Расставания
Пожалуйста, посоветуйте что-то, выскажите мнение, если не сложно. очень плохо...
встречались долго с парнем, вдруг он сказал, что не любит и понял, что никогда не любил. я не знаю как это пережить. я круглосуточно думаю о нем. даже ночью он снится мне. с ничего не ем и не могу нормально спать. в голове постоянно крутятся одни и те же вопросы: почему это случилось со мной? что плохо я сделала? ка можно было не понимать, что не любишь человека, так долго7 зачем были все эти слова и обещания? мне постоянно хочется позвонить ему. умом я понимаю, что елси бы он меня любил по-настоящему, он бы так не поступил. что елси не звонит, знаичт ему и так хорошо. но я не могу понять, неужели можно было врать так искренне? или я не замечала и не замечаю того, что он меня не любил? колго бы я не спросила почему так случилось, никто не находит ответа. все говорят просто так бывает, это номрально. но разве это нормально вот просто так говорить, что любишь долго, а потом уходить7зачем вообще тогда октрываться людям, если они могут просто так уйти в любой момент? и почему от всего этого должна страдать я? я была честна, верна, добра по отношению к нему, так за что мне эта боль? а он так поступил и ему хорошо. я не знаю, как мне это пережить. я все чаще задаюсь вопросом, что сейчас в моей жизни нет никакого смысла..
а знаешь у меня та же история... но надо уметь жить.. просто живи... оглянись вокруг так много людей, которые готовы помочь и понять тебя в любую минуту-семья, друзья, подруги... да, понимаю, трудно. сейчас только и думаю-зачем жизнь порой так жестока? порой, но не всегда. просто она хочет познакомить нас со всеми трудностями, которые встречаются на пути к финишу жизни.... живи, родная... например мне было очень плохо но мои друзья помогают мне. их поддержка согревает меня, дарит надежду на лучшее веру в лучшее... еще все впереди... расскажи все маме она поможет тебе. если не хочешь, поделись с кем-то. станет легче. удачи тебе и помни-ты не одна... вокруг очень много всего хорошего... подумай, что кому-то нужна и ты. вот и все... надо уметь побеждать в бою с жизнью.
А почему вы думаете, что ваша жизнь состоит только из этого парня? Он что? пуп земли? Жизнь многогранна и состоит из многих аспектов---ваши родители тоже нуждаются в вашем внимании, подруги.... Так что живите спокойно и извлекайте уроки.
Поверь деточка, не ты первая и не последняя! И еще, скажу по секрету - все еще повторится. Это просто взрослая жизнь, а она не так легка как нам всем кажется в детстве.... Тебе тяжело, слов чтоб тебя утешить не существует в принципе. Объянений тоже нет. Терпи и все пройдет! У всех проходит! А то бы население Земли ужке бы вымерло)))
ты слишком зациклилась, если не отпустишь ситуацию плохо закончишь!
Не ищи ответов, надо как можно лучше забыть, предстваить что это не с тобой произошло, а чтоб эффект был лучше, займи себя как можно больше, чтоб каждая в минута дня была расписана по плану, чтоб к вечеру сил не было думать а сразу вырубиться и спать!
Через год а может больше, ответы придут сами собой, но тебе уже будет всё равно... потому чуже выросла культурно, изменились ценности!
Ну, мало ли что там мужчины не скажут, чтобы жить приятно и комфортно здесь и сейчас. Почитайте пьесы Островского, там через одну идут описания случаев как у Вас (любил, потом бросил и сказал что не любил никогда) ("Блажь", "Последняя жертва", "Бесприданница" и нее только. Ларчик просто открывается - мужчина нашел лучший вариант (вероятно, чем-то более его устроивший) и сбежал, а чтобы оправдать своё поведение, спрятался за "не люблю" и за "сердцу не прикажешь". Надо жить и выстраивать свою жизнь из осколков разбитых надежд. Тяжело жить, но надо. Смысл обретёте в деятельности, в родных и близких. Пока этого достаточно. Потом появится новый смысл.
Правильно тебе люби говорят, так случается.
Не сиди дома, найди себе занятие, что бы занято все время и мозг!
Это не нормально, конечно. И так не должно быть! Причина его поступка есть. Просто ты не увидела, или не поняла ее. Со временем возможно прийдет понимание, после того как успокоишься, проанализируешь. Я понимаю, что тебе сейчас очень плохо и больно, это нормально для любого человека, с сердцем и душой. Такой человек, как он, не может быть смыслом твоей жизни, сама подумай. Любовь проверяется делами, отношением, годами - и никак не словами. Будет и плохо, и больно, но он не стоит этого. И скоро ты это поймешь. Будь сильной, дорогая! Терпения тебе, удачи! С Богом!
ну подожди может у него что то случилось и он хочет все решить не втягивая тебя... но это при условии что ты реально чувствовала что любима.?
Ответ на вопрос в конце вашего вопроса. Вы сами сказали - что жизнь ваша не имеет никакого смысла, если она не имеет смысла то зачем тогда какие-то отношения?
Это мучительное расставание было просто необходимым вам для того что бы вы поняли наконец в чем смысл жизни
Ё-мое, если судить по анкете тебе всего 17, а тут прямо таки речи старой девы, у которой жизнь закончилась. Я поздравляю тебя, ты сняла розовые очки, и окунулась с головой во все "прелести" этого мира. Shit happens, как говорится. Нечего закрываться в себе и думать, чем больше думаешь тем хуже, забейн на все, как на пережиток прошлого. Живи полной жизнью, новое не всегда плохое, найдешь себе еще 100500прынцов;)
НЕТ, не надо в таком состоянии принимать какие-либо решения. смысл жизни всегда есть, просто у Вас сейчас очень сложный и болезненный период. это пройдет, поверьте мне, так как я сейчас нахожусь в похожем состоянии, но потихоньку отхожу: помогают новые знакомства. Я Вас понимаю, тк это действительно очень странно - так долго любить и в итоге это ложь. Хотя я не думаю, что это ложь. Может он давно присмотрелся к другой, и всё это время молчал. Пожалуйста, тока не нужно убиваться из-за этого, в жизни есть много других, гораздо серьезней, вещей.
Это нормальный процесс. Рана немного кровоточит, потом затягивается, потом покрывается корочкой, которая отпадает. И всё. Чистое, гладкое, новое место. Не надо носить на себе болячки. Они отпугивают других людей.
Добрый день! Я несколько раз перечитал твое письмо и ответы, которые тебе написали. Универсальные ответы банальны. Прочти, пожалуйста, книгу С. Моэма "Бремя страстей человеческих" и тебе будет легко. Тебе не нужны будут советы, все ответы ты найдешь в этой книге. Я искренне желаю тебе счастья и уверен, что ты встретишь хорошего, любящего друга. Пустоту, которая образована расставанием, можно заполнить изучением иностранного языка, занятием спортом, хобби. Надо вспомнить, что у тебя есть близкие люди которые будут любить и дорожить тобой всегда.