Расставания
Мы уже как год не вместе, а я все не могу выкинуть его фотографии, подарки...не могу удалить все то, что напоминает его.
Я в глубине души все надеюсь, что мы еще будем вместе, хотя это глупо. просто за 3 года я очень к нему привыкла..а он выбрал другую. Мы с ним когда то не поставили окончательную точку отношениям, просто он вычеркнул меня из жизни. просто перестали общаться..хотя нас судьба сталкивала, и мы даже общались, он сделал вид, что ничего и не понимает. но вернуть меня и не собирался. мне жалко выкинуть эти воспоминания, я боюсь, что когда то захочу взглянуть на его фотографию, а уже их у меня нет..и самой же больно..я наверное дура, но как мне себя убедить выкинуть...я до сих пор помню даже его номер телефона...порой думаю, что в душе я еще с ним не рассталась, но и обид в душе огромная и как н пыталась простить его - не могу...и отпустить не могу...как мне быть?
ПОНИМАЮ.... так же через всё это проходила... пройдёт как найдёте новую любовь, новое увлечение! уверена, стоит ещё чуть подождать, судьба вас испытывает, а тем временем готовит за стойкость ооочень приятный сюрприз! так что, Выше нос!! !
P/S. А заставлять себя рвать и выкидывать вещи напоминающие о нём не надо, придёт время и вы добровольно придёте к этому... с улыбкой уже пересматривая всё в последний раз, вы навсегда распрощаетесь с прошлым в душе (но, не в памяти конечно: ) )...
всё равно придёт время, когда тебе всё это заколебает и ты всё это выкинешь в корзину
уже 2 года земля ему пухом, а я телефон не удаляю
Вам просто это НРАВИТСЯ. Так удобно сидеть перебирать фотографии, вспоминать действительно всё самое светлое что было. ВАМ так удобно, хорошо и комфортно. Но в то же время вы понимаете что наверное нужно остановиться. Выход один: усилием воли, огромным усилием разорвать, сжечь все фотографии (именно так ну или выкинуть совсем) , убрать все вещи напоминающие о нём и самое главное убрать все мысли о НЁМ. Всё то, чем вы жили. Это самое сложное. Сразу не получится конечно. Самое главное настрой. Знаю всё это потому что сама прошла через то же самое. Поверьте вам сейчас будет ОЧЕНЬ тяжело. И даже если есть обида - НУЖНО простить. Потому что от этого и вам самой станет легче. А отпустите со временем. Главное сделайте первый шаг - настройтесь на "забывание его НАВСЕГДА". Вы уже целый год прождали, а он всё не вернулся, чего ждать-то ещё. Хотел, нужна была бы, любил бы - пришёл. Вы же виделись - никаких результатов, ну и Бог с ним. Удачи вам.
Расставание -- всегда сложная задача со многими неизвестными .
Безусловно, это стресс, серьезный психологический удар, причем не только для тебя, но и для него .
Когда решение уже принято, ты, предоставленная сама себе, начинаешь РЕФЛЕКСИРОВАТЬ .
Прокручивая в голове время ваших отношений, ты ВСПОМИНАЕШЬ ЛУЧШЕЕ ( так уж устроена наша память -- она услужливо " затирает " негатив, подкидывая светлые воспоминания )
Если уж розовые фантазии о прошлом никак не оставляют тебя, иди от противного : ВСПОМНИ о ПЛОХОМ .
Покопайся как следует в своей памяти, вытащи то, что давно старалась забыть : не поздравил с праздником, в твой день рождения накричал на тебя ...и т. д .
Даже в самой стабильной и уравновешенной паре рано или поздно происходит что - то подобное .
ВСПОМНИ и ХОРОШЕНЬКО РАЗОЗЛИСЬ : ИЗ - ЗА КОГО ЭТО Я ТУТ РЫДАЮ ?
Да недостоин он ни одной моей слезинки !
Обычно после такой терапии ЖЕЛАНИЕ ПОЗВОНИТЬ, ПОГОВОРИТЬ ОТПАДАЕТ САМО СОБОЙ ,
Пройдет.... потерпи еще немного...
Можете еще как все сделать, просто не хотите. Тут нужно себя заставить расстаться с прошлым и начать жить настоящим. Ходите с друзьями в клубы, в кино, знакомьтесь с новыми молодыми людьми!
поехать в Грецию, в тусовочное место.
Выкини все вещи, которые тебе напоминают о нём, ты сама себя мучаешь, назад возвращаются те кому не куда идти. НЕ живи прошлым, иначе у тебя не будит будущего.
Не хочешь вычеркнуть его из своей головы, не можешь забыть его... Тогда действуй! Не сиди и не жалей сама себя! Верни его! Ведь он когда-то был с тобой, любил тебя за что-то... активируй все это, поменяй образ и вперед на охоту на своего бывшего)) )
ясно
Тебе нужно отпустить его.... В первую очередь нужно гнать все навязчивые мысли о нем. Можно долго загоняться, прибывать в депрессии, тосковать.... Это может длиться годами. Просто, точка! Скажи себе это, открой дверь и выброси из нее все мысли, что когда - то он сюда войдет!
Поверь, что это сложно! но пока ты не станешь думать иначе, ничего не измениться.
Пока ты живешь воспоминаниями, то ты закрыта для других людей.
Открывайся!