Прощала всё,всегда и всем, не умею долго обижаться, злопамятствовать ...за что себя порой проклинаю.. .
Кажется иногда "не прощу! ",а стоит этому обидчику прийти или позвонить-всё,растаяла.
Расставания
Вам легко простить?
к сожалению да
Сложно, но надо!
Смотря кому, что и какой по счету раз.
я все смогу простить кроме измены
нет. но ради кого то можно и простить
смотря что.
я не обижаюсь, поэтому и прощать не приходиться)))))))))
Соси прощение скажу....
простить смотря что, вообще возможно всё,но главное сделать правильные выводы, чтобы снова не пришлось прощать
Очень нелегко, постоянно прощаю но при этом испытываю реальную физическую боль, как будо на самом деле себе на горло наступила. И появляется гнев на себя саму из-за того что дала себе слабину. И так постоянно, я не хочу чтобы так было но контролировать это не могу
смотря как и чем обидели. . но в больших случаях да, проанализировав ситуацию и поставив себя на место этого человека и понять его..
не то чтобы легко, но если человек просто просит прощения или раскаивается то легко и даже с радостью.
но бывают вещи, которые не прощаются. такие как подлость, предательство, измена...
вам сложно задать адекватный вопрос?
Многие из нас думают: - «Чтобы я первый (ая) попросил прощенья, да никогда в жизни! Пускай обидчик сделает первый шаг и встанет на тропу примирения, а я пока подожду! Иначе, он подумает, что я слабохарактерный (ая) или полностью признаю свою вину и раскаиваюсь» . Такое мышление совершенно не правильно. Если вы по-настоящему хотите научиться прощать, несмотря на то, раскаялся обидчик или нет, то это говорит об одном – вы по-настоящему сильный и мудрый человек, для которого не представляет особого труда понять ситуацию и простить человека, с которым возникло недоразумение.
Прощая виноватого, мы, прежде всего, делаем бесценный подарок себе – своему психическому и физическому здоровью.
Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую.
А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу. Непростительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим
Простить легко забыть тяжело
Нет, только если любимого и родного человека.
Нет, на малые обиды я не обращаю внимания, это уже мои проблемы, вернее моего самомнения; а прощать серьезные проступки и предательства нельзя. Ибо всегда быть битым.
да легко, особенно если любишь.