Думаю, все хотят верить в бескорыстность чувств. Беда в том, что мы сами не умеем быть бескорыстными по отношению к другим. Разве не бывает такого - "Я тебя люблю - значит, ты мне должен... "Должен любить, понимать, жалеть. Должен доказывать, что любишь. Мы забываем, что любовь - это не "дай", а "на". Мы слишком любим себя. Получается, что единственное бескорыстное чувство в этом мире - наша любовь к себе. Мы хотим бескорыстного отношения к себе - а сами не можем быть бескорыстны, может. от неуверенности в себе или еще почему-то... И окружающих меряем по себе. Вплоть до того, что, встретив действительно бескорыстное к себе отношение, не верим в это бескорыстие, считая, что все это ложь, у человека гадкие задние мысли, которые непременно проявятся - и мне будет плохо.
Извини, я сумбурно написала:)
Расставания
Почему не верят в бескорыстность чувств.Всё что-то пытаются найти плохое,отвратительное,гадкое?
Нет, я этого найти не пытаюсь. Знакомлюсь с теми женщинами, которые мне нравятся и в которых нет корысти. На свете достаточно много хороших, бескорыстных женщин, готовых на многое из-за мужчины, чего я бы не сказал о мужчинах.
Это никому не надо сейчас. Такие времена, нет романтики. А ты что, веришь в вечную любовь и т. д. ?
моло розгами лечили
Если любят - верят
Потому, что миром правит эгоизм!
Потому- что, это сейчас редкость. Нет доверия людям, И это плохо! А ещё,если сам человек не бескорыстен, то поэтому не верит другому... Главное что чувствуешь ты!
Это по инерции.... кто однажды обжёгся - дует на воду!
Я вот была безкорыстна в своих чувствах, вся открыта и распахнута. Ну и что? просто использовал, сказал "спасибо" перешагнул и дальше пошёл. Конечно, со временем переживу, а сейчас так гадко на душе.
Анастасия Кочурова
В чём использовал? Наверное, ты ему делала уборки квартиры, полола огороды на даче, готовила еду?
А ты что не такая-
Мария Ломонос
Была бы такая , не задала бы этот вопрос ...
у этих людей просто паранойя
не думай об этом и ни в коем случае не пытайся доказать, что человек не прав
Потому что в мире слишком много зла
Зачем верить или неверить?
любовь штука взаимная... .
неразделённая - это не совсем любовь, суррогат какой-то
А свою любовь ты видишь в глазах любимого человека.
любовь штука взаимная... .