Расставания

Что лучше сохранить семью или развестись?

Что лучше сохранить семью и жить ради ребенка и терпеть унижения и оскорбления мужа,а также закрывать глаза на то как он общается с другими девушками и спокойно смотреть как он их сыплет комплиментами, или развестись и пытаться начать все с начала "новую жизнь"?
Zhiyan *
нет, конечно лучше уйти.. . во первых если останешься, сама будешь страдать всю оставшуюся жизнь, а потом ребенок будет мучаться, видя всю обстановку в семье, видя слезы матери, может агрессивным вырости.. . а так, отец всегда же может видеться с ребенком, общаться.. . а если уйдешь, у тебя появится второй шанс найти любящего человека, стать наконец счастливой, и ребенок подрастет, поймет все и будет тебе благодарен...
Людмила Фартышева
Лучший ответ
У меня соседский ребёнок с ума сошёл из за постоянных скандалов.
ССоритесь Вы а плохо ребёнку. Ещё ребёнок безсознательно может повторять поведение родителей когда выростет.
Охота мучиться самой и издеваться над ребёнком -вперёд.
Только не жалуйтесь-Вы выбрали это сами.
Второй вариант.
Оля Бубнова
Где нет любви, там нет семьи, одна видимость. Ради ребёнка ты и так будешь жить, только уже не с ним. Только не забывай - жить нужно не только ради ребёнка, но и ради себя. Иначе ребёнок вырастет и скажет: "Мама, зачем?!!! "
Dovlet Ashirov
Жизнь одна, зайка... и проходит она быстрее, чем представляется... где то ждёт тебя твой принц....
ребенок тут не причем) да и ради ребенка сказав) не нужно скрыватся... суть в том что вам плохо с ним.... то как и что он делает.. не думайте, постарайтесь думать о себе, а если вам будет хорошо) то ребенку тем более: )
если какое то место тело болеет) лучше обрезать:) что бы не заразил всё тело)
Аня Ли
Бросай. Судя по всему уже нечего сохранять. А дети всю жизнь будут смотреть как папа об маму ноги вытирает. И потом зачем сохранять, если можно попытаться создать другую семью. И дети с вами - тоже СЕМЬЯ.
Стас Сапронов
лучше начинать новую жизнь, потому что он вас расстраивает своим поведением, это может отразиться на ребенке, зачем вам это? Разведитесь и начинайте жить сначала.
Однозначно. это не жизнь...
однозначно, расстаться! вы молоды, а молодость это все, встретите хорошего человека и все будет хорошо!
Dezertir
Конечно же уйти, и забрать ребенка.... видимо у вашего мужа создалось впечатление, что вы от него ни куда не денетесь
Anuar Kabdulkak
Новая жизнь однозначно, зачем тебе мучения на всю жизнь???
Всегда лучше сохранить, сберечь, не разбить.... Но это вы со временем поймете. Если вопрос задан- значит ответ ясен...
почему только два варианта? наверное есть третий вариант
Это все видит ребенок, и берет пример! Его поведение показывает вам что вы ему не нужны но сам он уйти первый просто не может, и ждет это от вас! ну и исполните его последнее желание и живите свободно и легко! без нервотрепки воспитывая ребенка! Но не забывайте и за собой ухаживать ведь у вас должно открыться второе дыхание и жизнь начать нужно с позитивного чистого листа!!!! Удачи
Лучше завести любовника! Тогда и муж станет хорошим и любящим и семья сохранится! А что-то будет предъявлять..., уйти к другому!
уходи... семья.. это не раб и господин
Я бы так не смогла. Ты еще молодая найдешь себе мужика хорошего. Ну это лично мое мнение. А моя сестра живет с таким козлом, ей так очень удобно. Т. к. уйдя от него ей придеться уйти к родителям и устроиться на работу. Не колеч себе жизнь.
Юля А
Начинай сначала