Расставания
Вопрос про свекровь (ужасную свекровь).
У моего мужа (не побоюсь этого слова) мать-УЖАСНАЯ ВЕДЬМА! Ей всю жизнь родные (и не только) помогают по огороду,ну и я частенько приезжала и помогала,и как то я с её сестрой перевезли в огород с улицы целый камаз дров,и после этого ни с того ни с сего она наговорила мне то что я приезжаю к ней пожрать (хотя я дома всегда готовлю намного вкуснее и на продуктах я никогда не экономила),а не помогать,и спасибо она не скажет никому потому что она и сама в жизни много чего переделала.В общем выгнала меня.Как вы думаете,имея ужасные отношения с свекровью есть ли вариан не расстаться с мужем.Или же всё таки он прислушается к советам матери и мы разойдёмся.?
вы действительно боитесь потерять мужа, или вы это так к слову сказали? Если есть трудности во взаимоотношениях напишите мне.
вы бы как-то помирились что ли... не война же из-за еды человеческие отношения портить.
просто не обращай внимания. она сама к тебе обратится за помощью. тогда решать тебе
да с этими свекровями вообще беда
Ну у меня теща бывшая такая же, раз забыл чай налить, так все лицо оплевала и сломала дверцу холодильника. Но мне не пришлось расставаться с женой из нее, просто жена сказала - не обращай на дуру внимания.
знаете, мой муж раньше был на стороне мамы. Мы даже чуть не развелись. Но слава Богу, в один прекрасный день, он понял, что у его мамы не все дома. Теперь он полностью на моей стороне. Я сделала только один вывод: если у мужа есть мозги, то он поддержит Вас. А к маме пусть один ходит в гости, никто не запрещает
Все свекрови хорошие, вот доживёте до её лет, может тоже такой станете
у моей сестры такая же ситуация, они еще и живут вместе. так сестра запретила даже на сигареты мужу у мамы брать. ребенку 2 месяца, но она и убирает за всеми и за их собакой и готовит-никто даже не подумает спасибо сказать, зато докапываться-родители первые, то раковину от воды не вытерла, то воды много уходит... с мужем не разводиться, а со свекровью лучше ограничить все общение и мужу про мамашу ниче не говорить
вы неправильно сказали мужу про еду.... Надо было просто попросить его не привозить, а так.... вы ему ставите условия, упреки. А это неправильно. Для него она мать.... Мой вам совет - не скрывайте того, что не любте её, но и не становитесь врагом для мужа. Иначе отношения в семье испортятся.
Понимайте мужа, а он вас поймт.
Вы хотя бы живете отдельно - это самое главное!
А я вот уже 17 лет со свекровью живу и хуже меня наверное на свете нет никого (так она считает) .
Самое главное, что эти отношения со свекровью сильно отравляют отношения с мужем. Так бы закрыла глаза и убежала от обоих, да некуда.
Моя подруга в прошлом году всю картошку выкопала на даче у свекрови. Пока муж, свекр и свекровь "перекуривали")))) .И то виноватой оказалась.... как то не так она ботву картофельную убрала с огорода)) ) Не обращайте внимание на нее .Сведите общение к минимуму!
у нее старческий маразм, мы тоже такими можем стать. относитесь к ней снисходительно, но игнорируйте, не общайтесь. с мужем будьте ласковы, но твердо скажите-терпеть выходки умалишенной мамы не будете больше.
Даже от хорошей свекрови лучше держаться подальше!
Пусть привозит продукты, а сами не лезтье туда!
наврятли... у моей мамы так.... ниче 15 лет уже вместе
да уж... если не повезло с свекровью, это беда. смотря как муж ваш, к своей маме относится... может и заступаться будет, а если будет, то брак может развалиться. у меня была свекровь. монст прям какой то. все ей не так, все ей не эдак. даже к кружке моей докапалась, когда я себе купила. ну вообщем, развожусь сейчас)