Расставания

А всегда ли соответствует тому..., что -- С Глаз Долой ---из Сердца Вон?... (мнения.. примеры тому).. спб))...

Не плачь о том, что прошло... улыбнись тому, что было. .

Всем известная поговорка "С глаз долой, из сердца вон" не имеет смыла, ведь чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу... любимые постоянно будут где-то в сердце... .

Эти чувства будут там жить до тех пор пока вы их сами не выгоните.
Когда не видишь человека, то любишь тот образ, который сам себе нарисовал.
Этот образ вечный и чувства к нему тоже вечные. Иногда даже нужно не видеть, что бы этот образ не разрушить и сохранить чувства.
Единственное, что в этой ситуации не понятно, так это зачем такие чувства нужны, если они не находят воплощения в реальности? !

Любое чувство даровано человеку с одной целью, что бы мы могли этим чувством наполнить свои мечты и фантазии, а затем эти мечты и фантазии воплотить в реальном мире. Так мы строим свое будущее. Если чувство не ведет нас никуда, то зачем оно нужно?
Выбор каждый должен сделать сам и это сложный выбор.

Звезды катятся по небу,
Нарушая пустоту.
Как бы далеко ты не был –
Сердцем я тебя найду.

Загадаю я желанье
На летящую звезду.
Возьму с неба обещанье,
Нашу близость обрету.

Но сейчас душой и сердцем
Существуешь не со мной.
Все мысли смываются ветром,
Разум мой покрылся тьмой.

Говорят, что время лечит,
Как такое может быть?
Одиночество калечит.
Не могу тебя забыть.

Может это заблужденье,
Может это просто сон…
Роковое наважденье.
С глаз долой – из сердца вон!

Алексей Потапов
Лучший ответ
Шохруз Давлатшоев Спасибочки...всё верно обосновано..полностью соглашаюсь...))....
Ножом себя в сердце проткнуть и то легче.. . бывает говорю эту фразу и делаю вид что так и есть ))) А внутри всё гложет, переворачивается, перемешивается. Жуткое состояние.
Ильин Алексей
да, это правда. но с момента расставания должно пройти какое-то время, иногда много времени! забудется и порастет травой!
нет не соответствует, вот я расстался 4 мес назад, ее не вижу вообще и не слышу а всеравно так же люблю как и прежде, не меньше
Юля Панина