В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.
Но по известным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в
надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это
оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и
труд, всё перетрут» , необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в
этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения
целей. (А я бы добавила еще один индикатор: Радость от Процесса! )
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла – слезь! Казалось бы все ясно, но… …
Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
Мы бьём лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали» .
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле» .
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь…
Лошадь – это наш интерес к затеянному делу. Зачем погонять и
подстегивать интерес, если он давно умер? Ведь заметьте: если нам что-то
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно – мы ОБЯЗАТЕЛЬНО доводим это до конца, даже если
нам скучно и не нравится. Мытье посуды, стирка, уборка для многих не
очень приятны, но жизненно необходимы, и мы это делаем, потому что надо.
А вот то, что относится к разряду «удовольствия» … Поверьте, как только
«лошадь сдохла» – лучше похоронить ее и поискать другую лошадь или новый
вид транспорта. А то и просто посидеть на обочине, подумать: а чего вам
НА САМОМ ДЕЛЕ хочется?
blogs.privet.ru
Расставания
только настроилась, поверила, что с им будем...и он пропал. как забыть его????такая вот обрывность меня просто выбила.
Саркис Хачатрян
ЭТО ДА. НО КАК быть, если она не ясно где. просто пропала а интерес есть.
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви» , образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длится долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в агент.
Пропал как? не звонит не пишет? может что случилось, проблемы какие. Чтоб не додумывать, позвоните и поговорите начистоту.
Саркис Хачатрян
бу...мы просто обсуждали будущее и прочее. он сказал, что подумает. решил перезжать из своего города, менять жизнь...словом...вместо того, чтобы просто сказать, чем он занят - он исчез. уже 3ю неделю его нет. он не отвечает на письма, смс...звонить. ну, можно. только не знаю даже, переживу ли я если сменил номер... я просто не понимаю почему....
почему нельзя так и сказать...
Андрей
Сказать,точнее написать можно много,на заборе вон тоже пишут.
Андрей
Если чувствуешь что не поставлена точка,поставь ее сама и все для себя выясни.Позвони.