Расставания

Почему люди жалеют о расставании? Они же приняли это решение сами

Олег Гудз
Отличный вопрос! Я бы ответила так. Когда в отношениях накапливается неудовлетворенность одного человека, действиями другого, появляется вопрос "Зачем мне все это надо? ", затем решение расстаться.... Расстались. А вот потом включается другой механизм, под названием " А вдруг... ". Это боязнь одиночества, или например, а вдруг ему будет лучше сем мне... или вот он поймет и все изменится к лучшему и т. д. На эмоциональном уровне, это проявляется как наличие "пустоты" на душе, плюс обида ..я для него, а он.. . Но решение принято, и надо сделать выводы из предыдущего опыта и жить дальше. Счастья вам.
Юлия Федяева (Кнутарева)
Лучший ответ
после расставания появляется ощущение потери, стараясь заполнить пустоту, мы отвлекаем себя, но всё равно немного жаль ушедшего ...но всё проходит )
в идеале конечно было бы прекрасно- штоб оба радовались друг за друга при расставании
Всё познаётся в сравнении!)
Ларисса Руш
не все хорошо обдумали при расставании. :)))
Решает один, а страдает другой
Так обстоятельства складываются. Или понимаешь, что человек тянет тебя на дно.
Я в восторге от ответа Елены Николаевны и полностью согласна, я точно так же думала + это быстро не проходит и само расставание растягивается и ощущение пустоты и обиды и сожаления длится довольно долго, если не заполнить другими проблемами. И не забывайте, что психология мужчин и женщин разная, да и вообще люди разные, иной мужчина больше будет переживать, чем женщина.
эгоизм вот что!!!
включается кнопка - собственность.