Расставания
почему женщина переживает разлуку тяжелее чем мужчина
чаще всего после развода женщина остаётся в том доме, где жили вместе. остаётся с детьми. а там всё напоминает о нём. мужчина, уйдя из семьи в другую атмосферу - переживает, но не так больно. а смотря какая ситуация расставания, и мужчины очень ранимы, только часто эмоции таят в себе. говорят - полгода переживёшь после разлуки, переборешь - значит справилась!
Я бы на вашем месте не обобщала...
Зря Вы так думаете =) Все совсем не так.
У нас от природы эмоциональность и чувственность развиты более сильно чем у мужчин. Поэтому мы и плачем чаще...
привязалась и страдает-проблема ее.
я не согласна, бывают мужики раскивают хуже баб
Какими бы сильными, мужественными и бесчувственными не казались мужчины, они глубоко переживают разрыв и все их действия после него - это лишь показатель, что им не все равно. . Кто – то спивается, кто – то замыкается в себе, кто – то становится циником и перестает с того момента верить женщинам, кто – то и вовсе решает свести счет с жизнью. Каждый мужчина переживает разрыв отношений по своему, но важно то, что они действительно переживают, страдают, а порой и плачут, но при условии, что мужчина действительно испытывал серьёзные чувства к женщине.
Потому что женщина от природы более постоянна в своих чувствах. Она может годами (!) плакать в подушку и ждать мужчину, в глубине души зная, что это иллюзия... Мужчине же хватает три месяца, чтобы утихомирить боль, т. к. он от природы более полигамен и быстрее находит замену... Вопрос только в том, сможет ли эта замена удовлетворить все его запросы...
Потому что женщин больше чем мужчин.
Мужчина за один день себе новую найдёт, а женщине найти нового кавалера, не так то просто, можно прослыть блядью.
Эмоциональная распущенность. Женщину с самого начала представляют как мягкосердечность, эмоционально неустойчивой, эмоционально возбудимой личностью, показатель слабых черт характера, плаксивость, чувствительности-признак настоящей женственности, но не показатель того, кем болезненнее этот феномен переносится. Здесь рассматривается лишь способность, возможность демонстрации своих чувств, глубоких переживаний, но не показатель внутренней неустойчивости или глубины потрясений от тех или иных стечений обстоятельств, а значит не явный показатель глубины и масштаба внутренних повреждений в результате психотравмы. Мужчины больше препринимают попыток суицида, но меньший % доведения их до конца, а значит понимание о том кому труднее приходится-мужчине или женщине в одних лишь проявлениях слезливости и истиричности не имеет под собой веских оснований.
Потому что женщина любит сердцем и душой, а мужчина другим органом. Мы сохраняем память, а они только эпизоды. Ведь не зря Бог сначала создал эскиз, мужчину, а потом сотворил шедевр-женщину