Расставания

я запуталась.. . не знаю что делать...

Я встречаюсь с парнем полтора года.. . за все это время он вел себя со мной не очень хорошо... часто оскорблял... унижал при всех.. . устраивал без повода сцены ревности.. . но все-таки любил меня очень сильно. он не плохой человек просто вот так проявлял свое отношение ко мне. по тихоньку я начала в нем разочеровываться.. . так как он мне еще никто не причинял боль... он мог так унизить что плохо становилось. 2 недели назад я решила с ним расстаться потому что поняла что больше не люблю.. переболела.. . Его реакция меня потрясла. . он заплакал, говорил что любит, плакал он реально очень сильно (ему 22 года) умолял дать ему еще один шанс, говорил что убьет себя, что любит меня. я попросила его уйти.. .
За мной ухаживал один парень, полная противоположенность моему парню.. . и как только он узнал что я расталась то пригласил меня на свидание. . ничего серьезного... просто гуляли.. . он мне очень понравился.
Через несколько дней я пришла домой а там все в лепестках роз, свечи, шарики, цветы.. . это мой тогда уже бывший решил так извиниться.. реально было очень круто и я его простила потому что было его очень жалко... мы уже неделю снова вместе.. он очень сильно изменился.. . он стал нежным, ласковым но слишком поздно.. я его больше не люблю.. . мне его очень жалко.. . родители сказали что-бы я не торопилась, мол хороший парень, полюбишь снова.. . но я не могу.. . не получаеться.. . и мне из-за этого очень плохо.. . как бы подло он со мной не постпупал мне его жалко...
Если нет любви, а только жалость, то надо рвать отношения решительно
Гульжан Тореханова
Лучший ответ
оскорблял унижал но любил очень сильно ) дальше можно не читать ) я даже кота своего больше люблю, чем он тебя, т. к. не унижаю и не оскорбляю его )
быть с человеком из-за жалости: последнее дело. бросай его на фиг. ты уже не любишь его. а он тебя не ценил вовсе. построй новые, чистые отношения. а его бросай! ! удачи тебе
Арнур Омен
Знаешь, тираны, которые лупят своих жен до полусмерти, потом тоже плачут, каются и извиняются. ) А потом снова повторяют свои побои. Это я к тому, что слезы - не показатель...
лучшее решение для вас - представить себе что будет в будущем, если вы сделаете то, или иное:

Представьте, что вы останитесь с тем, кто вас униждаете и оскорбляет и это будет продолжаться всю жизнь - представьте какого это будет.

Можно даже с ним самим поговорить, и если он любит вас - это однозначно приведет его в ступор, к противоположным мыслям: он не хочет унижать вас, так как любит, но не понимает что с ним такое просиходит.

Ну. . в общем, мне кажется, что как бы то ни было вы расстанитесь, и я обьясню почему:
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=20181

Когда Вы в кого-то влюбляетесь, и этот человек вдруг становится для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных, когда Вы выделяете его из всей толпы, он становится для Вас по-настоящему любимым, Вы начинаете думать о нем, вспоминать его, мечтать о нем. И вспоминаете Вы всегда то, что Вам нравится, ведь Вы любите его в этот момент. Этот процесс называется кристаллизация . Вы выкристаллизовываете в своей голове тот образ, который закрепляется внутри Вас. Вы создаете ту схему, тот образ, который Вы любите. На самом деле это только срисовано с живого. Это взято с живого, как картина, которую рисуют с оригинала. Но то, что Вы любите - это на самом деле не живой человек. Это просто схема, не имеющая к живому никакого отношения. Эта схема, эта картинка может быть очень, очень похожа на оригинал, но она мертва. У Вас есть какие-то фиксированные представления об этом человеке. И самое главное - у Вас есть ожидание чего-то. У Вас есть прогноз. То, каким он или она может, или, еще хуже - должен быть.

любовь - Изнасилование
И что же происходит дальше? Дальше происходит очень просто. В конце концов возникает какая-то ситуация, когда Вы видите, что этот живой человек - он не похож на то, что Вы любите, на то, что есть в Вашей голове. Получается так . Вы нарисовали картину, а затем, через какое-то время, Вы обнаруживаете, что оригинал отличается от Вашего изображения. Что Вы начинаете делать? Вы начинаете исправлять оригинал. Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на Ваше изображение, на то, что Вы носите в своей голове.

Начинается второй признак любви обычных людей . это изнасилование. Первый признак обычной любви такой, что все люди - некрофилы, а второй - то, что все насилуют живых, чтобы сделать их такими, как эти мертвые схемы в их головах.

в тоже время, человек не должен считать другого своей собственностью,
В начале двадцатого века известный проповедник и духовник отец Александр Ельчанинов писал: «Бесчисленное количество несчастных браков наблюдается именно оттого, что каждая сторона считает себя собственником того, кого любит. Отсюда почти все трудности в браке. Но величайшая мудрость его скрыта в том, чтобы дать полную свободу тому, кого любишь. Наш земной брак — подобие брака Христа с Церковью, а там полная свобода» . Главенство мужа в семье — это главенство любви, но не силы. И послушание жены — это не рабское повиновение, но доверие тому, кого любишь. Создавая семью, мы должны научиться, по слову Апостола Павла, „повиноваться друг другу“, ища общность во всём.
http://www.sobranie.org/archives/2/3.shtml

так, что дайте ему почитать статью про роботизированную схему е него в голове, обьясните, что имено такое отношени к вам, как роботу, который должен повиноваться - вас и отталкивает.

Так действительно всю жизнь прожить нельзя. Парня нужно уведомить об этом в первую очередь.
Иван Боглазов
Зачем вам жить с человеком из жалости? Унижал, оскорблял - это точно не любовь. Он не изменится, всё будет по-старому, просто прошло слишком мало времени. Можете подождать конечно, но раз не любите... а смысл. Это к нему бумеранг вернулся - жизнь его учит относится к людям с уважением и ценить тех кто любит. Попробуйте с другим парнем, раз он вам нравится. Я бы сделала так. Не верю я в кардинальные изменения людей, всё это временно.
Уходя-уходи!
У парня шаткая психика.. . то издевается, то слезы пускает. .
Всегда больно когда дергать с корнем надо.. . но это как зуб.. . поболит.. покровит даже, но потом все пройдет и затянется
Жаль парня.. .
не стоит возвращаться из жалости, тем более после такого
Есиков Андрей
да пошёл он в жопу. после такого, и если не любишь? УХОДИ
Оля Цыб
Уедь из страны измени пол поменяй паспорт устройся на работу кассиром. вот и всё
Жалость ещё обидней! ты представь если бы с тобой бы были только из-за жалости. чем раньше уйдёшь (если не любишь в действительности) тем лучше...