Расставания
Сохранить семью или развестись?
Я замужем 3 года, жду ребенка. Выходила замуж по любви. Муж добрый, щедрый, очень хотел и ждет ребенка. Но он постоянно на работе, может сутками не быть дома. Друзья (они же коллеги) для него важней всего - хоть он этого и не призанет. Считает нормальным "не отчитываться почему так долго" говорит я зарабатываю для нас деньги. В последние время дома почти не ест (говорит некогда) , в интимной жизни тоже затишье (говорит что боиться навредить малышу) . Раньше прощала ему все его недостатки, любила таким какой есть, а сейчас когда я беременна от него начала понимать, что уже не получается прощать его так как раньше - обиды сидят по долгу во мне, перестала верить его словам, стала чаще замечать в нем недостатки.. . вообщем мне кажется, что все его поведение по капле убивает, те чувства что чувствую к нему, они уже не те.. . Разговаривать пробовала не раз, просит прощения, говорит постараюсь исправиться, пару дней держится и снова тоже самое. Вот я и думаю может хватит, может надо один раз резко рвануть и развестись - отплакаться и идти дальше одной со спокойной душой. А с другой стороны думаю наверно ребенку будет лучше что бы у него была полная семья, да и материально он его лучше обеспечит. Но мне так страшно только от одной лишь мысли, что я разлюблю мужа и буду жить с ним только ради ребенка и материальной обеспеченности. Что думаете Вы?
Ваше состояние таково, что Вам хочется, чтобы вокруг Вас все сейчас крутилось, и это правильно. Если муж будет крутиться вокруг Вас, он не заработает денег для Вас и ребенка. Что лучше? Сосредоточьтесь на себе и ребенке, не заморачивайтесь на внешние раздражители, пусть ребенок родится в любви и покое, которые Вы ему обязаны обеспечить. А если через год-два после родов ситуация Вас продолжит напрягать, подумаете об этом еще раз.
Да кому ты нужна будешь с ребёнком? Будет ребёнак смотреть как ты меняешь мужиков и "ума" набираться? Вырастет закомплексованым человеком. Если мальчик, то латентный а если девочка, то вообще не предсказуемая. Думай о ребёнке а не о своём эго. Теперь твоя жизнь принадлежит ему.
не накручивайте себя, у вас есть муж и ребенок, что вам еще надо? не цените что имеете и, наверное беременность влияет... сохраните семью... я развелась ибо муж бил и блядовал, у меня никогда не будет детей, и растут усы и борода, а вы не цените что вам дано
Ребенку нужен отец и внимание отца и забота отца - а уж как реализовывать, в браке или нет, люди договариваются - лучше в браке, чтобы ребенок видел, как отец заботится о матери, и модель была нормальная.
Развестись Вы всегда успеете. Это дело нехитрое, а вот сохранить отношение УСТРАИВАЮЩИЕ вас обоих, намного сложнее. Попробуйте "шоковой терапией"-уйду к маме, развод... Но не увлекайтесь. Вам нельзя нервничать. Ваше самолюбие понятно, но не забывайте, что маленькие дети нуждаются в обоих родителях. И им всеравно какие у вас отношения...
Я думаю, что теперь я никогда не женюсь!
Прочитав вашу ситуацию, конечно, можно подумать, что у него кто-то на стороне, но я думаю, что всё нормально, просто у вас эмоции, чувства всё на пределе, не рубите с плеча, родите, а там посмотрите, как дальше
Все зависит от того, на сколько тяжело стало жить с человеком, может для начала обсудить с ним ваши отношения, а потом уже решать.
Не разводится! У них мужиков у всех КОЗЛЯЧЬЯ натура! Просто мы мечтаем о красивой любви о хорошем отношении, а они только о сексе!
муж животное, таким не нужна семья, он боиться семейных трудностей и скоро сам уйдет, что делать решать вам
моя любовь так и исчезла пока беременная была. аналогично дома не бывал, ну и ещё всякие проблемы... .
родила, разошлись через 3 месяца. счастлива без него сейчас.
но это мой личный опыт, у всех по разному. уходила беременная, очень страдала, возвращалась опять. потом надоело прщать, разлюбила
родила, разошлись через 3 месяца. счастлива без него сейчас.
но это мой личный опыт, у всех по разному. уходила беременная, очень страдала, возвращалась опять. потом надоело прщать, разлюбила
А Вы ему сколько даёте? Столько сколько требуете взамен?
Это беременность выдаёт ваши тревоги... Родите сначала, а потом разберётесь на небеременную голову....
ломать всегда легче. А что потом?
а может подождать, пока родите?... ведь беременные совершенно не в адеквате... уж извините, сама прошла через это два раза)
Любовь прошла, завяли помидоры, как бы не было это цинично ((
Я думаю, что вам нужно сначало родить ребенка, там уже будут совершенно другие мысли, там вы уже будете жить ради ребенка, а ребенку естественно нужен отец, каким бы вы плохим его не видели) так что не портите, будущему чуду жизнь)
он же всегда таким был и вы его таким любили и наверняка любите, я знаю у беременных всегда обостренные чувства. Он наверняка тоже вас любит, просто уже привык работать, а коллеги стали второй семьей, ведь он там тоже много времени проводит. Вам нужно вместе отдохнуть, съездить куда-нибудь хотя бы на выходные, только вдвоем. Тем более если он старается, расскажите ему о ваших чувствах, что сейчас вам особенно не легко и вам необходимо его внимание. Мне кажется, что женщина в семье должна уметь сохранять семью и беречь ее, развестись всегда успеете, а вот хорошего мужчину сейчас не найдешь
А может Вы преувеличиваете, гормоны и все такое, надо радоваться что человек старается заработать, обеспечить семью, посмотрите сколько во круг тунеядцев, которые днями на пролет на диване лежат
я думаю, что вы не правы! развестись легко! А сохранить отношения-способен не каждый.... будьте мудрее, не пилите мужа, иначе ему совсем не захочется домой возвращаться!!! вы просто ревнуете его к друзьям, работе.... Да и гормоны у вас шалят. Разведетесь-жалеть будете, потому что проблемы у вас надуманные и раздутые вами!
надо родить а там будет видно
Легче развестись... чем сохранить... Думайте своей головой.
Похожие вопросы
- Что лучше сохранить семью или развестись?
- Развестись или сохранить семью?
- Расстались с мужем, но еще пока не развелись, у нас маленький сын - 4 месяца! ! Очень хочу сохранить семью!!!
- Муж признался в измене. Я на последнем месяце беременности. Вместе мы 9 лет. Как сохранить семью?
- Как сохранить семью?
- А вы бы пытались сохранить семью без любви к мужу?
- Мне говорят сохрани семью. А как если больно на душе?
- Как сохранить семью, если свекровь пообещала развести нас! Она семью дочери уже развела 3 года назад, а мы на очереди...
- Хочу сохранить семью?
- помогите советом получится ли сохранить семью и надо ли?