Расставания

Пожалуйста, посоветуйте что-то, выскажите мнение, если не сложно. очень плохо...

встречались долго с парнем, вдруг он сказал, что не любит и понял, что никогда не любил. я не знаю как это пережить. я круглосуточно думаю о нем. даже ночью он снится мне. с ничего не ем и не могу нормально спать. в голове постоянно крутятся одни и те же вопросы: почему это случилось со мной? что плохо я сделала? ка можно было не понимать, что не любишь человека, так долго7 зачем были все эти слова и обещания? мне постоянно хочется позвонить ему. умом я понимаю, что елси бы он меня любил по-настоящему, он бы так не поступил. что елси не звонит, знаичт ему и так хорошо. но я не могу понять, неужели можно было врать так искренне? или я не замечала и не замечаю того, что он меня не любил? колго бы я не спросила почему так случилось, никто не находит ответа. все говорят просто так бывает, это номрально. но разве это нормально вот просто так говорить, что любишь долго, а потом уходить7зачем вообще тогда октрываться людям, если они могут просто так уйти в любой момент? и почему от всего этого должна страдать я? я была честна, верна, добра по отношению к нему, так за что мне эта боль? а он так поступил и ему хорошо. я не знаю, как мне это пережить. я все чаще задаюсь вопросом, что сейчас в моей жизни нет никакого смысла..
=.
=>Demon<= .
а знаешь у меня та же история... но надо уметь жить.. просто живи... оглянись вокруг так много людей, которые готовы помочь и понять тебя в любую минуту-семья, друзья, подруги... да, понимаю, трудно. сейчас только и думаю-зачем жизнь порой так жестока? порой, но не всегда. просто она хочет познакомить нас со всеми трудностями, которые встречаются на пути к финишу жизни.... живи, родная... например мне было очень плохо но мои друзья помогают мне. их поддержка согревает меня, дарит надежду на лучшее веру в лучшее... еще все впереди... расскажи все маме она поможет тебе. если не хочешь, поделись с кем-то. станет легче. удачи тебе и помни-ты не одна... вокруг очень много всего хорошего... подумай, что кому-то нужна и ты. вот и все... надо уметь побеждать в бою с жизнью.
Oleg Gizatof
Лучший ответ
А почему вы думаете, что ваша жизнь состоит только из этого парня? Он что? пуп земли? Жизнь многогранна и состоит из многих аспектов---ваши родители тоже нуждаются в вашем внимании, подруги.... Так что живите спокойно и извлекайте уроки.
Поверь деточка, не ты первая и не последняя! И еще, скажу по секрету - все еще повторится. Это просто взрослая жизнь, а она не так легка как нам всем кажется в детстве.... Тебе тяжело, слов чтоб тебя утешить не существует в принципе. Объянений тоже нет. Терпи и все пройдет! У всех проходит! А то бы население Земли ужке бы вымерло)))
@лла
ты слишком зациклилась, если не отпустишь ситуацию плохо закончишь!

Не ищи ответов, надо как можно лучше забыть, предстваить что это не с тобой произошло, а чтоб эффект был лучше, займи себя как можно больше, чтоб каждая в минута дня была расписана по плану, чтоб к вечеру сил не было думать а сразу вырубиться и спать!
Через год а может больше, ответы придут сами собой, но тебе уже будет всё равно... потому чуже выросла культурно, изменились ценности!
Aleks Aleks
Ну, мало ли что там мужчины не скажут, чтобы жить приятно и комфортно здесь и сейчас. Почитайте пьесы Островского, там через одну идут описания случаев как у Вас (любил, потом бросил и сказал что не любил никогда) ("Блажь", "Последняя жертва", "Бесприданница" и нее только. Ларчик просто открывается - мужчина нашел лучший вариант (вероятно, чем-то более его устроивший) и сбежал, а чтобы оправдать своё поведение, спрятался за "не люблю" и за "сердцу не прикажешь". Надо жить и выстраивать свою жизнь из осколков разбитых надежд. Тяжело жить, но надо. Смысл обретёте в деятельности, в родных и близких. Пока этого достаточно. Потом появится новый смысл.
Правильно тебе люби говорят, так случается.
Не сиди дома, найди себе занятие, что бы занято все время и мозг!
Это не нормально, конечно. И так не должно быть! Причина его поступка есть. Просто ты не увидела, или не поняла ее. Со временем возможно прийдет понимание, после того как успокоишься, проанализируешь. Я понимаю, что тебе сейчас очень плохо и больно, это нормально для любого человека, с сердцем и душой. Такой человек, как он, не может быть смыслом твоей жизни, сама подумай. Любовь проверяется делами, отношением, годами - и никак не словами. Будет и плохо, и больно, но он не стоит этого. И скоро ты это поймешь. Будь сильной, дорогая! Терпения тебе, удачи! С Богом!
Ла
Лана
ну подожди может у него что то случилось и он хочет все решить не втягивая тебя... но это при условии что ты реально чувствовала что любима.?
Ответ на вопрос в конце вашего вопроса. Вы сами сказали - что жизнь ваша не имеет никакого смысла, если она не имеет смысла то зачем тогда какие-то отношения?
Это мучительное расставание было просто необходимым вам для того что бы вы поняли наконец в чем смысл жизни
Ё-мое, если судить по анкете тебе всего 17, а тут прямо таки речи старой девы, у которой жизнь закончилась. Я поздравляю тебя, ты сняла розовые очки, и окунулась с головой во все "прелести" этого мира. Shit happens, как говорится. Нечего закрываться в себе и думать, чем больше думаешь тем хуже, забейн на все, как на пережиток прошлого. Живи полной жизнью, новое не всегда плохое, найдешь себе еще 100500прынцов;)
Sergej Zeiser
НЕТ, не надо в таком состоянии принимать какие-либо решения. смысл жизни всегда есть, просто у Вас сейчас очень сложный и болезненный период. это пройдет, поверьте мне, так как я сейчас нахожусь в похожем состоянии, но потихоньку отхожу: помогают новые знакомства. Я Вас понимаю, тк это действительно очень странно - так долго любить и в итоге это ложь. Хотя я не думаю, что это ложь. Может он давно присмотрелся к другой, и всё это время молчал. Пожалуйста, тока не нужно убиваться из-за этого, в жизни есть много других, гораздо серьезней, вещей.
Это нормальный процесс. Рана немного кровоточит, потом затягивается, потом покрывается корочкой, которая отпадает. И всё. Чистое, гладкое, новое место. Не надо носить на себе болячки. Они отпугивают других людей.
Добрый день! Я несколько раз перечитал твое письмо и ответы, которые тебе написали. Универсальные ответы банальны. Прочти, пожалуйста, книгу С. Моэма "Бремя страстей человеческих" и тебе будет легко. Тебе не нужны будут советы, все ответы ты найдешь в этой книге. Я искренне желаю тебе счастья и уверен, что ты встретишь хорошего, любящего друга. Пустоту, которая образована расставанием, можно заполнить изучением иностранного языка, занятием спортом, хобби. Надо вспомнить, что у тебя есть близкие люди которые будут любить и дорожить тобой всегда.