Расставания

Почему в настоящее время семьи так редко бывают прочными???

Kaan Y?lz?
Потому что женятся не для того, что бы жить до старости вместе, родить детей, вместе строить семью, а просто, так захотелось. Слишком легкомысленно относятся к самому смыслу слова "семья". А ведь это гораздо больше, чем просто страсть двух людей. И даже на одной любви здесь далеко не уехать. Семья это совокупность любви, уважения, ума, компромиссов, работы и отдыха, помощи друг другу. Дом не построишь из одного кирпича.
Сергей Распопин
Лучший ответ
Раньше семьи были прочными, потому, что их распад приводил к серьёзным потерям.
Количество любящих пар было таким же или меньше, но расписался - и сиди, а то в командировку не пустят или на повышение не пойдёшь. Про квартирный вопрос, когда люди после развода годами продолжают жить в одной квартире - я и не говорю.
Второй момент - в 40 лет считались предпенсионным возрастом.
А сейчас у людей появился выбор - терпеть нелюбимого супруга, пытаться выстроить отношения или развестись и начать отношения с другим человеком.
Последнее часто преобладает, так как требует меньше труда и проще с точки зрения расчёта вариантов.
Ирина *******
потому что многие женятся по залёту, уже даааавно не видела ни одной невесты которая выходила б замуж без пуза. такие пузатые браки не долговечны...
Это было во все времена.. . Что такое прочная семья? Семья, в которой супруги живут довольно длительное время - ну, например, лет 30? Да есть дети и внуки, но у мужа постоянно меняющиеся любовницы, у жены (она старше) эпизодические любовники.. . Люди не то что не спят в одной комнате - живут в разных квартирах.. . Зато вроде как вместе.. . На фиг такая прочная семья нужна - нервы испытывать?
@koni Kenjegalievna
потомучто нравы и мораль поменялись не сами конечно по себе а по обшироной программе промывания мозгов начиная со школы)
Oleg Sitnikov
Что-то случилось в нашем обществе, и оставлять девушку с ребенком это нормально. Люди не хотят идти друг другу на уступки. И женщины стали самостоятельней.
Потому что деформировалось представление о семье и об отношениях друг с другом. Любовью называют все что угодно. Яркий пример, крайне уродский - это ДОМ 2.
Потому что сходятся не по тем причинам, чтобы быть вместе ВСЕГДА.
Наверно потому, что все стали шибко-занятыми и, вместо того, чтоб решать совместные проблемы, они просто от них уходят. По крайней мере пытаются уйти, разорвав отношения...
У м еня на глазах, только 3 семьи не выдержали испытаний!! !
И разошлись.. . Я вообще в шоке.. . Сколько разводов пипец.. .
Самой страшно выходить замуж...
Потому что все хотят получить все и сразу..., а такого не бывает если ты не принц или не принцесса... семья это прежде всего каждодневный труд, где надо искать компромиссы и идти на уступки, а многие это понимают по своему.... также желание самостоятельной жизни, не правильный выбор партнера, боязнь одиночества, желание изменить человека, когда он изначально не устраивает, незапланированная беременность, страсть воспринимаемая за любовь всей жизни, иллюзия прекрасной без проблемной жизни после штампа -все эти факторы толкают на заключение неправильных не долгосрочных браков