Расставания
как расстаться с человеком, с которым 6 лет были вместе?
Чувства есть, но только с моей стороны. У него все только на словах....а на деле нет никакого развития. Мы даже вместе не живем, хотя у него есть квартира и свадьбу он все перекладывает уже который год....я понимаю, что ждать больше ничего, не хочу, но и расставаться тяжело. Я делала такие уже попытки, но он постоянно "дергает" меня....понимаю, что проблема отчасти в моей не настойчивости....но расставаться (повторюсь) тяжело....
У меня была подобная ситуёвина. Тоже ровно 6, даже почти 7 лет я ждала ЕГО, когда же он наконец решится и таки расстанется со своей свободой? Потом мне просто надоело, я собрала всю свою волю в кулак и отшила его. Это было тяжелейшее расставание, как будто с корнем вырывала его со своего сердца. Потом спустя какое-то время я встретила другого и произошло чудо, я ВЛЮБИЛАСЬ, причем это был не просто "клин клином", а по-настоящему влюбилась всей своей душой и сердцем. Вышла замуж, родила дочь. 13 лет уже вместе. А тот, бывший.... да так и не женился. Почему? Говорит, не повстречал такой, которая бы ТАК преданно его любила, как я когда-то. Мне его жалко, просто по-человечески и не более. Все было в его руках, но он выбрал свободу. Это был ЕГО выбор.
проблема в вас, а не в нем, решайте свою проблему. У него все супер и ему ничего не надо. Вот и думайте теперь, надо вам такое или нет.
Анастасия, я вам отправила статью на эту тему.
что имеем не храним....
Трудно 6 лет ждать взаимности от парня и надеяться что он всё-таки решиться создать свою семью. Если вы с ним уже говорили на волнующую вас тему (что скорее всего) и если человек не делает никаких выводов, поймите, что этот человек по жизни потребитель. Настя, если вы готовы ждать ещё год или даже больше-можно попробовать, но года идут, проходит время... Я бы лично вам посоветовала трезво проанализировать то время, что вы были вместе, придти самостоятельно к решению что от парня уже больше нечего ждать, и, не проливая слёз расставаться.
Отдыхай от него... пусть у себя живет и тебя не трогает
Во-первых, "ждать больше НЕчего" - правильно писать надо.
Во-вторых, отвлекитесь от своего молодого человека. Не наседайте. Займитесь собой и своим развитием. Настойчивость только отпугнёт. Просто покажите ему, что вы и без него отлично способны жить. Он сам начнёт как-то действовать.
Если уж обещали любить, будьте верным до конца. (с)
Человек, который бросает другого человека, который хоть на миг стал лучше всех, пожалуй сам не лучше дерьма. (с)
Ну это я таааак. Решайте сами, проблема ваша.