Расставания

При расставании хочется отключиться от всего мира.

В тишине побыть. Советов других не слушать! Но все равно найдутся сердобольные и лезут с темами, распросами. Как таких деликатно "послать", чтоб обратно бумерангом не прилетело?
А_Нна *
с любимыми - не расставайтесь.. что еще сказать.. .

А то еще бродит по квартире, открывая комоды, роясь в вещах.
Под руку ему подворачивается медальон с портретами хозяйки и ее
покойного мужа. Он плюет на стекло и протирает его носовым платком.
Посветлевшие супруги обмениваются взглядами через пространство их крохотной
тюрьмы.
Иногда он зарывается лицом в исподнее белье, вдыхая чуть слышный запах
лаванды.
Он записан в университет, но лекций не посещает. Он состоит в
"кружке", члены которого практикуют свободную любовь. Как-то под вечер он
приводит к себе в комнату девушку. "Нужно бы запереть дверь", - думает он,
но не запирает. Они с девушкой предаются любви, потом засыпают.
Какой-то звук пробуждает его. Он понимает, что за ними подглядывают.
Он тормошит девушку, и та просыпается тоже. Оба обнажены, прекрасны в
расцвете их юности. Девушка еще раз отдается ему.
Во все эти минуты он сознает, что дверь приоткрыта, что девочка
смотрит на них. Наслаждение его обостряется, увлекая и девушку, - никогда
еще не испытывали они подобного темного упоения.
Выйдя, чтобы проводить гостью до дому, он оставляет постель
неубранной, предоставляя ребенку возможность осмотреть ее, привыкнуть к
запахам любви.
С этого дня и до конца лета он каждую среду под вечер приводит к себе
девушку, всегда ту же. При расставании их квартира всякий раз кажется
пустой, и всякий раз, он знает это, где-то в ней прячется девочка, которая
подкрадывалась к ним, наблюдала или слушала.
- Давай еще раз, - случается, шепчет девушка.
- Что тебе дать?
- Это! - шепчет она, распаленная желанием.
- Сначала скажи, как оно называется, - и девушка говорит. - Громче! -
требует он. Джозеф Кутзее. Осень в Петербурге

- Лишь прикажи, я спущусь в самый ад, \Жизнь забери, если будет нужда, \Только есть Путь, и от цели назад\Я не сверну никогда, никогда. Ирина Анциферова БАРДЫ РУ Обет рыцаря
Betty Boop
Лучший ответ
они всего лишь не хотят, чтобы тебе было плохо. Просто скажи, что хочешь быть одна.
Maria Miller
Да так. Это обретение своей целостности вновь. Откат в тыл самого себя.
Вот и отключись!... Лучше на время поменять обстановку..
Тебе надо побыть какое то время одной
Всё пройдет