Расставания

Девочки подскажите

Мы с мужем прожив нормально три года сыграли свадьбу. Через месяц он уехал в командировку и загулял там. Приехал, на мне начал срываться. Я протерпела несколько месяцев и уехала к родителям, он отреагировал холодновато, но всё же пытался помириться (видимо для галочки). Через несколько месяцев у меня умерла мать и я осталась с больным отцом. Он вроде поддерживал, приезжал в отпуск, но было всё-то же натянутое общение. А когда уехал, то через две недели звонит и говорит:"Давай разведёмся на несколько лет...отдохнём друг от друга, а потом опять поженимся". У меня нервы не выдержали и случился нервный срыв. Он опять пытался помириться, но тут уже я не выдержала и решила разводиться. Я ещё понимаю что если бы он мне сказал что полюбил другую, устал быть один, но эта причина меня добила. После того как я подала на развод, он решил сохранить семью, понял как он меня любит. Но у меня всё что было уже умерло, да и никогда не было сильной любви, и он это знал...меня уговорил он и моя мама (она считала его положительным и хорошим, надёжным человеком..хотела лучшего для меня)...прошло больше года уже. Он замучил меня, то он мне развод через загс даст, то через суд...я хотела расстаться по доброму, друзьями, но в конечном итоге плюнула и подала в суд. Это была пред история, чтобы была понятна вся ситуация... За это время я встретила хорошего парня и полюбила его по-настоящему...но из-за этого бывший начал настраивать моих друзей против меня, со столькими поссорил...теперь я для всех дрянь последняя и тому подобное...а когда мне было плохо этого никто не заметил!!! Не поддержал!!! Как мне быть??? Нервы туже ни к чёрту!!!.подскажите как успокоиться???
ну вобщем сказать, плюньте на всех! бывшему надо было раньше мозги включать. а не когда жаренный петух в одно место клюнул. не зря говорят пока не грянет гром мужик не перекрестится. самое главное чтоб вы были счастливы. бывший эт не оценил. разводитесь и живете для себя жизнь так коротка. чтоб ее тратить на скандалы) ) радуйтесь каждому дню. что вы любите и любимы. а прошлое пусть отсанется в прошлом. удачи
Елена Однороб
Лучший ответ
у тебя есть любовь-это главное, пусть бывший рассорил тебя с друзьями, люди тоже не дураки-со временем разберутся что к чему, жизнь все расставит по своим местам, ты, главное, не пытайся никому ничего доказывать, просто будь счастливой, не трать свою жизнь на негатив, мы рождены не для этого
С*
Светлана ***
Ну прежде всего женщина должна всегда оставаться женщиной! Да все сложно, да больно, да предательство на лицо! Но.. . Вы живы, здоровы! Просто живите дальше! Смените обстановку, переставьте мебель на пример. Смените прическу! Сходите по магазинам, в салон красоты! Если есть возможность съездите отдохнуть! Найдите занятие по душе!
Нурия Борисова
Если у вас нет детей с ним и общего имущества, вас развести могут в загсе, только хрень там есть одна не слишком приятная, нужно приходить вдвоем. Но можешь подать заявление на развод в суд, там разведут, так как нет ничего общего. А если есть совместное имущество и дети, это сложнее намного, НО можно. Для начала найди хорошего юриста. А то что он против тебя всех друзей настраивает и знакомых, то он себя с плохой стороны показывает, нормальный мужчина так никогда не поступит, а только мудак.
Удачи тебе и терпения, не отчаивайся и верь, что все будет хорошо.
Не замечать и не реагировать .И дальше жить своей жизнью.
жить дальше, ведь вы встретили свою любовь и будьте с ним счастливы)
У тебя есть любимый мужчина как я поняла, постарайся думать в этом направлении. Бывший рано или поздно перебесится и оставит тебя в покое. В такой ситуаци надо просто включить игнор и жить своей жизнью. Всех настраивает против тебя - ну если они не в состоянии разобраться в этой ситуации и не поддержали тебя когда было трудно - нафига они тебе вообще надо? У меня была и похуже ситуация в жизни, прекрасно обхожусь без таких друзей, хотя время все расставило по местам и все уже все давно забыли (но я то помню).. Выше голову не ведись на эти провокации, трепать еще нервы из-за какого-то козла...
Проходили такое, знаем! ! Ниче держитесь, всё у вас получица! Бывший муж тоже "расхваливал"меня всеми прекрасными словами всем... это такая месть, что ты такая с. ка, ушла от меня! и тем же временем пытался вернуть!! ! никто из его друзей косо не смотрит! если о вас плохо думают его друзья-зачем с ними общаца! Надо начинать новую жизнь, которая у вас ЕСТЬ! а в прошлое даже не смотрите! Верьте в себя, что вы достойны счастья!!
значит такие друзья, не переживайте это просто не Ваши люди. Все у Вас будет хорошо, черпайте силы в своей новой любви.