Расставания

как можно жить на этой земле... прощая обиды... равнодушие... и при этом ещё родить от него... и не общаться с ним...

Допустим, что "положительный" мужчина - это тот, кто зарплату отдает, тещу мамой называет, футбол не любит, не пьет, не курит. Вроде бы с ним хорошо, но любит он скучно, нет в нем страсти, ухаживания добрые, но не восхищающие, действия приличные. Хороший, но скучно! А мужчина "отрицательный" - и пьет, и гуляет, и зарплату прогуливает, он охотник до женских сердец, но в своей холодности так прекрасен. Подобные мужчины способны восхищать - вся их прелесть в непонятности. Но если бы открылось то, почему они такие непутевые или запуганные до степени холодности, то вся их "притягательность" растаяла бы.
От чего мужчина бывает сердцеедом? Возможно, мать не дала ему своего тепла, и теперь он ищет это тепло где попало, но, не умеющий греться в этом тепле, он вскоре бросает своих женщин. Возможно, отец был с ним жесток и унижал его, теперь он, выросший, мстит тем, кому может отомстить, - женщинам, которых влюбляет в себя, чтобы затем бросить. Возможно, он ужасно боится женщин и потому так холоден. Возможно, он просто не способен на длительные отношения с женщинами, потому что в душе слаб и несостоятелен. Подлинной мужественности здесь не найти.
Отчего влюбляется женщина в "рокового мужчину"? Он ошибочно воспринимается ею, как само мужское начало. Мужчина "положительный" для нее как "баба", скулящая, нудящая. Поэтому задача для женщины - научиться любитьтех, кто действительно их любит.
Итак. Женщина любит в мужчине свое ощущение, то есть ощутить себя "настоящей женщиной'" Чувство мужчины - это наслаждение, облеченное в романтику.
Нам нужно понять, что такое любовь. Если любовь - это чувство (переживание наслаждения, ощущение) , то она принадлежит тому, кто это чувство испытывает, скорее это эгоистичное чувство. Но любовь может быть и не чувством, а отношением. Отношение - это то, что возникает между двумя, эта любовь-отношение лишена эгоистичности. Здесь важно не то, что я переживаю, а то, какие переживания я даю возможность испытывать любимому. В этой любви важно не то, что именно "я люблю", а то, что человек, которого я люблю, чувствует себя любимым. Если же начинать строить так, то впоследствии и влюбленный мужчина сможет переживать свои наслаждения в любых объемах, и женщина будет иметь возможность предаваться своим ощущениям высшей категории. Каждый из нас нуждается в том, чтобы его любили, это то, что нас всех поистине
объединяет.
Муха Еркинулы
Лучший ответ
Не ты одна так живешь, как это ни печально. Попытайся поговорить с отцом ребенка и наладить отношения, а если это безнадежно, то забудь его и устраивай свою личную жизнь дальше. Я сама мать-одиночка, но родила я в 30 лет и осознанно ДЛЯ СЕБЯ. Воспитала дочку одна, ни о чем не жалею - сейчас моей Ниночке 19 лет!
Катя Рубина
к чему такой пафос? что на аркане тянули? живи по-другому: радуйся, общайся, влюбляйся, расти ребенка!
он что её насиловал?
Оля ...
может хватит уже циклится на мужике...
Арина Дудченко
Рожать надо от нормальных мужиков, а то родится такой же узурпатор и деспот. Грамотное решение :терпеть, родить и быть одной! зачем надо было тогда рожать? я валяюсь: ) :) :) ребенок должен расти в семье где его любят и обожают оба родителя, а не там, где терпят и страдают .
Алина Кулиш
можно еще как и это можно и нужно сделать только ради себя и ребенка
Gaziz Amalov
думаю надо все таки ему об этом сказать.
ребенок имеет право знать кто отец.