиться к ситуации. И сами ведем себя также. Всем комфортно.
Для ребенка это всегда травма. К радости встречаются достойные родители, умеющие уважать друг друга после развода и облегчить ребенку этот момент.
К сожалению это редко -тогда чадо разрывается между любимыми людьми. Какое тут счастье, только в забытье. Взрослые страдают от неразделенных чувств и столько пишут, ищут выход, кричат, страдают. . Представте, как тяжело детям, которые даже понять до конца не могут своего состояния и теряются где просить помощи??
да всякое бывает, случается, что разрушив брачные отношения, мать (отец) спасает здоровье своих детей, этот вопрос думаю нужно рассматривать индивидуально в каждом случае
А уменя любимая девушка меня любит и замуж выходит в следующем году!
Папа и мама ребенка должны быть вместе, возможны другие варианты, но они неправильны.
Я думаю что дети должны расти в семье с папами и мамами.. . Вот посмотрите какое убожество у матерей одиночек растет, ( я конечно не говорю что они там плохие и всё такое они наоборот пытаются быть хорошими матерями, ) мальчики сами на себя не похожи одни сопли сплошные, а наркота алкоголь, а девочки - ну там ситуация уже бухло, курение что вредит будущему поколению, ну конечно бывает и в полных семьях но не до такой уж степени, нормальные родители или не допускают такого или быстро присекают.. . Я за полную семью, я вырос сам в полной семье нас детей было восемь, и мы все стали людьми, благодаря отцовскому воспитанию и материнской любви))))
без любви в семье и дети вырастают лицемерами
не имеет смысла вопрос... дети бывают несчастны при родителях не разведённых... всё зависит от родителей их восприятия жизни и умение подать это ребёнку а также от ребёнка зависит - дети бывают разные.. сильные духом слабые.. внезависимости в какой семье растут.
Знаете о чём мечтают дети ???
Дети будут счастливы тогда -
Когда всех милей на белом свете
Папа с мамой будут навсегда !!!
Дети будут счастливы тогда -
Когда всех милей на белом свете
Папа с мамой будут навсегда !!!
Нет конечно, разводясь мы наносим такую психотравму своим детям. И они это будут нести всю жизнь.
То, что я видела в жизни своих родителей- то было бы лучше, чтобы они еще в молодости развелись.. . Ну, я лично, при детях с мужем не выясняли отношений, но через 10 лет разошлись. ДетЯм объяснили как есть, но детим любимы обоими нами и до сих пор с 1981 года, мы поддерживаем отношения и между собой (хотя у него другая семья, его дочь приезжает ко мне с моими детьми-сестры) , и у детей с отцом хорошие отношения. Все зависит, как родители будут все преподносить детям. Дай бог, чтобы мир, радость и взаимопонимание царили в семьях! Бог, конечно, разводы ненавидит... и за это мы дадим перед Ним отчет ...
Мне кажется если ребенку было хорошо с обоими родителями в семье (оба не пьющие, работящие например) , то при потере одного из родителей ( а это всё равно потеря!!) , очень тяжело это пережить
А если жена с ребенком уходит от мужа-алкаша, и ребенок думает как хорошо что меня и мою мать больше не бьет мой отец-алкаш.... то это совсем другая история....
Родители развелись, когда я была совсем маленькая.... Поддерживаю хорошие отношения и с матерью и с отцом... .
Смотря как этот развод родители поднесут детям.... Если ребенок будет видеть скандалы и разногласия родителей.... Вечную критику в сторону одного родителя от другого.... конечно тогда ребенок будет несчастен.... Ведь он будет переживать все эти неприятности, но сам повлиять на них никак не сможет... .
Счастливые дети разведённых родителей - это полнейший, несусветный бвед. Сама такая.
После развода родителей ни нормальных нервов, ни нормальной психики, и взрослеешь раньше лет на 5-7, и рвешься на две части. Разводы родителей - лишают детей самого прекрасного и неповторимого - ДЕТСТВА. Да и глазки детские навсегда теряют блеск. Таково и врагу не пожилаешь.
А про советы - неправда, у таких родителей важнее брать советы, у них опыта больше. ----
эт ЛОГИКА ПОДРОСТКА.
нет. мечта у такого ребенка: спать рядом с мамой и папой. казалось бы мелочь. но мечта, несбыточная. взрослые сволочи.
Уверен - что дети пережившие развод своих родителей, не становятся счастливей!
конечно дети не счастливы а что они могут сделать?
Спам
это плохо. . детям нужен отец и мать
не бывает таких