Расставания
Когда женщина говорит, что ОН ее предал, почему не считает это благом? Неужели лучше выйти замуж, а потом расстаться?
Лучше сразу... головой о стенку...
Валерий Герасимов
Привет, Катенька. Опять ты о своем. Ничего страшного не происходит. Слава богу, что пронесло! Несчастья было бы гораздо больше в дальнейшем. В этом я на 100% уверен.
Сколько живу, не понимаю этого "Предал"Человек свободен по натуре своей и не приговорён ни к кому. Если больше не хочет быть вместе и рядом с кем то, в чём предательство?
Валерий Герасимов
Так это же чисто женский термин. Они его придумали, чтобы манипулировать мужчинами.
Андрей Веселов
Сейчас нарисую картинку из жизни... А Вы пропустите через себя, может поймете. Пример. Он и она... прожили вместе много лет. Были счастливы, пока она тащила все на себе, уже весело, да?))) Она вытянула его из фиг знает чего, сделала ему в буквальном смысле карьеру, я не говорю о материальных благах, вытащила его семью, вытащила его самого и... сломалась... заболела... Он сворачивает чемоданчики и... к поискам новой идиотки. Это предал? Или как? ( Это не обо мне, если что)
Лариса Сиванова
я считаю предательством когда покидая семью мужчина забывает своего родного ребёнка,не общается с ним,не помогает,не заботится.Да он может разлюбить и уйти к другой женщине,но бросая своего ребёнка и забывая о нём ,он как раз то поступает как предатель. Человек несёт ответственность даже за животное ,котороё берёт в дом,не говоря уже о детях. Мой БМ ведёт по-предательски по отношению к ребёнку ,а то что он ушёл к другой -это его выбор.
Ольга Blondinka
Да, свободен. Точнее освободила его от оков одиночества. Можно сказать, как Шарика на "помойке" нашла, отмыла, побрила, постель чистую стелила, на работу устроила, жильём обеспечила - живи, радуйся, трудись. Всего то хотела внимания к своей персоне и чуточку любви. А мне через 3 месяца по пьяне заявили: - "Я изначально знал, что не буду жить с тобой".
И как это назвать? То-то.
Да, знаю, лишний раз убедилась, что инициатива - вещь весьма наказуема.
И как это назвать? То-то.
главное не брать на себя чужих проблем
Да, Вы правы - это благо! Но тогда получается, что не надо никому верить - всё одно рано или поздно предаст.
И права, Елена Феттер, предательство - понятие очень широкое. И многие женщина сейчас в достаточно толерантны, т. е. терпимы воспринимая этих, с позволения сказать мужичков. Я к примеру, могу понять "походы" некоторых налево, но я никак не приемлю, когда предают МОИ чувства, МОЁ отношение к конкретному человеку.
Т. е. получается, что мужчины ПОЛЬЗУЮТСЯ благами, которые создаёт женщина для них на данном промежутке времени. А когда она перестаёт их устраивать, в каком-то плане, он говорит, о том, что он птица вольная - куда хочу, туда лечу, и ты мне просто надоела. Это предательство или как?? ?
А потом и получается:
Валерий Герасимов
Совершенно не верно, что никому верить нельзя. Нет причинно-следственной связи. Это вопрос доверия конкретным людям. Люди с черствой душой бросают чаще. Но ПРЕДАТЕЛЬСТВО - это понятие НЕ ШИРОКОЕ, это, в основном, ЧИСТО ЖЕНСКОЕ понятие. Мужское понятие - не сошлись. Также, как и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ благами женщины. ОНА тоже пользуется его благами.
Смотря как предал и какими были отношения, и что люди вместе пережили. Тут все не так просто, как кажется. Благом...? Думаю да, если так. Ну и тогда, чем раньше, тем лучше. Я говорю не о банальных изменах. Предательство - понятие весьма широкое.
Валерий Герасимов
Да какая разница, какие были отношения. Если ушел до, то что ему мешает уйти после и оставить ее в более худшем состоянии, например, с ребенком?